обязательно ли соблюдать норматив численности работников по охране труда?

Отдел К.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие организации освобождены от оценки условий труда?

Aequĭtas sequĭtur legem

На основании п. 3 ст. 3 ФЗ 426-ФЗ "Специальная оценка условий труда не проводится только в отношении:

  • надомников

  • дистанционных работников

  • работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.

Прочитать ещё 2 ответа

Какие организации могут не создавать систему управления охраной труда?

Обучаем охране труда по всей России  · beltrud.ru

Система управления охраной труда (СУОТ) должна быть создана в каждом предприятии России, не зависимо от формы собственности!

Это требование закреплено в статье 212 ТК РФ, 4 абзац.

Создание СОУТ не зависит от количества человек, работающих на предприятии. Ее в любом случае придется создавать. Она нужна для обеспечения безопасности и охраны здоровья работников предприятия.

222.png

Чтобы внедрить систему управления охраной труда, надо:

  • предварительно оценить, как сейчас ведется охрана труда на предприятии;
  • разработать политику в области охраны труда;
  • подготовить план мероприятий.

С Уважением, преподаватель по охране труда БГТУ им. В. Г. Шухова Елена Климова.

beltrud.ru

18 февраля  · 6,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что является нарушением трудового права?

Tudor8,8K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Любое отступление от норм трудового права является нарушением трудового права. Наиболее частым нарушением трудового права являются вопросы, связанные с оплатой труда, отстранением от работы, переводом на другое рабочее место, увольнением с работы и т.д.

15 августа 2018  · 13,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько личного времени должен тратить работник от дома до места работы, согласно трудовому кодексу?

инженер по ОТ, кадры

По данному вопросу в Трудовом кодексе Российской Федерации ничего не прописано. Есть понятие рабочего времени , а личное время - это все, что за рамками рабочего времени.

Поэтому личное время не относится и не входит в рабочее время.

11 июля 2015  · 51,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Кто устанавливает порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда?

Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и...

Постановление "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" выпущено Министерством Труда и Министерством Образования РФ. Соответственно, эти два министерства устанавливают и утверждают данный порядок.

4 ноября 2018  · 4,8 K
Прочитать ещё 3 ответа