Написал сценарий и хочу попробовать отправить его на телевидение. Как правильно выбрать таймслот для этой идеи?

Анонимный вопрос
  · 150
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Таймслот зависит от формата передачи, к которой вы написали сценарий. Наиболее перспективный таймслот с большим охватом - это таймслот после хитовых передач с высоким рейтингом. Обычно туда ставят новые шоу, чтобы охватить большую аудиторию. "Мертвый таймслот" - вечер пятницы - время с самым низким охватом аудитории за всю неделю. Познакомьтесь с... Читать далее
13 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как написать письмо на 30-летие передачи "Поле чудес", чтобы участвовать в розыгрыше желаний?

Дорогая передача поле чудес. Я живу в селе я очень хочу помочь маме и бабушке у нас нет ни лошади ни машины поэтому я мечтаю иметь мотоблок или квадроцикл с тележкой штобы вывозить мусор ипривозить дрова!! Я хочу штоб моя мечта сбылась.. Артём Панасюк.

15 сентября  · 21,0 K
Прочитать ещё 27 ответов

Как продать сценарий к фильму?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Дело это непростое)

1. Для начала сценарий нужно не только написать, но и оформить так, как полагается быть оформленным сценарию. Ведь чем отличается сценарий от рассказа или повести? Тем, что сценарий - это подробная инструкция для съемок. Поэтому она должна соответствовать определенной форме и правилам. Эти правила несложно найти в любом учебнике по сценарному ремеслу.
  2. Нужно как-то закрепить за собой авторство. Понятно, что регистрация в патентном бюро или заверение натариусом - дело затратное. На этот случай есть специализированные сайты для сценаристов, номер публикации на которых является своего рода документом об авторских правах.
  3. Ну а дальше сценарий нужно предлагать и рассылать как можно большему количеству возможных покупателей. Находите в интернете адреса киностудий и рассылаете им сценарий. Крупные студии практически постоянно находятся в поиске стоящих сценариев. На рассмотрение обычно им требуется от 2 недель до месяца, так что через месяц звоните и интересуйтесь ответом. Сами они с Вами свяжутся, только если сценарий их заинтересует.
  4. Не опускать руки, если с первого раза не получилось. Шлифуйте свое мастерство, и однажды, может быть, с 10-го раза или с 50-го, это оценят.
5 декабря 2018  · 4,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

10 подкастов про путешествия, эмиграцию и приключения. Пока сидим дома, можно наслаждаться классными историями.

Автор сообщества Подкастология | Делаю подкасты для брендов, медиа и личностей.  · music.yandex.ru/album/7045367

✅ OUT Generation - о людях, которые покинули свой родной дом, уехали учиться в другую страну, нашли работу или стажировку в третьей, а в их планах нет финальной географической точки.

✅ Уехавшие - Карьера и бизнес в эмиграции - истории о том, как обеспечить себе достойный уровень дохода после переезда в другую страну, развиваться как специалист или создать собственный бизнес за рубежом.

✅ Путь-дорога - любопытные туристы Герман и Лена путешествуют по Подмосковью и делятся своими впечатлениями. Посещают достопримечательности, дегустируют местные вкусности, учатся разным видам спорта (даже редким), знакомятся с интересными людьми и иногда ввязываются в приключения. И все ради того, чтобы доказать, что ради запоминающегося отдыха не нужно лететь за тысячи километров и тратить много денег.

✅ Зяблик - инструкция о том, как адаптироваться в любом городе мира, не сойти с ума от постов в группе «Русские в Токио» и найти занятие по душе даже там, где никто не говорит на английском.

✅ Че там у евреев - разговорный подкаст о новостях Израиля и еврейского мира, опыте репатриации и местной культуре и творчестве. Трое ведущих - Маша, Лев и Макс собираются каждую неделю, чтобы обсудить что произошло за прошедшую неделю и ответить на вопросы слушателей.

✅ Проекция бесконечности - авторский подкаст про технологии, жизнь за рубежом, финансы и обо всем, что нам интересно.

✅ Спорт-Марафон - в этом подкасте немного говорят о спорте, но много об активном отдыхе, спортивных увлечениях, путешествиях, приключениях и снаряжении для всего этого.

✅ На высоте в движении - про людей в горах и путешествиях вне города. Герои подкаста - путешественники, горные гиды, а иногда и каучсерферы, которые вместо спокойного отдыха на море выбирают приключения и встречи с дикой природой.

✅ Понаехавшие - ведущие с гостями рассказывают их истории переезда из стран СНГ и новой жизни в Европе. По-дружески и с юмором обсуждают насущные проблемы от поиска работы и жилья до поиска друзей и интеграции в европейское общество.

✅ «TRAVEL TIME» - это подкаст о путешествиях и ярких историях из жизни гостей. Делаем с любовью с 2015 года.

Сохраните себе подборку и поделитесь с друзьями, чтобы не забыть послушать крутые истории от интересных людей 🍀

· 13,2 K

Как написать и отправить сценарий для фильма в Голливуд?

Константин Кошкин
Топ-автор
13,3K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Голливуд - это название пригорода Лос-Анжелеса. Как в Москве Люберцы или Реутово. Вы же не можете сказать - "Я послал сценарий в Люберцы и теперь жду ответа"... это же абсурд!

В Голливуде распологается примерно сотни полторы больших и маленьких кино и телестудий. И для начала вам нужно решить в какую из них вы хотите послать свой сценарий. Забив в поисковик Гугла название выбраной киностудии вы отыщете сайт этой кинокомпании. И там вы отыщете обязательно ПОЧТОВЫЙ АДРЕС этой организации. Вот на него бандеролью и отправляйте свой шедевр.

Должен вас предупредить. Ваш сценарий НИКТО и НИКОГДА читать не будет. Его даже не вынут из пакета. В реальном, а не в выдуманном мире, всё работает по другому. Все, абсолютно все сценаристы в начале своей карьеры лично ходят за продюссерамм, режиссёрами и кинозвёздами и УГОВАРИВАЮТ их прочитать свой сценарий. Только ваше обаяние, красноречие и убедительность могут заставит их сделать это. Только личное общение, а не почтовые пакеты! Так что отрывайте задницу от стула и отправляйтесь в американское посольство за визой. Другого пути у вас НЕТ!

P.S. - Ах,да! Вы ещё спрашивали как написать сценарий? Можно написать авторучкой или карандашом, но лучше напечатать на компьюторе. И обязательно на хорошем литературном АНГЛИЙСКОМ языке.

Прочитать ещё 1 ответ

Как написать сценарий фильма, состоящего из нескольких связанных новелл, чтобы получилось хорошо?

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...

В качестве примера хороших фильмов, состоящих из нескольких новелл могу привести "Нью-Йорк, я люблю тебя", "Париж, я люблю тебя". А из русских - хороший фильм "Рассказы".

Попробуйте взять похожую идею и совместить новеллы общей темой.

В первых двух - это любовь к городу. В третьем - связующая тема - редактор читает рассказы. Мне кажется, это оптимальный вариант, когда несколько несвязанных между собой новелл можно объединить в одну какой-то общей идеей

8 апреля 2019  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа