Почему data scientist в netflix получает больше чем в гугле?

Никита Киреев
  · 125
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Обожаю точные науки и испытываю огромный интерес к творчеству. При таком...

Так распорядились руководители компании. Тем не менее, на плечах эксперта весит не менее тяжёлая задача предоставления высококачественного видео в реальном времени, чем настройка алгоритмов поиска для запросов.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как вы зарабатываете в интернете ?

Mike229

Открыл 3 сайта, в течении 5 лет их развивал и наполнял, сейчас уже нанял контент менеджера для этой работы. Заработок с сайтов 120к в месяц. так что все реально.

2 мая  · 134,5 K
Прочитать ещё 14 ответов

Хочу стать аналитиком данных, есть отзывы об онлайн-школе SkillFactory?

Парень в крутом костюме, кто ты без него? Программист, преподаватель, DS...

Уже писал в другой теме про выбор школ, тут продублирую конкретно про эту.

Мой личный опыт без приукрашивания.

В конце апреля записался в Skillfactory на двухгодичную профессию Data Science. Радостный был, еще до начала курса накупил книг, начал раскуривать Питон. Когда началось - первый блок понравился, просто про то, как учиться и мотивацию. Думаю, круто, что сюда пошел.

Дальше пошла вакханалия.

1. Во-первых, уроки не соответствуют заданиям. Вам не просто НЕ разжуют что-то, вам даже не объяснят о чем речь. Например, был урок на двоичную систему счисления. Если вы знаете, что это такое - все ок. Если нет - можете просто погадать каким должен быть ответ. Просто есть нолики, есть единицы, угадайте как закодировать букву (я не шучу). При чем проблемы с заданием были и у потока дальше и об этом говорили в общем чате, но никто ничего не исправил. В итоге я всем объяснял как это задание решать. По другим заданиям была куча неточностей, а большая часть заданий вообще впихнута чтобы впихнуть. Как вам задача спроектировать интерфейс приложения, например? Для аналитика данных, напомню.
  2. Во-вторых, организация и поддержка ужасная. В первый же день бот, принимающий задание, сломался. Чаты по группам создали с опозданием на несколько дней. На другой день сломался другой бот. Сама система капец какая тормозная. Ответы не фиксирует, приходится одно и тоже протыкивать кучу раз.
  3. Ответы от поддержки с большой задержкой. Помогают только такие же новички в чате, как и вы. Вот только в ряде случаев это помощь, а в ряде они просто гипотетизируют и несут фигню, а кураторы этого даже не исправляют. Т.е. по факту, вы не учитесь там, вы работаете на них тестировщиком за свои деньги, постоянно ищете ошибки в их заданиях и т.д. Только за свои деньги.
  4. Наконец, заявленное и обещанное расходится. Программа просто размазана (речь именно про два года), а не углублена. За 1 год в ней вы не получите и половины предусмотренного годовой.
  5. Наконец, вы можете за пару дней пройти все, что от вас требуется, а потом придется ждать месяц, пока не откроется следующая часть. Раньше срока вам никто ничего не откроет. Курить бамбук за свои деньги - не круто.
  6. Еще было отдельное приключение с возвратом денег, когда меня перестали игнорить только после того, как я написал фаундеру, позвонил в банк (брал рассрочку), банк организовал проверку, я проконсультировался с юристом и т.д. Справедливости ради, не игнорировали меня изначально только в отделе продаж и smm менеджер (да, я писал и звонил везде), но они ничем не могли помочь. Деньги в итоге вернули, но пару седых волос в процессе получил.
22 мая  · 17,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как вернуть деньги за подписку на Netflix?

Спасибо за совет!

Зашёл на сайт Netflix, внизу страницы "Contact Us" и в самом низу есть Start Live Chat. При подключении к чату, сайт предложил авторизоваться, сделал. Диалог был следующим (мало ли кому-то тоже будет полезно):

• Good afternoon! 6 hours ago netflix deducted my money from the card, but I do not want to continue the subscription. Please return my money

Менеджер представился и попросил мой э-майл:

• Hello! welcome to Netflix support .My name is .... can you please provide us your email address so i can locate your account?

После проверки почты предложили закрыть аккаунт:

• I have located the account and i can see that your next billing date is July 3 2020.Do you want to cancel the account and credit the money back as this is the only way for the money to be returned?

Согласился:

Yes, you can cancel the account

После чего пришло два письма на почту. Первое о отмене подписки, второе о возврате  денежных средств в течении 30 рабочих дней. Режим ждун включен)

3 июня  · 14,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если я перееду в другую страну, смогу ли я смотреть Netflix на русском. Ведь когда я запускаю его в России, то доступны только 2 языка, наш и английский.?

Veilchen2,5K
механик

Увы. Когда я гощу у родителей в Москве, мой нормальный изобильный американский нетфликс превращается в тыкву (русский нетфликс).

Прочитать ещё 3 ответа

Как стать data scientist?

Aequĭtas sequĭtur legem

Профильных учебных заведений в России по данному направлению пока, к сожалению, нет. Для того, чтобы стать экспертом аналитических данных нужно обладать знаниями в области IT технологий и программирования, статистики и аналитики, математики. Лучше всего подойдет хороший технический ВУЗ с направлениями подготовки программистов.

Прочитать ещё 2 ответа