Сколько часов нужно пройти курсов для для высшей категории?

Елена С.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вопросы к психологам-консультантам и коучам. Каков ваш стаж? Сколько стоит ваш час? Сколько часов вы работаете в неделю? Доп. вопросы в комментах.

Макс Ильин
Эксперт
4,6K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Соучредитель REBT Center (Москва)...  · b17.ru/id119653

Ох соц-опрос тут :)

Но вкратце вот так: 

1) 4 годика (с 2012), совсем чуть-чуть, но уже что-то

2) Час - по разному; средний "стандарт" 2800р. (45$) индивидуальная работа 90 минут. Парная - больше; очная - также.

3) Сейчас немного, да и считайте сами - 4-6 клиентов в неделю в среднем.

4) Постепенно :) Слишком вопрос открытый, можете уточнить в комментах, что интересует.

Прочитать ещё 3 ответа

Как получить квалификацию педагога, если есть высшее образование?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей работников образования, который утвержден приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н в требования к квалификации педагога входит наличие высшего профессионального или среднего профессионального образования по направлению "Образование и педагогика" или в области, соответствующей предмету.
Имея высшее образование (не соответствующее предмету), достаточно пройти обучение по дополнительной профессиональной программе (квалификационный курс).

13 марта 2019  · 5,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой из курсов предпочесть желающему стать тестировщиком ПО?

"Дорогой Зенон", - написал Ахиллес, - "Я все еще не догоняю..."

Да какой больше понравится. У Яндекса, например, лекции текст, у software-testing — видео. У Skillbox учат аж год, если не ошибаюсь, в Яндексе 4 месяца, в software-testing 2 месяца. Знаю людей, которые и после двух месяцев успешно трудоустраивались. Базу дадут везде. Яндекс интересен тем, что тестируешь реальные проекты, то есть возможности тестирования шире, есть sql-песочница, потренировать запросы, неплохие ревью на дз, в целом поддержка, довольно мощная программа трудоустройства. У software-testing есть возможность работы в команде, но может так случиться, что команда все сделает сама, ждать не будет;)

Прочитать ещё 1 ответ

Посоветуйте, на какие курсы пойти? Мне 25, хотел бы обучиться простой и востребованной профессии, чтобы после учёбы сразу на работу.

На каких платформах в интернете можно заработать деньги:   · mrates.ru/na-kakix-platformax-v-internete-mozhno-zarabotat-dengi-bez-obmana

Не зная ваших интересов достаточно сложно сказать, какие курсы вам подойдут. Начнем даже с простого: вы гуманитарий или технарь?

Если гуманитарий и вам интересно продвижение в сети, то можно пойти на курсы SMM специалистов (правда бесплатных хороших курсов я не встречал). СММ сейчас очень востребовано, т.к. это относительно молодое очень быстрорастущее направление. По этой причине пока что порог входа в профессию не очень высокий - от вас зачастую будут требоваться только базовые навыки и сильное желание развиваться.

Но надо торопиться, т.к. новые специалисты появляются каждый день и лет через 5 вас уже не возьмут "за красивые глаза" без опыта работы.

Если вы технарь, то самой востребованной профессией по прежнему остается - программист. А уж направлений программирования....... ух. всего и не перечислишь.

Хочу только отметить, что порог входа во фронтенд, например, намного ниже, чем в анализ данных. И поверьте, я знаю, о чем говорю.....

Мне самому 26 лет и я только в прошлом году начал потихоньку засматриваться в сторону программирования. Этим летом после потери предыдущей работы (по понятным причинам). Стал искать работу программистом (Python). Изначально планировал пойти либо в бэкенд, либо в анализ данных. Но если в бэке еще была возможность устроиться джуном и мне приходили отклики, то с анализа данных было совсем глухо. В итоге, сейчас я работаю фронтед разработчиком и пишу на vue.js (JS до этого вообще не знал - просто повезло, что куратор компании, в которой проходил летнюю школу/стажировку предложил мне работу в своей команде, если я соглашусь переучиться.

Но я отвлекся))) Изначально же я изучал питон. И его я изучал на курсах Stepik - просто отличный сайт. Там есть куча бесплатных курсов (в отличии от какого нибудь скиллбокса, который только и думает, как выжать из тебя деньги). И при этом большая часть этих курсов имею очень хорошее качество изложения материала.

Поэтому даже независимо от того, чем вы захотите заниматься, советую туда зайти и посмотреть, какие курсы есть по вашему направлению. А дальше все зависит от вас. Выбирайте интересную для вас тему, чтобы обучение и работа не была в тягость))) И тогда все получится.

Надеюсь, что мой ответ был полезным. Если это так, ставьте лайк - буду очень признателен))))

P.S. Да. И не думайте, что после прохождения одного-двух курсов вас сразу на работу возьмут с распростертыми объятиями. Так не будет! Для этого надо будет очень сильно постараться. Во-первых, получить знания сразу с нескольких курсов или бесплатных ресурсов в интернете. Во-вторых, применить знания на практике - это я намекаю на то, что нужно будет сделать какой-то проект (хотя бы один), который можно было бы показать в качестве портфолио.

Я лично пошел в летнюю школу в своем городе, которая проводится для школьников и студентов (да. я в свои 26 был там самым старым участником), чтобы попробовать поработать в команде на базе одной из IT компаний. У вас, наверняка, есть что-нибудь подобное. Если нет - возвращаемся к варианту с портфолио - делайте свой проект во время обучения.

14 ноября  · 743
Прочитать ещё 7 ответов

За сколько месяцев можно выучить язык программирования, чтобы взяли на работу?

Hello world

На этот вопрос трудно ответить, так как это зависит от направления, сколько уделять часов в день, и, в конце концов, желания. Также в программировании нужна практика. Так что предугадать в месяцах сложно. Однако, в большинстве случаев средние программисты учатся +- 1-1,5 года

30 июля  · 1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