Почему органы соцзащиты требуют чтобы муж работал официально?

Мария М.
  · 236
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Masha O.19,3K

Из-за неофициальной работы развивается теневая экономика, поскольку государство не владеет информацией о такой трудовой деятельности. С неофициальной работы не идут отчисления и налоги в различные органы. Кроме того, неофициальный доход просто невозможно занести в доходы человека в документах, соответственно, органы соцзащиты требуют только официальную работу.

Комментировать ответ…
Читайте также

Путинские пособия (если муж не работает, на бирже не стоит) дадут ли пособие и какие тогда документы надо?

Здравствуйте!28января 2020 родила дочь,подаю документы на мат.капитал и Путинские ежемесячные выплаты,официально с работы ушла в декрет,муж официально не работает,от первого брака есть сын,получает нерегулярно аллименты,Где и какую справку о доходах нужно взять мужу?мне и сыну?

20 февраля  · 67,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Мой муж с 2012 года не работает официально. Могут ли мне дать пособие от 3 до 7 лет?

Огромный бесплатный портал разных юридических документов, шаблонов, образцов, примеров...  · ajdocs.ru
Отвечает
AJDocs.ru

Добрый день!

Скорее всего будет отказ, по следующей причине.

У обоих родителей должна быть либо работа либо уважительная причина для ее отсутствия ( например, состоит в ЦЗН или ухода за больным, престарелым и т.п.). Если вы в декрете, то это и есть уважительная причина.

Если ответ полезен, не стесняйтесь ставить отметку хороший ответ

6 августа  · 24,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие обязанности должен исполнять мужчина в семье?

Очень сильно зависит от характера мужчины, но если основываться на базовых задачах сформированных в процессе эволюции, то:

1) Зарабатывать деньги на обеспечение дома продуктами, семьи одеждой и прочими потребностями.

2) Обеспечить семье жилье (место где можно жить).

3) Обеспечить безопасность семьи.

4) Обучить детей мужского пола выполнять все вышеперечисленные пункты.

29 января  · 2,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Муж военный, может ли соцзащита получить на него справку 2 НДФЛ для пособия с 3 до 7? Соцзащита сказала, не могут получить по запросу.

Хорошо поставить вопрос - значит уже наполовину решить его.
Отвечает
Юрий

Полагаю, что в соцзащите ошибаются и они на самом деле могут получить сведения о доходе Вашего супруга из ФНС России по запросу через единую систему межведомственного электронного взаимодействия в соответствии с п.п. 12, 13, 15 Основных требований, утв. Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 № 384.

25 июня  · 19,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Пришел отказ о пособии с 3 до 7 лет, так как папа не работает официально, а я работаю официально, законно ли это?

Огромный бесплатный портал разных юридических документов, шаблонов, образцов, примеров...  · ajdocs.ru
Отвечает
AJDocs.ru

Добрый день!

Да, у органов есть такое требование, что на момент подачи заявления оба родителя должны работать или у обоих или у одного из них должна быть уважительная причина для отсутствия работы.

Например, состоит в ЦЗН или ухаживает за больным или престарелым.

Можем предположить, что органы не хотят поощрять тех, кто чисто живет на пособия. А доказать факт, что родитель работает ( не официально) не представляется возможным. Также органы должны проверить верность данных по доходам, что также невозможно, если родитель работает не официально.

Больше подробностей о данном пособии читайте здесь

Если понравился ответ, то отмечайте Хороший ответ

13 августа  · 7,9 K
Прочитать ещё 2 ответа