Почему не считается медицинский стаж при работе в школ

Татьяна Харлан
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли устроиться уборщицей или помощницей в морг ,если нет образования и нет 18 лет?

Медицинская сестра

Вы, похоже, ни разу не были в морге на вскрытии трупа. Конечно нельзя, если нет 18-ти лет. 

А вообще серьезно, 99% людей, так уверенных, что это крутая работа и вообще не сложная, падают в обмороки при первом вскрытии. Там один запашок чего стоит. Я уже не говорю про лица покойников.

7 июня 2016  · 8,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Не прошел медкомиссию на работе что делать?

Имеется в виду не прошел по мед показателям, например, повышенное давление, работает на вредном производстве, первый список, очередное мед. обследование. Что ожидает работника? Увольнение или другая работа.

31 августа  · 5,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли бухгалтеру с 10 годами стажа выучиться на медсестру, и нужно ли?

Обзор и сравнение лучших товаров и компаний  · bingoopt.ru

А нужно ли бухгалтеру, да еще с 10-летним стажем учиться на медсестру. Если проблемы с устройством на работу, попробуйте онлайн работать , оформитесь в качестве самозанятой и вперед.

Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли после магистратуры высшего сестринского образования стать врачом?

Медицинский вуз, г. Краснодар  · kubmi.ru
Отвечает
М. Н.

Да, Вам нужно поступить на 1 курс специальности Лечебное дело или Педиатрия или Стоматология, затем предоставить в учебную часть предыдущие дипломы и подать заявление на обучение по индивидуальному плану. На основании дипломов Вам перезачтут дисциплины, соответствующие учебному плану Вашей специальности, и тем самым срок обучения сократится.

29 июля  · 20,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Собирался уйти на пенсию в 58 лет по трудовому стажу, но в пенсионном фонде сказали что служба в армии в трудовой стаж не входит. Это так?

Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · yakapitalist.ru

При выходе на пенсию по возрасту большое значение имеет страховой (трудовой) стаж. То есть продолжительность периодов, во время которых гражданин работал и уплачивал взносы в ПФР.
Статья 12 закона от 18.12.2013 № 400-ФЗ (ред. от 06.03.20190) «О страховых пенсиях» предусматривает, что период прохождения военной службы включается в страховой стаж. Есть особенности.

В России есть две формы комплектования Вооруженных сил:

  1. Заключение контракта.
  2. Срочная (обязательный призыв военнообязанных граждан).

С контрактником заключается договор. С выплат по такому договору уплачиваются пенсионные взносы. Поэтому время службы по контракту полностью засчитывают в страховой стаж.

Служба по призыву (срочная) входит в страховой срок только при условии, если гражданин до службы в армии или сразу после нее имел официальную работу (или был предпринимателем), и за него отчислялись взносы в ПФР. (Предприниматели обязаны сами делать такие перечисления).

В случае досрочного выхода на пенсию имеется нюанс.

Новый федеральный закон от 31.10.2018 года № 350-ФЗ устанавливает с 2019 года льготу для всех мужчин. В статье 7 предусмотрено, что при имеющемся стаже 42 года мужчина может выйти на пенсию на 2 года раньше.

В эти 42 года не включается период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы.
Кроме того, воспользоваться такой льготой (при наличии достаточного трудового стажа) мужчинам нельзя при их возрасте менее 60 лет.

25 декабря 2019  · 48,2 K
Прочитать ещё 2 ответа