Может ли учитель поставить 2 за отсутствие на уроке если он на больничном?

светлана с.
  · 2,5 K
Masha O.19,5K

Нет, это недопустимо. Обратитесь к завучу или к самому учителю, чтобы оценку убрали. У ребенка уважительная причина, ему нельзя ставить двойку.

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований...
Нет, конечно, больничный является уважительной причиной. Предоставить необходимо больничный лист самому учителю, классному руководителю, заучу или директору. Да и вроде у нас 2 ставили за поведение или за ответы, а тут что-то новенькое, за то, что ребенка не было. Странная система образования становится. У меня у знакомой сына хотят вообще перевести... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Имеет ли учитель право ставить "2" за поведение на уроке?

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик

Нет, это не логично, т.к. оценку ставят не за поведение, а за знание предмета. Ставить 2 по предмету, за плохое поведение - признак некомпетентности педагога и того, что никакими другими методами, как такой местью, призвать ученика к нормальному поведению он не в состоянии.

p.s. Так что 2 учителю по профессии. :-)

13 марта 2017  · 7,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Имеет ли право учитель ставить оценку 2 если его не было на уроке? Если ученик был по У.В. Причине. Уезжал на концерт по вокалу поставили 2

Это самодурство и тут обычно должен разбираться директор. Будет ллучше , если на эту тему поговорит родитель. Попробуйте с вниманием относится к знаниям и навыкам и меньше уделять внимания оценкам завышенным и заниженным. Анализируйте недоработки и исправляйте их. Только тогда будет толк от обучения в школе.

26 января  · 1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

За что учителю можно и нельзя ставить двойку ученику?

Интернет-маркетолог, предприниматель, педагог-психолог. Хобби: музыка.

Я могу сказать только одно: ни в коем случае нельзя ставить двойку за поведение! Все остальные случаи, когда можно ставить двойку зависят от ситуации и контекста.

Прочитать ещё 1 ответ

Что должен предпринять учитель, если ребёнок не может освоить школьную программу?

Системный администратор компании-разработчика ПО

Я совершенно не согласен с Анной. Я понимаю о каких сложностях она говорит, но не разделяю её мнение.

Задача учителя - учить. Учитель, особенно детский, учит не роботов, а значит должен понимать, что вариативность восприятия у детей будет большой. Люди все разные и дети все разные, поэтому универсальный подход в обучении (особенно групповом) покажет разные результаты в каждом конкретном ребенке. 

По этой же причине нельзя дать строгих рекомендаций относительно того, что именно должен предпринять учитель по отношению к неуспевающему ребенку. Хорошо бы в первую очередь выяснить, в чем именно проблема, что мешает ребенку, и после этого предпринимать следующие шаги, будь то работа с родителями или борьба с обстоятельствами.

Дети не 100% самостоятельные существа, они сами часто не знают, чего они хотят и почему, поэтому им нужна прежде всего помощь. Учитель - это помощь и часто это единственная помощь на которую ребенок может расcчитывать, которая, к тому же, иногда выходит за рамки преподаваемого предмета, увы. 

Однако и родителям стоит помнить о том, что учитель - это профессия, а значит кто-то справляется с ней лучше, а кто-то - хуже, как и в любой другой. Я помню одного из своих учителей истории, который бубнил монотонным голосом учебник так бездушно, что я мечтал о спичках в глазах, потому что никаких других способов не уснуть не было. Стоит ли удивляться, что малый интерес к истории возник у меня спустя лет 15! Конечно, подобные учителя, наверное, исключение, но в целом, они тоже люди разные и требовать от всех них одинакового идеального подхода к обучению весьма странно.

Прочитать ещё 3 ответа

Имеет ли право учитель ставить за работу только 2 или 5?

Знаю про всё понемногу

учитель в праве ставить любую отметку, в том числе и 0. Отметка за письменную работу зависит от количества заданий, которые сделаны и правильности их выполнения.

2 дня назад  · < 100