Обязан ли воспитатель детского сада информировать родителей о том что температура в детском саду ниже нормы?

Евгений Ц.
  · 428
Аня2,9K
По образованию лингвист, по опыту работы банкир, айтишник, маркетолог, пиарщик)...

Есть определенные температурные нормы в группах детских садов. Если отопление ниже нормы (например, произошла авария в теплосети), то воспитатель обязан сообщить об этом родителям, потому что в некоторых случаях сад могут временно закрыть.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

А в каком возрасте лучше всего отдать ребёнка в детский сад? Большой ли стресс для ребёнка, если отдать его в сад до трёх лет?

Ну, если следовать всему тому, что здесь написано, то у детей времен СССР психика вообще подорвана. Например, меня в год отдали в ясли и потом сад (пятидневка даже бывала, где я боялась оставаться ночевать). Ну, у меня же нет психического заболевания. Как-то мы в свое время это преодолевали же!!! Я и своих детей отдала в сад сразу и на полный день. Дочка в первый день ушла в группу и вообще забыла о моем существовани, даже домой из сада идти не хотела. Теперь в этот же сад отдала сына (2года4мес), идёт с удовольствием, сам открывает дверь в группу, иногда немного начинает хныкать, иногда упирается прежде чем зайти в группу, но все равно идёт... Возможно да-у него стресс, но а как же быть, ему ж ещё столько всего в жизни предстоит пережить стрессовых ситуаций... Так пускай сразу привыкает. Это как прививка, сделал и иммунитет получил. Я так считаю.

15 октября  · < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Как долго ребенок привыкает к детскому саду?

sdgfsdgs3,1K
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.

Начинается с расставания, с прощания мамы с малышом, с того момента, когда он остается один на один с чужой тётей и незнакомыми ребятами. Поэтому нам, родителям, надо подготовить и себя, и ребёнка к этому нелегкому испытанию.
Начнем с себя. В том, что малыш плачет и никак не хочет отпускать мамину руку, часто виноваты мы сами. Нам очень его жалко, мысленно мы рисуем грустные картины: вот он плачет, вот ни с кем не играет и прочее. Мы в нерешительности, никак не уходим и чего-то ждем. Стоп! Настройте себя положительно, даже если ваш собственный опыт посещения детского сада был далеко не радостным. В конце концов, детский сад – это необходимая «школа» жизни, и в ней, как и в жизни, будут и радостные, и грустные минуты.

Прочитать ещё 4 ответа

Я работаю официально в детском садике. Нам выплатят зарплату за время карантина?

Я сама работаю в детском саду и меня тоже очень интересует этот вопрос.Зарплату мы конечно получим,но скорее всего это будет чистый оклад,без надбавок

17 апреля  · 36,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Следует ли отдавать ребёнка в детский сад?

Михаил Реутин
Эксперт
6,0K
врач-педиатр

Я сам являюсь жертвой идиотской идеи, что садик нужен только для удобства мамы, если мама и бабушки могут, то...

Как педиатр скажу, что садик нужен не для того. И даже не для социализации, которая важна, но не так. Садик нужен для того, что бы тренировать иммунитет. Именно для того, что бы ребёнок ходил три дня в садик, неделю -- дома.

По-иному он будет в таком режиме ходить первые 2-3 года в школу.

Можно минусовать :)

19 июля 2016  · 29,2 K
Прочитать ещё 11 ответов

Нужен ли ребёнку детский сад?

Не кочегары мы, не плотники.

Если ребенок общительный и сад хороший, то почему нет. Но некоторым детям в садах некомфортно. Если обстоятельства позволяют, то таких детей лучше в сад не отдавать. Также есть дети, которым имеет смысл посещать специализированные сады, например, логопедический или глазной.

13 марта 2018  · 12,9 K
Прочитать ещё 7 ответов