Можно ли пойти в отпуск раньше 6 месяцев?

Анонимный вопрос
  · 4,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли взять отпуск на один год по неуважительной причине(заняться своими делами)?

Независимый веб-консультант

Можно. Все зависит от компании, вашей профессиональности (востребованности) и ваших отношений с руководством/коллективом.

Знаю такие истории лично.

13 января 2016  · 31,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Могу ли я взять отпуск на три недели,если отработала 9,5 месяцев?

Всё зависит от условий вашей работы. Официально если, то после полугода можно уже брать отпуск. Если по договору, то читайте внимательно условия договора. А то можно так себе и рабский договор подписать.

8 июля  · 25,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Я устроился на работу в январе этого года и получается, что в отпуск должен идти в декабре. Это зимний отпуск, а следующий когда может быть?

Карьерный консультант — помогаю людям подготовить достойное резюме и успешно...

С января 2020 по январь 2021 у вас накапливается 28 дней отпуска. Первый отпуск Вы можете брать через полгода в количестве 14 дней. Если Вы идете в декабре на 14 дней, то оставшиеся 14 дней перенесутся на следующий год и Вам нужно будет спланировать 3 отпуска по 14 дней с января 21 по декабрь 21. (Ps Количество дней я округлила, т.к.точных дат Вы не указали)

«когда можно идти в следующий отпуск?» Ваш руководитель должен спланировать отпуска сотрудников на 2021 год до декабря этого года. т.е.Вам нужно с этим вопросом подойти к руководителю.

1 октября  · 3,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если уйти в отпуск по истечении 6 месяцев работы, отпускные рассчитываются по среднему заработку за 6 месяцев? Или берется годовое значение?

Эксперт в области финансов и бухгалтерии  · nalog-nalog.ru

Добрый день

Среднедневной заработок для расчета отпусных считается исходя из дохода за последние 12 месяцев. Но если Вы отработали только 6 месяцев, то и доходы будут браться за 6 месяцев. Например, Ваш доход за 6 месяцев составил 180 000 руб. (30 тыс. в месяц). Сумма отпускных за 2 недели будет равна 14 319 руб. (180 000 / 29,3*6 мес * 14 дней). Из этой суммы работодатель обязан удержать НДФЛ - 13%. Т.е. фактически на руки Вы получите 12 458 руб.

Рассчитать сумму отпускных Вам поможет наш калькулятор. Как им пользоваться читайте здесь

14 января  · 43,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что такое академический отпуск?

Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В...

Академический отпуск - это перерыв в вашем обучении, который вы можете попросить по семейным причинам, состоянию здоровья. Молодые люди им часто пользуются для того, чтобы понять, готовы ли они продолжать обучение.

9 ноября 2018  · 28,5 K
Прочитать ещё 3 ответа