На кого пойти учиться?

Анонимный вопрос  ·  
5,0 K
На Кью задали 2 похожих вопроса

Учёба должна быть интересной, как и Ваша последующая работа по специальности. Посмотрите рейтинги ВУЗов по интересующим Вас профессиям. Определите к каким наукам у Вас больше склонность. Главное, чтобы Вам это нравилось.

17 марта 2018  ·  2,2 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 6 ответов
Знаток психологии, клинический психолог  ·  instagram.com/alliyahsultanova

Напишите список того, чем Вам нравится заниматься, что Вам нравится, что Вы готовы делать даже бесплатно? Допускаются и такие варианты как: гулять, мурчание кошек, есть и т.д. Когда этот список будет на Ваш взгляд полным - попробуйте понять какая профессия включает максимальное количество таких вещей. Очень простой и приятный способ определиться)

9 ноября 2018  ·  998
Комментировать ответ...

На мастера холодильных установок. Хороший мастер хороший доход. Если конечно есть интерес как устроен холодильник. Всегда можно работать в своё удовольствие, но ответственность большая

8 апреля  ·  < 100
Комментировать ответ...
Наталия С.  ·  375

Трудно ответить на этот вопрос, не зная склонностей человека. Попробуйте пройти тест на профориентацию, чтобы узнать, какие профессии в принципе могут вам подойти.

13 марта 2018  ·  836
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое образование стоит получать сейчас, чтобы не остаться без работы?

Русская Школа Управления — федеральный учебный центр повышения квалификации  ·  uprav.ru
ОтвечаетИван

Главное — помнить, что в современно мире (VUCA-мире, турбулентном и неопределенном), чтобы быть востребованным на рынке труда, нужно учиться ПОСТОЯННО. Теперь нельзя получить одну профессию и спокойно работать. За свою жизнь человек теперь будет получать 3-4 смежных или даже несмежных специальностей.

Кроме образования, нужно особое внимание уделить развитию "мягких навыков" — надпрофессиональных навыков, которые отличают нас от роботов: способности учиться, желанию меняться, эмпатии, коммуникациям, умению концентрировать внимание, быть исследователем, конструктором и организатором своей жизни.

О 10 востребованных онлайн-профессиях смотрите также здесь.

7 мая  ·  6,3 K
Прочитать ещё 14 ответов

На кого можно пойти учиться, если любишь физику?

Яков Жарский  ·  1,9K
кандидат филологических наук

Ответил Вам про лирику, теперь давайте про физику. Тут выбор существенно больше, но в любом случае Вы пойдете на физика-%добавьте слово%. Поскольку физика - фундаментальная наука, то сфер, где она так или иначе необходима, много. Поэтому есть отдельные университеты, где факультеты имеют название наподобие физико-технический, физико-математический и проч., что позволяет выбрать одно из направлений, в котором Вы будете двигаться. На факультетах есть различные кафедры, которые сузят Вашу специализацию.

Можно быть физиком-теоретиком (это шикарно), можно выбирать прикладные дисциплины - материаловедение, химическая физика и физическая химия (это заодно и на Ваш вопрос по химии), энергетика, геофизика. Можно быть инженером, космологом, да специализаций куча, легче назвать, где физики точно не будет.

Еще совет - раз знаете о своих склонностях, просто возьмите справочник наподобие "Вузы Санкт-Петербурга" или любого другого города. Там Вы увидите все направления подготовки всех возможных вузов и, возможно, узнаете о какой-либо интересной профессии, о которой раньше и не слышали. Помните также, что результаты ЕГЭ можно подать в любой вуз страны.

Прочитать ещё 2 ответа

Как стать настоящим инженером?

нигилист

Образование инженера, если это занятие вас не привлекает, вам скорее всего не поможет. Да, если вы выучитесь, вы получите какие-то навыки, которые возможно где-то и пригодятся, но хорошим инженером из вас сделает только желание. Желание заниматься этой деятельностью, желание учиться чему-то новому и, что немаловажно, "рукастость". То есть есть ли вы никогда не чинили телевизор, компьютер или утюг и вам в принципе не интересно как там всё устроено и как работает, вряд ли из вас выйдет хороший инженер.

Прочитать ещё 2 ответа

Как вы выбрали на кого учиться?

Сова Лена  ·  307
Начинающий писатель, студент, городской активист

Моя специальность нашла меня сама - я планировала учиться в 11 классе, когда пришла бывшая одноклассница и рассказала что у нас в городском ПТУ (лицее) открыли специальность "Художник-оформитель". До этого момента я мечтала стать швеёй и впоследствии - дизайнером одежды. Я ушла из школы, пропустив год, и уже после окончания лицея поступила в местный ВУЗ на эколога, а затем перевелась на дизайнера одежды. Нехилый такой скачок) Но зная себя, когда у меня "кем быть" меняется по нескольку раз в год, мне придётся получать второе и третье образование...

Прочитать ещё 1 ответ

Как понять, на кого пойти учиться, если времени на выбор осталось меньше года?

Ritinya B  ·  226
Человек-адекват

Сначала идите от противного: исключите то, чем вы точно не хотите дальше в жизни заниматься.

Потом представьте себе 3-10 идеальных жизни (-ей), которые вам хотелось бы прожить (вообще в целом, не только относительно работы), и ответьте себе, какую роль вы бы там играли и кем бы были.

Потом выберите из первого списка приемлемых профессий те, которые позволят вам достичь целей одной из идеальных жизней, которые вы себе намечтали.

Если все равно не получится, почитайте книгу «О чем мечтать» Барбары Шер: там есть и другие упражнения.

26 июля 2018  ·  190
Прочитать ещё 3 ответа