Можно ли поступить в ВУЗ после 30 лет?

Анонимный вопрос
  · 3,1 K

Есть ли какие-либо ограничения по возрасту для получения высшего или дополнительного образования?

Masha O.19,3K

Да, можно поступать в вуз в любом возрасте. Чтобы поступить, вам нужно пройти вступительные испытания или сдать ЕГЭ, уточняйте подробности в интересующем вас университете.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие проблемы меня ждут, если я пойду учиться в ВУЗ в 28 лет?

Практикующий тьютор, магистр педагогики (МПГУ)

Случай из жизни. Муж моей коллеги проработал более десяти лет по специальности, которую ему обеспечил диплом о начальном профессиональном образовании (автослесарь). С заработком проблем не было, но в какой-то момент, а именно в 32 года, он понял, чем бы хотел дальше заниматься по жизни. Так он начал готовиться к поступлению на истфак педагогического университета. Год на подготовку по профильным предметам с репетиторами, самообразование и мечта учить детей истории. Сейчас на втором курсе очно-заочного, счастлив донельзя. 

Батор, мы живем во время, когда учеба в течение всей жизни - норма. Здорово, что вы собрались получить новую специальность для себя. Сосредоточьтесь на своих целях, и тогда любые проблемы будут вам по боку. Удачи вам.

8 августа 2016  · 5,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли после колледжа , не по профессии получить высшее ?

Психолог  · vladselivanov.ru

Вас никто не ограничивает в выборе вуза, предыдущее образование точно. Имея на руках диплом о среднем профессиональном образовании, вы можете подать документы в любой вуз и поступить по результатам вступительных экзаменов.

4 июня 2018  · 12,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли после колледжа сдать ЕГЭ и поступить в хороший ВУЗ на другую специальность?

Отвечает
Людмила Ч.

Можно. После колледжа для поступления в Вуз не надо сдавать ЕГЭ, принимают по вступительным экзаменам в Вуз. Так же сокращенный период обучения будет.

19 мая  · 45,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Поступление в ВУЗ в 22 года. Очень переживаю как ко мне будут относиться. Как вы считаете, стоит ли поступать?

Ну такая

Однозначно, да!

Отучившись на медсестру, поработав решила поступать на врача, а это, знаете ли, 6 лет учебы в вузе и ещё ординатура (про точные сроки говорить не могу- извечно ходят слухи о том, что срок увеличат чуть ли не до пяти лет). И мне как раз таки, было 22) тоже слегка была озадачена тем, что старше основной массы лет на пять, но потом решила для себя, что это глупости- отказываться от профессии из-за такой мелочи как возраст)

К слову, в моей группе я оказалось не единственной, кто перешагнул 18 летний порог, включая моего одногруппника - ему 37, говорит дети подросли- можно и доучиться)

Так что, не сомневайтесь - учиться хорошо в любом возрасте)

Успехов!

16 марта 2018  · 6,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как после колледжа поступить в институт?

Думая над тем, как поступить в институт после колледжа, обратите внимание на один нюанс. Окончив колледж по конкретной специальности, в вуз можно поступить на аналогичное направление подготовки на сокращенную форму. К примеру, в колледже абитуриент учился на «Бухгалтерском учете, анализе и аудите». В вуз, который имеет такую специальность, разрешается поступать на сокращенную форму. Посмотрите, какие вступительные испытания на ней предусмотрены, и начинайте заранее подготовку. Экзаменов, как правило, бывает 3 или 4. Проходят 4 вступительных испытания на таких направлениях подготовки, на которых необходимо продемонстрировать свой талант, физические или профессиональные навыки.

15 января 2018  · 40,7 K
Прочитать ещё 3 ответа