Можно ли работнику установить два адреса работы?

Артём Александрович
  · 1,2 K
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и...

Нет, так делать нельзя. Если у вас организация с двумя офисами/магазинами/и т.д., в которых сотрудник будет работать попеременно, лучше сделать так: указать в трудовом договоре наименование организации и населенный пункт, где расположены офисы/магазины. Тогда место работы сотрудника не будет привязано к конкретному адресу, и он сможет работать то в одном, то в другом офисе по мере необходимости без оформления специальных документов на перевод.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли работать по 2 трудовым книжкам одновременно?

Добрый день. Можно. Запрета нет. Труд свободен.

3 марта  · 2,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, могу ли я работать одновременно на двух работах по двум трудовым книжкам официально? Спасибо.

Это как с двумя женщинами зарегистрировать официльный брак ! Возможно такое? Жена и любовница. Да! Работа и подработка ( халтура ). Да! Контракт с одной организацией + ещё фирма÷ ещё - пожалуйста, но статус у Вас будет другой самозанятый, ИП, ОАО.

10 ноября  · 933
Прочитать ещё 3 ответа

Как думаете если пойти на курсы 1С, реально ли потом устроиться на работу?

Выпускник экономического вуза, мама двоих детей. Люблю активный отдых и...

Знание 1С конечно важно, но зачастую работодатели смотрят на опыт в той должности, на которую претендуете. Лично мне в свое время курсы 1С ничем принципиально не помогли. Опыт есть? - Нет. - До свидания. Через несколько лет жизнь так сложилась, что мне все же довелось работать в 1С, тут научилась уже в процессе, сразу на практике, а пройденные курсы были давно забыты, да и версия программы уже не та, что изучалась на этих курсах. Так что, курсы это не гарантия трудоустройства.

12 июля 2018  · 5,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как устроиться на работу по совместительству, занимающую 6 часов?

Для того, чтобы работать менее 8 часов, необходимо составить трудовой договор по совместительству. По форме он практически ничем не отличается от обычного. Единственное дополнение - пункт, указывающий на продолжнительность трудового дня.Но работать более 4х часов по совместительству нельзя. Единственное исключение - если на основной работе в этот день у вас выходной. И даже в этом случае в неделю не больжно в сумме получаться больше 20 часов.

16 февраля  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие плюсы и минусы работы удаленно? Кто где работает?

Более 10 лет работаю в сфере интернет-маркетинга. 3 года назад с другом...

2 года работаю удаленно. Пол года назад открыли офис и получается сейчас снова вернулся в офис но уже как собственник бизнеса. И если честно мне кажется что вопрос не в удаленной и не удаленной работе, а в том работаешь ли ты на себя и нравиться ли тебе твоя работа.

Чаще всего под удаленной работой люди подразумевают работу в кафешках и на пляжах, но ничего общего с тем что рисуют бизнес-цыгане с удаленкой нет. Вы работаете много, и чаще даже больше чем в офисе + карманом отвечаете за все просчеты. Но так как вопрос плюсы и минусы попробую расписать:

Плюсы:

• Не тратишь время на дорогу. Не надо торчать в метро или в пробках по 2 часа в день.
  • Между просыпанием и началом рабочего дня может пройти 15 минут, что иногда спасает.
  • Нет точного графика, постоянных нервов когда пытаешься успеть в офис.
  • Свободный график, например в тренажерку я ходил днём, так как меньше народа.

Минусы:

• Хочешь или нет, мы стайные животные. Очень тяжело без общения и движения. Часто я ходил работал в кафе, или же гонял в зал и на встречи с друзьями просто потому что хотел увидеть живых людей
  • Если не следишь за графиком то очень быстро размазываешь работу на весь день. Получается что ты толком и не работаешь и не отдыхаешь. У меня так прошло пару месяцев и настроение было паршивое. Работы много, работаешь с утра до вечера, но бывает просто встаешь и шляешься по квартире.
  • Когда работаешь удаленно часто стирается грань между выходными и рабочими днями. Собственно проблема такая же как с рабочим временем.

Сейчас когда работаем в офисе, я если честно гораздо довольнее чем когда работал из дома. Тем более в случае чего, мы просто договариваемся день-два поработать с дома. Поэтому я все больше склоняюсь что главный вопрос не в работе из дома или из офиса, а в том что у тебя за работа.

3 ноября  · 4,6 K
Прочитать ещё 9 ответов