Можно ли после 30 лет устроиться на работу следователем?

Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Masha O.18,6K

Если человек соответствует формальным критериям (образование - юридическое), обладает необходимыми профессиональными навыками и качествами, можно попробовать устроиться на должность следователя. Обычно после 30 лет на работу принимают только с опытом работы, поэтому было бы неплохо, если бы у вас был опыт работы в юриспруденции.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как думаете, после 30-35 лет можно сделать карьеру, поменять работу, изменить сферу деятельности?

Dastar Ron7,2K
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла

Я иной раз в университете дедушек-бабушек под 80-90 лет вижу. Ходят на лекции, слушают, учатся. Не точные науки, но все же. И если в таком возрасте люди могут решитьначать что-то новое, то в 30-35 сам бог велел. Удачи.

10 апреля 2018  · 3,9 K
Прочитать ещё 12 ответов

Стоит ли идти работать судьей?

Нет. Большие нагрузки в 1й и аппеляционной инстанции. Постоянное давление руководства. Работа в постоянной конфликтной ситуации между сторонами.
Плюсы: высокая з.п по сравнению со средней по стране; при стаже более 20 лет можно получить пожизенное содержание 100 т.р/мес., если доживете...( много случаев ранней смерти лет в 40-45: инфаркты и т.п.).

22 февраля  · 1,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Куда можно устроиться на работу человеку с судимостями? Если никуда не берут!?

Ремонт цифровой и бытовой техники  · shuuri.ru
Отвечает
Андрей Ы

Неважно куда устроиться работать на первое время. Главное чем-то заниматься, а альтернативные варианты появятся. Новые знакомые, знакомые знакомых и тд.

Когда не было работы, занимался всем подряд на youdo.com

5 февраля  · 13,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Куда можно устроиться на работу с судимостью?

Я слышал, нужно по возможности, записывать на диктофон отказ по причине судимости, а потом в суд. Но, так как сейчас практикуется удалённая подача документов, с требованием справки о судимости, то этот варик не проканает. Он проканает только при личном посещении, и то у вас возьмут все доки и отправят в свою Службу Безопасности на проверку. СБ естественно не пропустит, а вам просто позвонят (в лучшем случае и скажут что СБ не пропустила, или что взяли уже другого сотрудника, и вы правду никогда не узнаете ). Вот такой замкнутый круг получается!

Я решил действоать несколько иначе. Тоже, при устройстве на работу (кровельщиком!!!) в ответном СМС, помимо прочих документов они просили справку о наличии/отсутствии судимости. Я сделал скриншот экрана телефона и прикрепил его к жалобе о необоснованном требовании этой справки, (ссылаясь на ст.3 ТК РФ о недопустимости дискриминации в трудовых отношениях), на сайте rosmintrud.ru . По идее, это министерство должно следить за соблюдением закона о трудовых взаимоотношениях и выписать предписание работодателю о недопустимости такой порочной практики! Написал сегодня, жду ответа (30 дней по закону).

Если незабуду отпишу сюда результат, как получу.

Советую всем, кто сталкивается с подобной несправедливостью, не лениться и писать жалобы в разные инстанции, с указанием тех организаций, которые используют эту практику, чтобы нашу проблему быстрее услышали! Вместе - победим, и нас услышат!!!

Тем более сейчас это можно сделать онлайн, через интернет. В каждом министерстве есть обратная связь, которая работает. И в прокуратуре и судах тоже. Садись, авторизуйся, пиши жалобу и отправляй!

16 мая  · 28,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

На какую работу меня возьмут, если у меня среднее юридическое(закончил коледж)?

Начинающий криминалист и криминальный психолог. Студент-юрист

Теоретически - много куда В органы внутренних дел (практически во всех подразделениях сейчас требуется Служба в ВС РФ): ППСП, ГИБДД (но там сейчас непонятки с набором), дежурные части, ОУР.

Возможно в ФССП - приставом по обеспечению деятельности судов.

Насчёт помощников судей (как и секретарей): ни разу не видел, чтобы квалификационным требованием было среднее специальное образование, обычно - высшее юридическое требуют. Могут в какую-либо организацию взять, но они тоже вышку требуют чаще.

Дерзайте. Удачи

18 ноября 2017  · 10,9 K
Прочитать ещё 1 ответ