Сколько выходных на Пасху?

Анонимный вопрос  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько дней нельзя ничего делать на Пасху?

Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...

Строго говоря, церковь рекомендует не работать в течение всей Пасхальной недели. По мнению священников, все это время нужно посвятить празднику, радоваться Воскресению Христа, ходить в церковь, а не отвлекаться на бытовые хлопоты. Сейчас эти запреты носят, конечно, рекомендательный характер, ведь даже в течение Пасхальной недели мы должны ходить на работу и трудиться. Однако не следует в дополнение к служебным обязанностям чрезмерно нагружать себя ещё и домашними делами. Для этого есть непраздничные, повседневные дни.

17 февраля 2019  · 43,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делают люди на пасху?

Луиза Г.  · 1,7K
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.

Воскресный пасхальный завтрак начинается с принятия освященной в церкви пищи. Пасхальным утром нужно поздравить домочадцев благой вестью, сказав им слова: «Христос воскрес!», на что они ответят Вам: «Воистину воскрес!». После этих слов принято биться яйцами и завтракать, отведывая вкусный кулич и творожную пасху. На Пасху в доме царит радость и счастливое настроение, поэтому заниматься уборкой, работой, и тем более - устраивать поминки на Пасху нельзя. Если девятый или сороковой день после смерти близкого Вам человека выпадает на Пасху, поминки переносят на другой день. В таком случае родственникам усопшего лучше посетить кладбище и их близкого человека. Традиционно, пасха – день радости, и в этот праздник не полагается ходить на кладбище. Однако, церковь относится к людям, пришедшим в пасхальный день на могилы близких, с большим пониманием.

2 мая 2018  · 2,9 K
Прочитать ещё 1 ответ
Видеоответы
Сколько литров молока дает в день коза?

Посмотреть

Как пережить смерть близкого человека?

Узнать

Сколько стоит процесс банкротства?

Открыть

Какие книжные новинки рекомендуете почитать в майские праздники?

Посмотреть

Сколько калорий нужно употреблять в день, чтобы похудеть?

Узнать

Что делать, если в выходные я не могу заставить себя ничего сделать?

Открыть

У меня скоро ЕГЭ, и есть чувство переживания, апатии. Словно с ума схожу. Как с этим справиться и нормально ли это?

Посмотреть

Подскажите сколько стоит банкротство?

Узнать

Сколько должно пройти лет, чтобы не платить налог с продажи квартиры?

Открыть

Как составить текст для голосового приветствия компании?

Посмотреть

Где искать юриста, который будет заниматься банкротством, и сколько это будет стоить, если долг больше миллиона рублей?

Узнать

В чем смысл премий, которые вручают глянцевые журналы?

Открыть

Почему федеральные каналы самые убыточные, если в них так много рекламы?

Посмотреть

Сколько нужно зарабатывать в Москве, чтобы было прямо НОРМАЛЬНО?

Узнать

Сколько еще просуществует «Дом-2»?

Открыть

Юбилей — это когда сколько лет? Можно ли говорить «юбилей трагедии»?

Посмотреть

Правда ли, что если бы на нашей планете было бы во сколько-то раз меньше людей, то средний уровень жизни был бы выше?

Узнать

Сколько нужно денег в год, чтобы проходить курс лечения ВИЧ-инфекции?

Открыть

Сколько денег у вас на карточке?

Посмотреть

Я помню, как мы всей семьёй смотрели «Квартирный вопросы» и «Пока все дома». Это было важное время для семьи – а что делать сейчас?

Узнать

Что можно делать в понедельник после Пасхи?

Евгений З.  · 23,4K
Aequĭtas sequĭtur legem

После Пасхи вся неделя считается Пасхальной. Что нужно делать в эту неделю: Можно ходить в гости и радоваться жизни. Пасха празднуется семь дней, то есть всю неделю, и поэтому эта неделя называется «Светлая Пасхальная Седмица». Каждый день недели тоже называется светлым – Светлый Понедельник, Светлый Вторник и так далее, а последний день, Светлая Суббота.

4 июня 2018  · 379

Что делать в субботу перед пасхой?

Хагалль  · 4,9K
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

Суббота перед Пасхой называется "страстной". В этот день принято красить яйца, собирать пасхальную корзину, в которую кладут крашеные яйца, куличи, творожную пасху, сливочное масло, соль и запеченную свинину. Великая страстная суббота традиционно посвящается скорби по умершему Христу и молитвам.

1 мая 2018  · 310

Почему нельзя работать в Пасху?

Ирина С.  · 4,6K
Книги, звери и еда - это хобби навсегда.

Канонического запрета на работу в Пасху нет, однако рекомендуется посвятить этот праздник общению с Богом - молитвы, посещение праздничного богослужения, праздничный обед в семейном кругу.

14 мая 2018  · 575