Оптимальный стиль руководства коллективом

Александр Леоненко
  · < 100

Как возможно держать в тонусе подчиненных, при этом оставаясь руководителем с положительной оценкой

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар
Всегда действовал метод кнута и пряника, то есть ругайте или наказываете за нарушение, и хвалите или давайте премию лучшим сотрудникам. Также рекомендую быть в курсе лично жизни сотрудников, знать их хобби. Поможет для сплоченности коллектива совместно проведенные мероприятия, например корпоративы, походы, спортивные мероприятия, чтобы коллектив... Читать далее
31 марта 2019  · < 100
Пресловутый метод это не откровение, а вот вторая часть ответа просто находка. Спасибо. Буду благодарен, если... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Нравится ли вам ваша работа? Если да, то кем вы работаете?

Москва, промышленный альпинист, сказочник

Ещё как нравится! Я промышленный альпинист. Это связано с крышами, если кто не знает. Мы привязываем там свои верёвки, и бросаем их вниз на головы прохожих, которые обожают прогуливаться внутри огороженной лентой территории. Муахаха! Обожаю. По роду деятельности постоянно наблюдаю свой любимый город с совершенно прекрасных ракурсов. Все эти рассветы и закаты! Все эти грозы на горизонте, и авиация на парад прямо над головой! А ещё я делаю то, что большинство людей "ну не! Я бы ни за что!" Это очень здорово тешит эго. И все эти верёвки, снаряга, железо и пр. - предмет отдельного фетиша. Зарплаты вопреки всеобщему мнению не у всех у нас заоблачные. Тут уж кому как повезло, или кто как работает. У всех разный уровень. Однако. Можно смело сказать, что перспективы при желании есть у каждого, и жить достойно с моей специальностью можно в любой кризис. Если бы я не был женат, то отдельным плюсом было бы отношение девушек к рассказам о своей трудовой деятельности.А так отдельным плюсом является то, что я могу научить работе с альпинистским снаряжением моих детей, пробросить из окна жену (шучу, она трусиха:)), замутить дома качели, или верёвочную лестницу из своего верья. Плюс ещё мне не нужны никакие фитнесы. И без того всегда всё ладно с физической формой. Нагрузки на свежем воздухе)

Да и круто вообще.

6 февраля 2016  · 7,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какой вид мотивации персонала считается наиболее эффективным в долгосрочном периоде?

Инструктор по оптимизации бизнес-процессов. Больше порядка и прибыли, меньше расходов и...  · proriv.biz

Исследования показывают, что нет какого-то одного, наилучшего вида мотивации, для каждого сотрудника.

К примеру, материальная мотивация для творческих профессий работает плохо, а иногда не работает вообще. Писатели, художники, врачи показывают гораздо большие и качественные результаты, если для них используется нематериальные виды мотивации: участие в социально-значимом деле, общественное признание, историческая значимость их участия в работе. Одно лишь материальное вознаграждение (ни размер, ни частота выплат) не оказывает существенного влияния на их продуктивность.

В противовес этому, сотрудники отделов продаж, риэлторы, менеджеры по повторным продажам, показывают хорошие результаты, если они привязаны к денежному вознаграждению. Роль нематериальной мотивации для таких сотрудников ниже.

Формируйте систему мотивации опираясь на роль и тип сотрудников в вашем бизнесе. Не используйте готовых шаблонов.

5 июля 2018  · 15,5 K
Прочитать ещё 34 ответа

Как правильно мотивировать сотрудников?

Старт1,7K
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (968) 334-09-34. Пишите в...  · urstart.ru

Здравствуйте.

Я и мой партнёр по бизнесу считаем, что мотивировать сотрудников, да и не только работников, нужно обязательно!

В первую очередь это можно делать посредством личного примера:

• если руководитель не опаздывает на работу, то подчинённые будут брать с него пример;
  • если руководитель юридической компании не приходит в офис в шортах, то работники понимают, что деловой стиль сыграет большую роль в успешной деятельности компании;
  • если руководитель ВСЕГДА выполняет обещания и справляется с поставленными задачами, то работники будут стремиться делать всё то же самое.

Второй момент заключается в том, что подчинённых нужно хвалить, обращать внимание на их заслуги и достоинства.

Подписывайтесь на мой инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/urist_ruslanavdeev
20 февраля  · 5,3 K
Прочитать ещё 11 ответов

В чём, на ваш взгляд, заключается понятие «женственность»?

маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Для меня понятие "женственность" - это в первую очередь гендерный стереотип. А мне чужды гендерные стереотипы, поэтому я вообще не ищу в них смыслов. Для меня самой достаточно того, что личность осознает себя как женщину, считает себя женщиной и представляется женщиной. Это вполне делает ее (личность) женственной.

29 января 2017  · 1,9 K
Прочитать ещё 18 ответов

Как организовать тимбилдинг для недавно собравшегося коллектива?

Психолог в социальной сфере, фасилитатор  · youtube.com/channel/UCW8PqOSHwkRihD3h4-VIfFg

Для командообразования хорошо подойдет совместная деятельность, направленная на:

1) знакомство всех со всеми

2) определение характерных черт каждого участника, слабых и сильных сторон

3) определения типов характеров в привязке к безнес-ролям в коллективе

4) сплочение команды

5) наработка технологий по командной работе,

Прочитать ещё 1 ответ