Сколько нужно денег, чтобы не работать?

Руслан
  · 5,1 K
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем построить свою стратегию создания семейного...  · fin-ra.ru
Отвечает
Юлия Пензина

Если интересует конкретная цифра, то необходимо для начала подумать, а для вас именно – это сколько? Для ежемесячного получения этой суммы необходимо сформировать капитал. Капитал – это вложенный в дело, работающий источник дохода в виде средств производства. Другими словами – это всё, что способно приносить доход, активный или пассивный. В данном вопросе речь идёт о пассивном доходе, т.к. «не работать» не относится к бизнесу.

Например, это 100 тысяч рублей в месяц в сегодняшних ценах, чтобы покрыть ваши базовые потребности. Сумму можно индексировать на предполагаемый процент инфляции в будущем.

Используем формулу:

К = (100 000 * 12 * 100) / 10 = 12 000 000 рублей.

В дальнейшем можно не работать, а жить на пассивный доход, потребляя часть капитала.

12 марта  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Брокер №1 в рейтинге Московской Биржи 🏆  · broker.ru
Ответ на этот вопрос зависит от того, какой образ жизни вы хотите вести при отсутствии работы. Если задаться целью сформировать капитал, который будет обеспечивать пассивный доход, то можно воспользоваться следующей формулой: «необходимая сумма в месяц» * 12 месяцев / «доходность, которую приносит капитал». Получится целевая сумма. Например, если мне... Читать далее

Если 50 000*12/0,06 = 10 млн руб. -ну никак не получается 10 млн руб

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Сколько нужно денег, чтобы не работать? — 1 ответ, задан
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Тут всё зависит от того, насколько вы экономный человек. В любом случае, всегда должен быть запас. Даже если вы рассчитаете примерную сумму до ста лет, всё равно в мире может произойти что-то и в итоге этой суммы не хватит, чтобы прожить и год. Думаю, одного миллиона евро хватило бы, если особо не тратиться.

Комментировать ответ…
Читайте также

За 3 дня как заработать денег?

1.Мойка авто 3000₽
2.Муж на час 300₽/час
3.Фотограф 200₽/час
4.Мойщик посуды 100₽
5.Выгульщик собак и т.д.300₽/час
6.Прислуга в доме 500₽/час
Вот так можно заработать.

5 июля  · 12,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

На чем можно заработать деньги?

Masha O.19,3K

Можно заработать деньги на продаже (или перепродаже) товаров и услуг. Сейчас популярностью пользуются хэндмэйд-товары, составление фитнес-программ, продажа туров, например - можно выбрать нишу и развиваться в этом направлении.

29 августа 2018  · 70,4 K
Прочитать ещё 33 ответа

Как заработать дома?

Отец троих детей. Занимаюсь бизнесом на кроссовках более трёх лет. Помогаю...

Перепродавая кроссовки из дома можно спокойно зарабатывать от 30.000 до 100.000 рублей во время любого кризиса. При этом первоначальные вложения на закуп первой коробки всего около 10.000 рублей и вам не нужен магазин, сайт, опыт продаж.

Я знаю о чем говорю, т.к. сам занимаюсь продажей кроссовок в Новосибирске уже более трёх лет, а так же, помог многим людям из разных городов России начать этот бизнес без рисков.

Ниша кроссовок - огромная.

Сезонности - нет.

Вложения - минимальные.

Маржинальность - высокая.

Магазин - не нужен.

Опыт - не обязателен.

Закупая ходовые модели у прямых поставщиков по минимальной цене, можно спокойно продавать через Инстаграм, Вконтакте, Авито по 1-3 пары в день не особо напрягаясь. У кого есть сомнения, разместите кожаные чёрные Reebok Classic на Авито за 2200-2500 рублей и потестируйте спрос. Закуп у моих поставщиков на эту модель от 400 до 1200 рублей (есть разное качество) и с наценкой 1000 рублей они разлетятся на ура, т.к. эта одна из самых продаваемых моделей.

В связи с тем, что кроссовки из разряда обуви для спорта уже давно перешли в разряд повседневной обуви, не продать их не реально. Это товар первой необходимости. Товар массового спроса.

Казалось бы, купил оптом подешевле, продал в розницу подороже... Но как и в любом бизнесе при перепродаже кроссовок есть свои нюансы и подводные камни, которые я помогаю обойти своим ученикам и продавать с первых дней максимально быстро и максимально много.

Сейчас, почти все транспортные компании оказывают услугу доставки груза до квартиры и по сути, занимаясь этим бизнесом, из дома можно вообще не выходить))

За три с лишним года я обучил уже более 120 человек (на конец августа 2020 года) и у меня сформировался рабочий алгоритм запуска этого бизнеса в любом городе с вложениями всего около 10.000 рублей.

Если хотите зарабатывать дополнительно от 30.000 рублей чистыми, уже через месяц можно выйти на такую прибыль, уделяя 1-2 часа в день. Так же, постепенно расширяя ассортимент многие полностью переходят в этот бизнес и зарабатываю от 50.000-70.000 рублей, работая при этом 5-6 часов ежедневно.

Своим ученикам я помогаю за несколько часов обучения разобраться со всеми основными вопросами в этом бизнесе, а именно:

*Контакты прямых поставщиков

*Выбор ходовых моделей

*Бесплатная и почти бесплатная реклама

*Правильное взаимодействие с клиентами

*Уровни качества кроссовок

*Различные юридические аспекты

и многие другие вопросы...

Если у вас есть желание «зайти» в этот бизнес коротким путём и зарабатывать в разы больше уже с первых дней, тогда пишите мне, помогу с удовольствием (но не бесплатно))

Мoи кoнтaкты в oпиcaнии пpoфиля.

