Сколько нужно денег для нормального питания?

Алекс Толк
  · 472
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Я расскажу вам на своем личном опыте. У меня хорошее питание, включая мясо, молочные, фрукты и овощи. В месяц я откладываю на питание сумму в размере 400 долларов США. Для ориентира такая продуктовая корзина для Беларуси. Возможно, в России будет немного дешевле.

Комментировать ответ…
Читайте также

Сколько нужно денег в месяц, чтобы нормально жить в Москве?

Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.

Месячный расчёт, проверено на себе:

  1. Аренда квартиры: 30 т.р. - в часе езды от центра, 50 т.р. в районе ТТК, 75 т.р. - в пределах Садового. 

  2. Продукты (если умеете готовить): 15 т.р (простейшие продукты), 30 т.р.(уже вкусно), 45 т.р. ("Азбука вкуса" - неплохие помидоры даже зимой)

  3. Транспорт (метро + изредка такси + велосипед по Тройке в сезон): 10 т.р., добавьте 20 т.р. если хотите арендовать авто на уикенды.

  4. "Кино, вино и домино" (легкие развлечения): 15 т.р. в среднем, чтобы активно "тусить" добавьте еще 20 т.р.

Итого в месяц: от 70 т.р. до 180 т.р. в зависимости от стиля вашей жизни и социальных установок.

29 августа 2016  · 22,5 K
Прочитать ещё 27 ответов

Возможно ли питаться на 100 рублей в день и при этом не навредить здоровью?

крутая статья-https://zen.yandex.ru/media/id/5ecd0c7c5e1152041afe892d/finansovai...

Да возможно.

Представим что продукты стоят:

10 яиц-70 рублей;

гречка(800гр)-60 рублей;

геркулес(ясно солнышко-450гр)-45 рублей;

макароны(barilla-500гр)-60 рублей;

миндаль(100гр)-70 рублей.

Примерный рацион

1.геркулес(110 гр),варёные яйца(3 шт)-32 рубля

2.гречка(120 гр),миндаль(35 гр)-34 рублей

3.макароны(115 гр),варёные яйца(3шт)-35 рублей

Итого-101 рубль.

16 июля  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой полезный рацион для себя выбрать, если ты бедный студент, но хочется питаться полезной пищей?

Персональный фитнес коуч, КМС по пауэрлифтингу, healthy food lover ;)

Здесь вопрос в мотивации и силе воли, а не в деньгах! Отсутствие денег - это отмазка!
Основа здорового питания:

  • Белки (то бишь яйца, творог, курица, рыба), 
  • Сложные углеводы (каши, крупы, макароны, хлебцы), 
  • немножко Жиров (рыбий жир, оливковое, льняное, подсолнечное масла) 
  • и Витамины (овощи, фрукты).
    Все продукты абсолютно доступные по ценам даже студенту. Здесь главное - настроиться на правильный режим 5-6 разовый прием пищи в день и не лениться после пар готовить еду на несколько дней вперед, чтобы брать ее с собой.
    Наварили гречки, курицы и яиц, наготовили салата - вот и обед на 4-5 дней готов!
    А с рыбой даже проще - покупайте консервы, банки хватит на 2 ужина.
    И напоследок,  начинающие ЗОЖники, вместо того, чтобы перекусить в Макдональдсе - купите кефир и хлебцы - дешевле и полезнее!
Прочитать ещё 11 ответов

Как экономить деньги в семье (таблица)?

Нужно сократить расходы по всем пунктам:

Еда - покупать только необходимое и в не дорогих магазинах

Вода - поставить счетчики, открывать кран не на полную

Электричество - поставить трехфазный счетчик https://binabi.ru/schetchiki_elektroenergii_trekhfaznye/

Транспорт - сделать проездные

13 декабря 2018  · 17,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Сколько нужно съедать калорий за один прием пищи?

Я считаю калорий ежедневно, стараюсь не привышать 1200 калорий в сутки, вес снижается до 3 кг за месяц и без физических нагрузок, уже сбросила 23 кг.

14 июня  · 157,6 K
Прочитать ещё 7 ответов