Можно ли перевестись с колледжа или техникума в онлайн колледж на соответствующий курс, с возможностью после обучаться в ВУЗе? Если да, то куда?

Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги...
В первую очередь, это зависит от регламента колледжа, в котором вы проходите обучение. При наличии дистанционного обучения по требуемой специальности, перевод в рамках одной специальности одного и того колледжа возможен. Как правило, перевестись на другую форму обучения можно в течение учебного года, на летних и зимних каникулах. Перевод будет осущест... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как после колледжа поступить в институт?

Думая над тем, как поступить в институт после колледжа, обратите внимание на один нюанс. Окончив колледж по конкретной специальности, в вуз можно поступить на аналогичное направление подготовки на сокращенную форму. К примеру, в колледже абитуриент учился на «Бухгалтерском учете, анализе и аудите». В вуз, который имеет такую специальность, разрешается поступать на сокращенную форму. Посмотрите, какие вступительные испытания на ней предусмотрены, и начинайте заранее подготовку. Экзаменов, как правило, бывает 3 или 4. Проходят 4 вступительных испытания на таких направлениях подготовки, на которых необходимо продемонстрировать свой талант, физические или профессиональные навыки.

15 января 2018  · 38,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Я бросила колледж на втором курсе (ушла по собственному желанию). Я могу подать документы в другой колледж на первый курс на бюджет?

😎 70 000 выпускников со всего мира 🎓 100+ образовательных программ 🔥 Безграничные...  · synergy.ru

Александра, здравствуйте!

Конечно!

Прием в колледжи осуществляется по среднему баллу аттестата.

Пока вы не получили диплом, то можете претендовать на бюджетное место.

Удачи в поступлении!

22 июня  · 6,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Возможно ли одновременно учиться в училище и в ВУЗе?(на заочном,например)?

Домосед, киноман

Нет, чтобы поступить в ВУЗ надо получить либо полное среднее( тогда в ВУЗе будешь учиться на очном), либо получить средне-профессиональное ( тогда на заочном). Одновременно и там и там не получится.

6 февраля 2017  · 2,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли после 3 курса колледжа сдать егэ и уйти в другое учебное заведение?

%различные_социальные_ярлыки%

Вы случайно не знаете, смогу ли я сдать егэ допустим и пойти в универ на первый курс? Меня примут без законченного колледжа, но с егэ сданным?

Прочитать ещё 2 ответа

Могу ли я поступить в техникум сразу на 2 курс, если я в предыдущем техникуме закончил 1 курс, и не закончил полноценно 2 курс?

Московский учитель высшей категории, член комиссии по проверке олимпиадных работ по...  · репетитористория.рф

Да можете только в том случае если есть свободные места в техникуме на втором курсе.

Думаю, на платном отеделении одно местечко для такого случая припасено.

16 мая  · 3,5 K
Прочитать ещё 1 ответ