Можно пойти на фармацевта если сдавал биологию и физику?

Виталий Попов
  · 471
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Автор вопроса считает этот ответ лучшим

Чтобы поступить в высшее учебное заведение на специальность Фармацевт, нужны ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку. Физика тоже бывает нужна, но ВУЗов, где она требуется, немного.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как стать фармацевтом?

Социальный писос

Закончить Медицинский Институт по специальности Фармацевт.
Набраться опыта на практике и идти работать.
Лично мое мнение: Оно того не стоит.

Ответ должен быть не меньше 140 символов.

5 июня 2018  · 635
Прочитать ещё 1 ответ

Если поступать на провизора в ВУЗ после фармколледжа, то при зачислении сразу попадаешь на 2-3 курс? Нужно ли при этом сдавать ЕГЭ?

Студентка, мечтающая стать полиглотом и программистом, влюбиться & путешествоват...

Результаты ЕГЭ действуют 4 года, вообще-то.

Прочитать ещё 1 ответ

Куда лучше поступать на физика или на химика?

лучше на физика, а то задолбают  лабы на аналитической химии. я на геолфаке учился и у нас была аналитическая химия, сразу по три пары в день, так лабораторки на определение химсостава использовали сероводород...

Прочитать ещё 1 ответ

На кого можно поступить, сдавая ЕГЭ по химии и биологии, если врачом быть не хочу?

Самосовершенствование через саморазрушение

1) Если вы неравнодушны к животным, то Ветеринария ждёт вас.У ветеринаров нет отбоя ,так как животные есть в каждой второй семье.
2)Биохимия-это химическая ,продуктовая,металлургическая промышленность
3)агрономия , и тут ,пожалуй , все ясно.
Думаю, перечисленное это основа , но продолжать ещё можно

13 мая 2017  · 6,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кем я смогу стать после окончания фармацевтического факультета?

Провизор, видеограф-любитель

Во-первых, это, конечно, работа провизором за первым столом. Консультации по ЛП и их отпуск. При наличии сертификата об окончании соответствующей интернатуры/ординатуры можно в условиях той же аптеки заниматься административной деятельностью (зам, заведующий аптекой) или работать в производственном отделе (провизор-аналитик, провизор-технолог). Или же работать в интернет-аптеке. Едем дальше. Медицинский представитель. Ведёте препарат(ы), сотрудничаете с аптеками/врачами, доносите о нем(них) информацию и особенности. Гоняете на тимбилдинги. Растете: теперь вы региональный медицинский представитель, а может, тренер медпредов и прочее. Интересная работа, динамичная, с перспективами карьерного роста. Едем дальше. Работа в сфере фармацевтического менеджмента и маркетинга. Жутко интересно, сложно, огромные перспективы карьерного роста. Далее. Работа в доклинических и клинических исследованиях - это две разные сферы деятельности. Работа на заводе в химико-аналитических, биохимических, микробиологических и др. лабораториях (завод - не имеется ввиду стоять этикетки клеить на коробочки; сейчас такие технологии даже на российском фармацевтическом рынке, что, даже имея высшее профильное образование, Вас без толковой головы туда никто не возьмёт). Дальше. Регистрация ЛП. Переводчик медицинских/фармацевтических текстов (очень часто в режиме home-office). Ну и конечно можно заниматься научной деятельностью, но это больше отсыл к выше указанному заводу, потому что по-большей части именно в условиях лабораториях хороших заводов-производителей этим и занимаются. Кстати, говоря, сейчас очень не хватает таких людей. А, ещё в сфере фармаконадзора можно работать. В общем, я 100% что-то упустила. Но, тем не менее, как Вы видите, у людей с фармацевтическим образованием ОЧЕНЬ много путей развития. Без работы не останетесь 👌🏻

30 ноября 2016  · 10,8 K
Прочитать ещё 2 ответа