Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какого дня считать отработку 2 недели при увольнении?

Трудовое законодательствоУвольнение
Анонимный вопрос
  · 69,7 K
Клуб ТК - площадка для профессионального общения кадровых специалистов.  · 13 авг 2020  · clubtk.ru

Срок предупреждения о предстоящем увольнении (общеупотребимая среди работников формулировка "отработка") начинает исчисляться со следующего дня после получения работодателем соответствующего уведомления (заявления). И не важно, есть на следующий день смена или нет ее (выходной) течение срока начинается со следующего дня после подачи уведомления (заявления).

Если такое уведомление (заявление) было направлено почтой, то течение срока начнется не с даты отправки и не на следующий день после отправки письма, а со следующего дня, как работодатель получит это письмо. И это надо учитывать... подробнее https://clubtk.ru/forms/uvolneniye/oformlyayem-zayavleniye-na-uvolneniye

Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 1 февр 2021  · destralegal.ru
Здравствуйте! Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. Так что заявление лучше подать в двух экземплярах или... Читать далее
Решайте юридические задачи онлайнПерейти на destralegal.ru
Общественный и политический деятель  · 25 июн 2019

Отработка начинается сразу с первой рабочей смены, как сотрудник уведомил своим заявление об увольнении руководителя. Считаются не только рабочие смены, но и выходное. Просто 14 календарных дней, включая праздники, выходные и т.д.

вот только выходных то нет

«Все Адвокаты» Бесплатный поиск проверенных адвокатов в Вашем регионе   · 19 февр 2021  · vseadvokaty.ru
Две недели отработки при увольнении отсчитываются со дня, следующего за днем получения заявления работника. Если работник решил расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, то за не менее чем за 2 недели до увольнения он должен написать заявление. Две недели – это общий срок предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ). Течение указанного срока начинается на... Читать далее
команда "Все Адвокаты"Перейти на vseadvokaty.ru
Первый
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне увольца с работы договор у меня заключается в течение три месяца я отработала только один месяца я предупредила деректора то что я не смогу работать и начто я услышала ответ что я должна отработать две недели...ну у меня не прошло испытательный срок как мне быть .
Первый
Добрый день. После уведомления начальства об увольнении и написания соответствующего заявления период отработки считается со следующего дня. Отсчет ведется по календарю, учитываются праздники либо выходные дни. Если трудящийся проходил испытательный период, время отработки сильно сокращается. Установленный для этой ситуации период составляет три дня. При согласовании... Читать далее