Всем Мира и добра!

9 сентября  · 5,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Идеи как заработать деньги на дому?

Люблю цветы и путешествовать) Воспитываю двух пацанов и дочу. Живу на радость...

Хочу поделиться своей историей бизнеса на дому, а точнее - в декрете!

Удаленка это сидеть за компьютером, я это не рассматривала сразу, потому что не могу долго сидеть на одном месте (просто нет возможности), когда с одним ребенком - ещё можно постараться + я люблю реальный бизнес, который можно потрогать, а не виртуальный!

Как только я пошла в декрет занялась перепродажей кроссовок. Долго прокручивала разные варианты в голове и советовалась с мужем, но решили мы, что это самы реальный, понятный и доступный вид заработка для тех кто не имеет времени и возможности выйти из дома.

Спрос на кроссовки стабильный круглый год. Маржа составляет от 1000 рублей с одной проданной пары. Из дома можно вообще не выходить!

Доставка кроссовок с Москвы через транспортную компанию Энергия мне обходиться 750-800 рублей и коробку мне за эти деньги курьер привозит домой!!! В коробке 8 пар, получается удорожание одной пары происходит примерно на 100 рублей. Например, если я заказываю коробку кроссовок по 700 рублей за пару (в этом случае коробка у поставщиков будет стоить 5600 рублей), то с учетом доставки себестоимость одной пары - 800 рублей. Продавать можно через Авито и Юлу по 1800-2000 рублей и с небольшими затратами на рекламу чистыми на руках остается 1000 рублей с каждой проданной пары. В день одну пару продавать можно легко!

Я по началу сомневалась будет ли спрос, какая конкуренция, какие модели закупать и как найти проверенных поставщиков? Потом мне муж сказал не изобретать велосипед и не рисковать деньгами. Вообщем, мы нашли обучающий видео-курс по бизнесу на кроссовках вместе с контактами поставщиков и с участием в ватсап группе! Скажу честно, деньги не большие, а знания получаешь накопленные человеком в течение нескольких лет... Зачем наступать на те же грабли, на которые уже кто-то наступал? Бизнес это всегда риски и их можно минимизировать сразу.

При правильном подходе со второго месяца можно спокойно зарабатывать чистыми от 30.000 рублей.

Плюсы этого бизнеса которые я увидела сразу:

🌈 МИНИМАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ

Для старта нужно всего около 10000 рублей (вместе с обучением и с закупом первой партии кроссовок)

🌈 НЕ НУЖЕН МАГАЗИН/ОФИС

Продавать можно из дома, а так же отправлять Почтой России в другие города.

🌈 НЕ НУЖЕН САЙТ И РАСКРУЧЕННЫЕ СОЦ.СЕТИ

С первых дней продаете через Авито и Юлу, которые при правильном размещении объявлений дают много клиентов!

🌈 В ЛЮБОМ ГОРОДЕ И ВОЗРАСТЕ

Здесь нет никаких ограничений! По сути любой может заняться перепродажей кроссовок.

🌈 СТАБИЛЬНЫЙ СПРОС

Кроссовки это товар массового спроса в любое время года. Это товар первой необходимости. Ниша - огромная. Конкуренция большая, но при правильном подходе зарабатывать можно от 30,40 тысяч уже через пару месяцев.

🌈 ПРОДАЖИ В КРИЗИС

Люди босиком ходить не будут. Люди будут покупать кроссовки всегда, т.к. это недорогая, практичная и удобная обувь.

🌈 УДОБНОЕ ВРЕМЯ

Появилась свободная минута - размещаем объявление на Авито или пост в Инстаграме. Нет временных ограничений! А с покупателем тоже можно договориться встретиться на удобное время.

🌈 ОТСУТСТВИЕ РИСКОВ

Если оставшиеся 2-3 пары из коробки продаются долго, я скидываю цену и они продаю быстро. К тому же, нет переживаний за остатки, т.к нет сроков годности!

Думаю, что бизнесом на перепродаже кроссовок могла бы заниматься любая мама в декрете, но в перепродаже кроссовок, как и во многих других видах бизнеса есть некоторые нюансы, о которых сразу и не задумываешься... в этом мне лично помогал и помогает разобраться наставник и группа. В одиночку не рекомендую начинать, в наше время можно легко нарваться на мошенников и вам кроссовки вообще не отправят (я такие случаи тоже знаю) и модели можно закупить на свой вкус которые потом будет очень трудно продать... Не пожалейте денег за проверенные знания и опыт. Рекламу никакую тут делать не буду, кому будет интересно сами найдут всю информацию по обучению бизнесу на кроссовках в интернете. Спасибо за ваше внимание! Ставьте лайки кому было полезно, делилась от души, мне будет приятно)

28 октября  · 1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как заработать находясь дома?

«Как уйти из офиса и не умереть с голоду?» — Телеграм канал про фриланс и удаленную...  · t.me/deletefromoffice

Зависит от того, чем вы можете быть полезны. Если обладаете какими-либо навыками, зачастую сейчас в интернете можно применить большинство из них. К примеру, фотошоп или монтаж видео, написание текстов, разработка сайтов, ведение аккаунтов в соц.сетях, контент-менеджер, редактура и модерация. Даже если ничем из этого не владеете, этому несложно научиться за короткий период, и вскоре уже найти первого клиента.

Если интересно, на своё канале в telegram я рассказываю о том, как стать фрилансером и начать работать на себя. Ссылка привязана к профилю. Заходите и читайте.

21 января 2019  · 1,3 K
Прочитать ещё 17 ответов