Сколько учились 1990 году чтобы получить высшее образование?

Арнольд К.
  · 230
https://mehanika-sopromat.ru/avtor.html Автор интересной странички и...

Тогда не было деления всякого хитрого на бакалавров, магистров, недомагистров и прочее.

Все учились по пять лет, кроме медиков и может еще кого-то.

В общем случае - учились пять лет

3 октября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каково это – пойти работать учителем в школу, в которой учился?

требушитель требухи

"Так и знали, что ты ничего в этой жизни не добьёшься"- скажут вам бывшие учителя и нынешние коллеги)))))))))))))))))))))))))))))))))))))140

Прочитать ещё 18 ответов

Стоит ли сразу после окончания школы поступать в ВУЗ? И существует в России gap year?

Практический психолог, peccata capitalia.

Если вы девушка то совсем даже не обязательно. Вы можете кататься по миру и путешествовать, если у вас нет денег, не беда, если вы симпотичны, вы достаточно быстро сможете найти свою половинку и там уже видно будет. Мальчикам посложнее. Gap year в России существует уже довольно давно, причем раньше это было целых два года. После этого Gap year вы лучше узнаете свою Родину и становитесь более привлекательным и сильным в физическом плане. Мальчикам да, надо образование, как иначе. Ну если только не жениться на богатой вдове (нет).

Прочитать ещё 3 ответа

Есть ли смысл учиться в российских вузах, если российское образование дно, как многие говорят?

Andrej Biryukov
Топ-автор
16,8K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

Высшее образование – не главное в жизни. Да, у людей без корочки может быть трудный путь, но это жизнь, здесь не бывает ничего простого в духе "раз и всё". Всего нужно добиваться, ко всему нужно стремиться. 

Знаю несколько человек, которые без вышки обустроили свою жизнь: живут отдельно, зарабатывают на работе, которая им нравится. Кто-то много, кто-то нет, всё зависит от конкретных умений и местности (разработчик в Питере может получать 80к, а разработчик на Урале – 20к).

Искал тут похожую пикчу, но нашёл только эту: 

Насчёт второго чувака – так многие делают, в сезон это очень прибыльный бизнес. Да, это нечестно. Но если вы готовы заработать – можно и попереть мораль.

Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
4 июня 2019  · 879
Прочитать ещё 5 ответов

Какие профессии , по вашему мнению, будут востребованы через 10-15 лет ?

Дизайнер полжизни. Вторую половину занимают книги.  · nickrzn.ru
Отвечает
nick rzn

Ни один человек в здравом уме не станет сегодня делать прогноз на такой длительный срок как 10 лет. Что будет - никто не знает.

А общее соображение - математика, физика, химия. Фундаментальные науки. Всё остальное - производное от них. Могут появиться новые дисциплины, исчезнуть сегодняшние условно говоря "маркетологи". Но в основе всё равно будут - математика, физика и химия.

30 апреля  · 24,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Мне 32 года образование 9 классов могу ли я пойти учиться?форум?

Masha O.18,4K

Можно, конечно. Вы можете попробовать поступить в колледж или техникум на основе аттестата. Затем можете или остановиться на колледже, или продолжить обучение в университете, чтобы получить высшее образование и степень бакалавра.

25 января 2019  · 4,4 K
Прочитать ещё 2 ответа