Стоит ли оставаться на хорошей работе, если вы не получаете от нее личного удовлетворения?

Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Аня2,9K
По образованию лингвист, по опыту работы банкир, айтишник, маркетолог, пиарщик)...

А является ли работа хорошей, если вы не получаете от нее удовлетворения? Возможно, не стоит насиловать себя и попробовать найти что-то, что будет вас удовлетворять или вызовет интерес. Человек проводит на работе 80 процентов своего времени, мне кажется преступлением, ходить на работу, на которой вы несчастны, особенно когда вы проводите там половину жизни.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Masha O.19,3K

Если у вас уже есть другие ходовые варианты - уходите. Возможно, вам стоит заняться поиском других мест, пока что не покидая эту работу. Я считаю, что работа должна вам нравиться, иначе это превратится в мучение.

8 октября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как донести до девушки, что она "бревно", потому что не старается, а часто менять партнёршу финансово невыгодно для обоих?

маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

И как и в симметричном вопросе встречный вопрос: стараться - это как? Есть какие-то объективные критерии "бревно-небревно"?

Я так вижу, тема людей волнующая. Так вот по существу:

1. Как сказать? Словами. Есть такой способ передачи информации от челвоека человеку - речь. Пользуйтесь ей. Общайтесю Сообщайте о своих чувствах, мнениях, идеях, пожеланиях.

2. В объективной реальности нет единых правил занятий сексом. Каждая пара находит в результате удовлетворяющие обоих способы. Если в паре один из партнеров не готов работать над этим вместе, а второго такая ситуация категорически не устраивает, то нормальная пара об этом говорит друг с другом и ищут пути решения проблемы вместе. А не призывают к себе в постель несколько сотен тысяч человек с просьбой решить их проблему.

22 апреля 2016  · 1,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Женщины, что мотивирует вас встречаться с безработными мужчинами или не имеющими постоянного дохода? (вопрос про личный опыт)

Лайфхакер, писатель, поэт

Автор, позвольте мне ответить на этот вопрос, ибо реальных примеров видел массу. Так сразу женщины правду вам не скажут, ввиду своего возраста, шаблонного воспитания (зависимость от мнения женской братии) и жизненных приоритетов, которые не заходят за рамки охотниц за ресурсами (скупые, жадинки), а с мужчинами, описанного вами типа, встречаются фемины иного теста: способные давать, делиться, поддерживать, финансово заботиться!

Итак, вот основные причины, мотивирующие женщин, определённого склада ума, встречаться с безработными мужчинами или не имеющими постоянного дохода:

1. Он очень ей нравится, как личность и чихала она на мнение женского сообщества (музыкант, художник, писатель, начинающий артист);
  2. Он очень красивый (телом и лицом), дерзкий, хорошо играет брутала, что и притягивает. Ну, выпивает, зато жёстко ублажает;
  3. Она видит в нём нераскрытый потенциал: общительный, креативный, много знает, с хорошим чувством юмора, который её восхищает, а она финансово независима и делает попытку влиять на него, направить в нужное направление, заставить прилагать усилия;
  4. Он моложе её, смазливый, увлекает своим поведением, которым напоминает давнюю любовь и у него есть то, что наполняет энергией, заставляет мир играть красками и чувствовать себя юной девушкой...

Это лишь то, что на поверхности, а глубинных причин больше.

Каких женщин надо считать по-настоящему странными, так это тех, которые текут при виде маньяков, людоедов и убийц!!!

26 апреля  · 1,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Не понимаю, зачем ходить в универ, зарабатывать деньги, нет желаний и целей, мне все равно на мою семью и всех моих близких. Что делать, если нет желания жить?

Предельная любознательность

Прочитав ваш вопрос создалось впечатление, что вам очень скучно. Скучно-прискучно. У меня были такие знакомые, которые по разным причинам не сумели с детства развить в себе интерес к миру, и эмоциональный интеллект у них тоже был не самый высокий. Когда у них не было дел, они сильно скучали - не понимали КАК себя занять, чем и зачем. Некоторые потом смогли в себе разобраться - некоторые так и скучают.

Винить кого-то в этом смысла нет, и если это ваш случай - если вам не хочется ходить на "просто работу" или "просто учебу", к близким людям вы привязанности не испытываете - попробуйте поискать. Что-нибудь, кого-нибудь. Возможно, у вас получится и вы найдете то, что вас увлечет, или человек, с которым у вас будет схожий взгляд на мир. Не попытавшись не узнаете. 

Вспомните, может вам что-то нравилось в детстве, но вы забросили это. Сьездийте в новую страну с диковиным для вас пейзажем, испытайте культурный шок. Нет денег, езжайте автостопом, вам ведь нечего терять? Быть может, вас угнетает ваш город и приевшаяся обстановка. 

И не думайте, что все вокруг всё знают и у всех жизнь полна смысла. Никто ничего не знает и каждый живёт, как может :)

11 апреля 2019  · 3,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что ответить на собеседовании на вопрос, почему я ухожу с текущей работы, если на самом деле мне просто стало скучно и мало платят?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,9K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Потребность (профессионально) развиваться и потребность в соразмерности оплаты труда усилиям и достигаемым результатам.

Кажется, это ровно то же самое, - а звучит уже иначе.

Только говорить надо не с брезгливостью и возмущением, а с заинтересованностью и сдержанным оптимизмом по отношению к обсуждаемой позиции.

11 апреля 2017  · 1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чувствую себя неполноценным от мысли, что у меня нет денег. Так ли они важны? Стоит ли тратить жизнь в попытке разбогатеть?

В попытке совмещения стихий Сунь и Вынь. Ой, простите, Инь и Ян

Смею тебя огорчить, но если тебя уже сейчас одолевает чувство неполноценности из-за денег, то дальше оно будет только усиливаться =( Поэтому:

а) Да, деньги чертовски важны. Не обязательно это должны быть миллионы, но есть некий комфортный для тебя уровень (для большинства молодых людей это сумма на все важные расходы в месяц - еда, аренда жилья, одежда, досуг и + еще 10-20%, а кому-то 40-50%), определи его и стремись к нему

б) "Тратить жизнь" в попытке разбогатеть - нет, не стоит =) Совершенно абсурдная формулировка. Почитай успешные кейсы разных предпринимателей из России, в т.ч. молодых, они просто пробовали все подряд и теперь вполне при деньгах, всего за несколько лет. 

И главное, к чему я пришел, размышляя на подобные темы - деньги это очень хорошо, но все-таки они не приносят истинное счастье на автомате. Истинное счастье - это когда ты находишься на своем месте: в подходящей для тебя стране, в приятном тебе городе, в окружении близких тебе людей, занимаясь тем, что тебе интересно и полностью задействует твой потенциал.

Прочитать ещё 11 ответов