Пример как правильно написать письмо о том что работник уже не работает в данном учреждении?

анжелика з.
  · 4,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Если к вам пришел запрос на бывшего работника, то ответьте в пределах того, что знаете. Для остального можно использовать следующую формулировку: "По вопросам 1-2-3 мы не можем предоставить вам информацию, так как сотрудник был уволен Приказом №1 от 26 ноября 2018 года"

Комментировать ответ…
Читайте также

Что писать в сопроводительном письме к резюме?

Евгений Грак
Эксперт
536
Помощь в поиске работы | Составление резюме | Карьерное консультирование | Подготовка к...  · im-konsalting.ru

Не все соискатели знают, как правильно составить сопроводительное письмо к резюме. А это важный момент, ведь оно поможет произвести хорошее впечатление, выделить вас среди других кандидатов и привлечь к вам внимание.

Можно выделить несколько общих советов:

• будьте кратки;
  • соблюдайте вежливость;
  • не жалуйтесь на жизнь;
  • не надо лишних подробностей.

Как «построить» письмо

1. Начните с приветствия. Желательно обратиться по имени и отчеству (если вы знаете ФИО кадровика).
  2. Напишите, что вы заинтересовались предложенной вакансией, о которой узнали из такого-то источника (укажите его).
  3. Далее перечислите свои преимущества, которые будут полезны для работодателя.
  4. Поблагодарите за время, которое уделили на изучение резюме.
  5. Оставьте свои координаты.

Примеры сопроводительных писем

При описании своих преимуществ укажите те сведения, которые важны для компании. Опишите, какой у вас опыт работы с детьми, и что вы закончили, если претендуете на работу в школе или детском саду.

soprpismo.png

Тестовый вариант этого примера:

Добрый день, Елена!

В разделе «Вакансии» на веб-сайте Вашей компании я узнал, что Вы ищете менеджера по продажам.

Возможно, Вам будет интересен мой опыт в этом виде деятельности. 5 лет я работаю в продажах софта в компании «_». Среди моих достижений – контракты на поставки ПО с десятью государственными корпорациями, увеличение продаж компании на 40% каждый год.

Работа в Вашей организации интересна мне тем, что я могу применить свой опыт в более крупных бизнес-масштабах. Прилагаю свое резюме к этому письму. Если вас заинтересует моя кандидатура, я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы на собеседовании.

С уважением, Петр Петров,

Тел. +7 (910) _--__

Если хотите стать специалистом в какой-либо области IT, расскажите о владении компьютерными навыками.

Если вы юрист, укажите свою конкретную специализацию, перечислите, какие вели дела, расскажите, что умеете работать с различными документами, запросами. Поведайте об успешной практике и выигранных делах, об умении работать с офисными программами и правовыми системами.

Бухгалтеру стоит упомянуть профильное образование, умение работать со специальными программами. Неплохо обратить внимание на аналитический склад ума и умение работать в команде.

Также можно указать место прежней работы.

Соискатели без опыта работы, например, выпускники институтов, могут составить письмо так:

Здравствуйте!

Я изучил вакансию, которую Ваша компания предлагает для замещения должности…

Я не имею необходимого опыта работы по предложенной специальности, но есть большое желание изучить новое для меня дело, хочу расти профессионально и повышать уровень знаний.

Я умею (рассказать о том, что наиболее подойдет для компании).

Буду благодарен за приглашение на собеседование.

Мои контакты…

Спасибо за уделенное мне время.

В интернете Вы можете найти еще блольше примеров сопроводительных писем, однако не забывайте о наших рекомендациях: работодатель ценит тех, кто старается, сам старается а не просто шаблонно копирует. Уже на этапе поиска работы покажите свою заинтересованность.

Постарайтесь и поработайте, чтобы найти достойную высокооплачиваемую работу и вас обязательно будет ждать успех!

2 июня  · 105,3 K
Прочитать ещё 12 ответов

Несколько лет работника понуждают работать за других работников под угрозой наказания и увольнения. Могу я обратиться в надз органы за него?

Психолог с двумя дипломами. Люблю работать с архетипами греческих богинь

За него — нет. Вы можете отправить анонимное обращение, в котором опишите ситуацию. Но если сотрудник будет при проверке утверждать, что все у него хорошо, то ваши усилия напрасны.

6 декабря 2018  · 2,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Здравствуйте! Работал мастером по наёмным рабочим, не заплатили зарплату. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации ?

Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (968) 334-09-34...

Маским, день добрый.

Если Вы работали на регулярной основе, то нужно обратиться в в трудовую инспекцию и прокуратуру. Потребуются любые подтверждения трудовых взаимоотношений, к примеру, переписки, заявления, любые письменные документы с печатями и подписями. По факту обращения будет назначена проверка.

5 ноября 2019  · 9,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

На сайте "Работа в России" подала заявление 24.04. Статус стоит "назначено пособие". Когда выплатят? Со мной никто не связывался.

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru

Когда вы заполняли заявление, то должны были выбрать, каким способом получить пособие по безработице, на расчетный счет или переводом. Реквизиты какой карты вводили, ту и проверяйте. Пособие обычно выплачивается в течение трех банковких дней (без учета выходных и праздников) после признания человека безработным.

19 мая  · 17,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Может ли руководитель другого отдела написать на работника служебную записку о невыполнении работы?

Оказываем профессиональную юридическую помощь с 2013 года! Более 700 выигранных дел и...  · rvk-pravo.ru
Отвечает
Ваге Р.

Здравствуйте! Законодательно данный вопрос не регулируется, необходимо смотреть внутренние локальные акты, если таковые имеются.

Однако, проблем в том, что руководитель другого отдела пишет докладную записку с формальной точки зрения нет - ведь докладная не равно дисциплинарное взыскание.

Вопрос будет в том, вынесут ли вам дисциплинарное взыскание на основании данной докладной и будет ли все оформлено надлежащим образом в данном случае.

9 мая  · 829