На кого нужно учиться, чтобы работать секретарем?

Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Беспорядочно начитанная женщина

Существует множество курсов по обучению на секретарей-референтов, также колледжи и техникумы нередко обучают выпускников 9-11 классов основам профессии секретаря и делопроизводителя. Поскольку для секретаря очень важна красивая грамотная речь и умение находить общий язык с разными людьми, часто в секретари часто идут выпускники филологических, психологических факультетов, специалисты по связям с общественностью.

23 июля 2018  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
прежде всего проверьте себя на многозадачность сможете ли вы выполнять много задач за чес полдня день Как сделать есть друзья пусть вам звонят и дают всякие задания как секретарю проверь то зайди в интернет и найдо то куда я положил папку с бумагами когда придёт с отпуска бухгалтер когда мы будем есть когда будет чай принисите кофе дайте мне... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как стать учителем начальных классов?

Masha O.19,4K

В высших учебных заведениях есть даже кафедры начального образования, по итогам обучения на которых студенты получают право преподавать в начальных классах. С дипломом педагога вы можете отправляться в школу работать учителем, а после этого, по желанию, и в другие страны преподавать различные предметы для младших школьников.

8 декабря 2018  · 8,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

На какую работу меня возьмут, если у меня среднее юридическое(закончил коледж)?

Начинающий криминалист и криминальный психолог. Студент-юрист

Теоретически - много куда В органы внутренних дел (практически во всех подразделениях сейчас требуется Служба в ВС РФ): ППСП, ГИБДД (но там сейчас непонятки с набором), дежурные части, ОУР.

Возможно в ФССП - приставом по обеспечению деятельности судов.

Насчёт помощников судей (как и секретарей): ни разу не видел, чтобы квалификационным требованием было среднее специальное образование, обычно - высшее юридическое требуют. Могут в какую-либо организацию взять, но они тоже вышку требуют чаще.

Дерзайте. Удачи

18 ноября 2017  · 13,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Нужно ли разбираться в программировании, чтобы стать системным администратором?

Врпинципе не нужно. Но все зависист от задач и того хотите вы расти как специалист или нет. Рано ил поздно в более серьезных задачах администрирования вам просто придется написсать пару простых скриптов или какие то переменные прописать. Так что базовые понятия программирования неплохо бы иметь.

Прочитать ещё 2 ответа

Как стать криминальным психологом, куда поступать?

Психолог  · vladselivanov.ru

Наиболее подходящий вариант обучение по программе "Клиническая психология" (специалитет) с дальнейшей специализацией по профилю "Судебная и криминальная психология", или же обучение по программе "Психология" (бакалавриат), а затем по магистерской программе "Юридическая психология".

13 июня 2018  · 8,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Каково это – пойти работать учителем в школу, в которой учился?

Системный администратор, программист, преподаватель

В школе я никогда не работал, но работал преподавателем программирования в университете, который закончил, причем приступил к работе всего через год после защиты диплома.

Приятно было вернуться в университет. Я провел в этом заведении 5 лучших лет своей жизни и рад был возможности провести там еще несколько. Коллектив нашего университета, это одна большая семья. Я имею в виду и преподавателей и студентов вместе взятых, так что, я будто бы вернулся в дом родной.

Преподавательский состав отнесся ко мне очень хорошо, они были рады тому, что студент, которому они много лет передавали свои знания, решил вернуться к ним в качестве коллеги. Все мне помогали и делились опытом. Сперва очень странно было ощущать себя с другой стороны преподавательского стола, но я быстро привык.

К сожалению, пришлось переехать в другой город и попрощаться с универом, на этот раз, уже навсегда.

Прочитать ещё 18 ответов