Помогает ли музыка написать хороший текст?

Анонимный вопрос
  · 278
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Тут все индивидуально, кому то музыка не мешает работе, кому нужна тишина. Когда музыка не относится к изучаемому вами предмету, ваш мозг одновременно выполняет две отдельных задачи: изучает предмет и слушает музыку. Музыка, которую вы слушаете, может изменить ваше настроение, и это облегчит ваши занятия, если музыка вам нравится. Но музыка может и... Читать далее
6 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какую песню вы можете назвать самой красивой, что вы слышали в своей жизни?

Ландшафтный дизайнер, учитель английского

Мне сразу пришла на ум песня Стинга "Shape of my heart". Ещё отмечу "Wicked game" Криса Айзека. Робби Уильямс "Angels", "Feel". Adele "Hello". А выделить одну песню очень сложно..

9 декабря 2017  · 11,4 K
Прочитать ещё 92 ответа

Какая лучшая программа на русском языке для перевода речи из аудио или видео в текст. ?

Автор самого крутого блога All-in-One Person  · themarfa.name

Посмотрите на сайт https://speechpad.ru/ . Голосовой блокнот позволяет вводить текст, используя микрофон, а также переводить речь из аудио и видео в печатный текст. В настоящее время голосовой ввод возможен только в браузере Chrome для OS Windows, Mac и Linux (для пользователей Андроид и iOS разработаны специальные Android, iOS приложения).

13 ноября 2019  · 5,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как пишутся песни? Сначала текст, а потом мелодия или наоборот? Как в конце определяют, каким темпом петь и т.д.?

Артист оркестра филармонии,кларнетист.

В основном зависит от самого человека.Как удобнее лично ему. Дорн,например, рассказывал в одном из интервью,что он некоторые песни начинал с бита) А вообще,я думаю, правильнее сначала написать текст и вот потом уже сочинять музыкальное сопровождение.Чтоб легче было выразить то, что написано уже на бумаге.Но это лично моё мнение)

24 мая 2017  · 1,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как заработать на музыке, если у тебя не может набраться даже 100 прослушиваний?

Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию...

Советую прочитать книгу "Стратегия блокбастера". Так подробно описываются механизмы, которые работают в музыкальной индустрии. Возможно, вам даже удастся почерпнуть методы, которые позволят зарабатывать намного больше. Если кратко, то в индустрии развлечений (а музыка - это индустрия развлечений) вы либо звезда, либо никто. Это может не зависеть от ваших талантов.
Могу отметить, что подобный механизм работает и на the question: если ты хорошо ответил первым, то с каждым новым человеком, зашедшим на вопрос, твой отрыв от ближайшего преследователя будет только расти. Подробнее суть аналогии можно понять, если осмыслить процесс возникновения звездного статуса.

4 октября 2017  · 3,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какую песню исполнить в караоке, чтобы произвести впечатление на коллег?

Преподаю вокал более 10 лет

Ту, которую вы хорошо знаете и сможете взять все ноты ) Часто проблемы возникают с высокими нотами, на них можно и голос сорвать, а не коллег удивить ))

21 января 2018  · 1,0 K
Прочитать ещё 2 ответа