Можно ли поступить в техникум во время призыва?

Людмила Кондратьева
  · 374
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Если успеть и техникум имеет право на отсрочку и успеет её предоставить. Почему нет? Я так в университет после школы поступил. Вызвали на комиссию, а я уже студент. Так и закончил родную альма матер.

Комментировать ответ…
Читайте также

Мой сын поступил после 9 класса учиться в училище. Будет ли у него отсрочка от армии, если он по окончании училища сразу поступит в вуз?

психолог, тьютор в профессиональном самоопределении

Да, ему будет предоставлена новая отсрочка на период обучения в ВУЗе, если он поступит до 1 октября того же года, когда и выпустится из колледжа

Прочитать ещё 2 ответа

Дают ли отсрочку, если идёшь в колледж после 11-го класса?

Юридическая компания "Служба зашиты призывников". Помогаем оформить военный...

С 1-го января вступает в силу новый закон, дающий отсрочку во время обучения в колледже (до самого окончания обучения). Вот только после колледжа вторую отсрочку уже не дадут.

На сегодняшний день, если Вы учитесь в колледже и Вам исполнилось 20, то Вас вправе призвать на военную службу, несмотря на то, что Вы учитесь. Но опять же после 1-го января про это недоразумение можно будет забыть.

22 июля 2016  · 7,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Могу ли я после техникума поступить в ВУЗ с военной кафедрой и получить отсрочку от армии?

Нет, не можете. С 1 января 2017 года вступили в силу поправки к ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», которые позволяют студентам учреждений СПО получапть дипломы, независимо от достигнутого возраста. Тем не менее, отсрочка в вуз после техникума и колледжа не предоставляется. Выпускник ссуза сможет продолжить свое образование только после службы в армии или получения военного билета по здоровью.

11 июля 2017  · 4,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Реально ли поступить в колледж, чтобы откосить год от армии, а затем сдать все необходимые ЕГЭ, чтоб перепоступить в интересующий ВУЗ?

Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и...

Если поступить в колледж, то все равно придется идти в военкомат за отсрочкой. Если в военкоме сидя не дураки какие-нибудь, то они всегда будут в курсе "занятости" своих призывников. Это означает, что при переходе в универ (даже после окончания колледжа) ваша отсрочка пропадет и , по приказу военкома, вы обязаны будете явиться на медицинский осмотр, а потом на пункт сбора.

26 июля 2016  · 2,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Могу ли я после 1 курса колледжа поступить в институт и получить отсрочку от армии?

Учим призывников правовой грамотности. Рассказываем, как защитить права в военкомате и...  · armyhelp.ru

Здравствуйте!

Если вы не получали отсрочку по учебе в колледже, то можете. Для этого вам нужно поступить в вуз с государственной аккредитацией и обязательно на очную форму обучения.

Также нужно учитывать, что в некоторых военкоматах вам могут проставить отсрочку "задним числом" и отказать во второй отсрочке для поступления в вуз. Такое может произойти, если вам исполнилось 18 лет до поступления в колледж или во время учебы на 1 курсе. В таком случае можете попробовать обратиться в суд.

30 июля  · 2,3 K
Прочитать ещё 3 ответа