Стоит ли менять работу, если сомневаешься в правильности своего выбора?

Анонимный вопрос
  · 15,6 K
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и...

Если работа не устраивает и есть ощущение, что это "не ваше", тогда да. Стоит сначала понять, в какой сфере вы хотели бы работать и что конкретно не устраивает в текущей работе. Затем приниматься за поиск новой, четко представляя, что вы хотите найти.
Всегда есть шансы, что вы найдете место лучше, чем та работа, которая вас не устраивает. Но если не попробуете, то этого шанса не будет!

И всегда есть шанс, что вы найдте ещё хуже, что дело не в работодателе, что вы начнёте скакать с места на место, и... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru
Отвечает
Анастасия К.
Решение уволиться не может быть беспочвенным — всему есть причина. Обычно это внутренние проблемы компании или личные мотивы сотрудника. Перед тем как написать заявление об увольнении, проанализируйте ситуацию в спокойной обстановке. Мы советуем перед увольнением сконцентрировать внимание не на минусах компании, а на плюсах. Просто подумайте, чего... Читать далее
Зачем искать где-то ещё, когда все вакансии на ГородРабот.руПерейти на russia.gorodrabot.ru
26 ноября 2018  · 5,2 K
Комментировать ответ…
Если сомневаешься то не стоит. Уходя уходи. Всегда. Но нет ничего хуже нелюбимой работы. Поэтому если решил, то это должно быть абсолютно осознанное решение. И обязательно нельзя уходить в пустоту, потому что потом, после увольнения, ты остаешься как бы не у дел, наступает депрессия и даже чувство сожаления. А это абсолютно обманчивые чувства... Читать далее
8 ноября 2019  · 3,5 K
Комментировать ответ…

Конечно, стоит устраиваться только на ту работу, которая вас устраивает по зарплате и душевно подходит. Ежедневно вы ходите работать, в удовольствие. Можно начать работать с малой должности, вплоть от сборщика заказов, с такими требованиями goo-gl.su/sbyt55F или начать с копирайтера в интернете работать

Комментировать ответ…
Люблю смотреть российские сериалы, играть в шахматы и путешествовать.

Смена работы - это всегда новые впечатления, новые знакомства и новые задачи. Если вы боитесь, что у вас не сложатся отношения в коллективе или не справитесь с новыми задачами, то скорее всего сможете вернуться на старую позицию (если, конечно, уходя со старого места не будете хлопать дверью).

спорный вопрос

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как решиться бросить работу, которая вам не нравится?

Администратор сообщества TMStudent  · vk.com/themstudent

Представьте себя на месте этой работы через 10-15 лет...С какой ненависть.ю вы каждый раз открываете двери работы, ждете часов до окончания рабочей смены....И так каждый день. Вам это понравится?

Самый верный способ-визуализировать это в мыслях...и понять, что вы почувствуете. Разочароване, огорчение, пропажу настроения? Если да-то не задумываясь, ищите новое место работы.

Камнем преткновения в ваших действиях может стать хорошая заработная плата конечно. Но...Тут уж решать вам. Подумайте, сможете ли вы жить на зарплату ниже нынешней в несколько раз...Первое время.

Главное-не бояться. Вас никто насильно не заставялет оставаться на этом месте. Вы- хозяин своей судьбы. Еще и в 21 век. Время возможностей. Дерзайте, меняйте жизнь, место работы и себя!)

18 июля 2019  · 9,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как избежать постоянных сомнений,и делать выбор проще?

Есть очень полезный способ- квадрат Декарта. Чтобы принять/рассмотреть решение нужно ответить на 4 вопроса:

1. Что будет , если это произойдет? (Что я получу, плюсы от этого)
  2. Что будет, если это не произойдет? (Все останется так, как было)
     3. Что не будет, если это произойдет? (Минусы от получения желаемого).
  3. Что не будет, если это не произойдет? (Минусы от неполучения желаемого).

С помощью квадрата Декарта мы рассматриваем одну и ту же ситуацию с 4 разных сторон. Это и помогает сделать взвешенный и осознанный выбор.

Прочитать ещё 5 ответов

Зачем люди жалуются на работу, но при этом ее не меняют?

Антон Юлов
Эксперт
1,8K
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · antony.ru

По сути своей жалоба - противоположность действию. Поэтому люди, которые жалуются, редко находят в себе силы поменять ситуацию. Им комфортно и удобно находиться в своем эмоциональном состоянии и подпитывать комфортную для себя среду обитания.

Жалоба - это проявление эмоций и чувств людей, которые находятся по шкале эмоций в негативных эмоциях. Это те люди, которые и сами в негативе - и хотят, чтобы вы разделяли негатив с ними.

Есть концепция "Шкалы эмоциональных тонов" (Рон Хаббард). Она мне очень нравится и отзывается:

По данной шкале большинство людей находятся в негативе .

Жалоба для них, как и ругань, оскорбления, сарказм - это инструмент, с помощью которого они питают свои эмоции.

Люди же, которые находятся в позитиве - не приемлют жалоб и их инструмент - это действие, планирование.

P.S. Если я не зря написал данный ответ, почему Вы ещё не поставили лайк???)))

24 октября  · 2,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Вы когда-нибудь изменяли своему партнеру? Если да, то почему вы это сделали?

Был шанс это осуществить однажды. 

Была одна знакомая, пригласила она меня как-то погулять, хотя мои предложения почти всегда отвергала. Тем не менее, меня это особо не смутило и тайком от своей пошёл гулять с этой. Я как раз недавно нашёл заброшку в нашем районе (эх, людям по 20 лет, а они всё по заброшкам), вот туда-то мы и пошли. 

Чуете, да? Она, я и никого. Совсем никого. Я мог бы забить на свою (она бы и не узнала никогда) и сделать тут всё то, что хотел.) но не стал. 

Почему бы я это сделал?

Почему люди придумали, что я должен любить одну? Мне нравилась и другая. У меня стоял выбор: или одна, или другая. МНе хотелось выбрать обеих, но тогда заиграла совесть и не выбрал. вот.

25 июля 2019  · 6,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему работодатели предпочитают не перезванивать или не отвечать, вместо того, чтобы нормально объяснить, чем им не подходит сотрудник?

Потому что работодатели считают себя выше остальных соискателей и не считают нужным что либо объяснять. Со искатель для них без вольный раб, который должен просить на коленях работу, т. К. Работы мало а безработных в разы больше. Ну и соответственно отношение не как к людям, а как к товару

26 февраля  · 16,0 K
Прочитать ещё 11 ответов