Стоит ли устраиваться на тяжелую работу ради оплаты лечения незнакомых людей?

Начинающий прогер
  · 224
Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...

Раз Вы задались таким вопросом, значит у Вас появилась по ребность помогать другим людям. Если Вы чувствуете, что Ваше жизненное предназначение именно в этом, то стоит. Если Вы просто хотите тем самым кому то что-то доказать, то нет.

9 августа 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Не боятся ли люди, идущие учиться на врачей, маленьких зарплат?

Студент-медик

В школе о таком почти не задумываются, окончательное понимание приходит на 3 курсе, когда видишь больницу, так сказать, изнутри. И тогда же приходит понимание, что хороший специалист плохо жить не будет. А те родители которые понимают, что обычный врач скорее всего будет мало получать отдают своё чадо на стоматологические факультеты))

13 июня 2018  · 16,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как убедить себя не увольняться, если нет желания находить подход к коллективу в офисе каждый день?

Практическая психология и здоровый образ жизни. Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/donstr...  · kolomnikov.ru
26 августа  · 14,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Правда ли, что если обратиться за помощью к психотерапевту в гос. больницу, то в последствии могут быть проблемы с трудоустройством?

возможно будущий психолог или журналист. пишу стишки и всякое такое

В государственных больницах существует возможность анонимного приема. Никто не будет заводить вам карточку и писать туда различные диагнозы после одного визита. Если будет необходимо лечение, более подробное обследование и подобное, то вам нужно будет встать туда на учёт. Но возможно вы сможете обойтись лишь несколькими анонимными консультациями (тут уже зависит от врача, нужно быть немного подкованным, чтобы отличить плохого от хорошего и вот это всё). При прохождении медицинской комиссии для приёма на работу вам нужно будет (опять скорее же всего) взять справку о том, что вы не стоите в психиатрической больнице на учёте.

Здесь уже две проблемы, точнее два решения, которые вы можете принять. Что для вас важнее: ваше здоровье или карьера? И так же следует уточнять зачем вы идете ( лечить депрессию и апатичное настроение (я не приуменшаю важность и тяжесть этого заболевания!)или шизофрению в тяжёлой форме).

Я как-то ходил в государственную клинику. После первого врача я твёрдо решил прыгать с моста, но вот второй, к которому я попал, буквально открыл мне глаза. Пять лет симптомов клинической депрессии почти полностью исчезли за несколько месяцев собственных рефлексий и курса нерецепторного успокоительного после одного анонимного занятия(!!!)

И да, справку недавно получал, на учёте не стою.

Удачи и здоровья!

(Извиняюсь за сумбурное и возможно местами не грамотное повествование)

25 апреля 2018  · 3,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если на психотерапевта денег нет, но мне нужна его помощь?

Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.

Занять.

Попробовать заработать.

Есть бесплатные онлайн - консультации.

Делиться проблемой с близкими , искать у них моральной и материальной помощи.

Если конечно опять же , все серьезно.

Если можешь описать симптоматику - попробуй погуглить , почитать медицинскую литературу по данным вопросам.

В общем выход всегда есть , главное иметь желание.

Прочитать ещё 4 ответа

Гдe искать работу, если у меня нет опыта, образования, и важно работать без людей вокруг и не с людьми? Да и кем вообще можно устроится?

Предприниматель, бизнес-тренер, психолог, эксперт по поиску дела жизни и предназ...

Я вам рекомендую не искать работу, а создать ее. Найдите свое предназначение, найдите дело своей жизни. И только тогда Вы будете полны энергии и энтузиазма. Вот мой канал на Яндекс,Дзен подписывайтесь, там много интересного и практичного

8 сентября  · 5,1 K
Прочитать ещё 2 ответа