Тоже думаю о переезде, я переводчик и учитель англ, а муж инженер-энергетик, ему реально вообще устроиться будет, если англ подтянет?

Maria M.
  · 181
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Не верьте никому, только мне. Правда о США, основанная на реальных событиях  · tele.click/vata_usa
Привет. Я думаю раз вы учитель английского, то у вас проблем возникнуть не должно в США. Можно всегда открыть школу русского языка для американцев например :) почему бы и нет? У них вообще очень популярно изучение иностранных языков, в том числе русского как экзотика. Муж, если занимается чем то оч сложным и специфическим, скорее всего придётся... Читать далее
Комментировать ответ…
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать
Смотря куда. И есть вероятность, что ему проще будет устроиться чем вам. Вот приедете вы в англоговорящую страну, а у вас только по сути знание английского. Конкурировать с местными учителями английского вам будет супер не просто. А человека с руками и технической головой могут и с руками оторвать. Но я бы посоветовала искать вакансии на берегу, до... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Еле закончил универ по специальности, которая мне не интересна. Уже 1.5 года сижу без работы. Деньги сейчас нужны, а работать консультантом и т.п. я не хочу. В принципе не знаю, чего хочу в жизни.?

Как-то одной крестьянке рассказали о романе "Анна Каренина", и проблеме Анны. Крестьянка подумала и ответила: "Корову бы ей. А лучше - две..." Это я к чему - проблема поиска смысла жизни во все века и времена была вызвана лишь одним - слишком лёгкой жизнью на данный момент. Sapienti sat (c)

6 мая  · 10,6 K
Прочитать ещё 13 ответов

Почему вы до сих пор не выучили английский язык?

Кому надо будет, тот ко мне через переводчика обратится...или наоборот. Переводчиков беречь нужно! А не насильно заставлять учить чужой язык всех поголовно.

11 мая  · 10,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как выучить английский? У меня уровень B2. Свободно говорю на работе с иностранцами, но с ошибками. Очень этого стыжусь. Что делать?

Эволюция, антропология, история, PC-симуляции, altlisek.ru

Зачем стыдиться) Жизнь должна доставлять удовольствие. Получаем удовольствие мы - получают и окружающие. Даже сами англичане не знают свой язык идеально. Потому что он всё время меняется, как и другие языки.

Прочитать ещё 2 ответа

Если русский живет в США 10 лет и знает английский язык на отлично, то на каком языке говорит его внутренний голос?

Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде

Живу в Канаде уже 21 год. Приехал с хорошим знанием английского. В России работал переводчиком.. Здесь еще закончил университет. Я заметил за собой такой феномен. Когда я разговариваю по-русски, дома или с друзьями - то думаю по-русски. Если говорю с канадцами по-английски, то думаю по-английски. Я не перевожу мысленно с русского на английский и наоборот. А, вот, внутренний голос во мне родной - русский

29 апреля  · 22,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

В какую страну имеет смысл поехать преподавать английский язык, чтобы заработать денег и получить культурный опыт? Где работа репетитора имеет большой спрос?

Управляющий партнёр крупнейшей в России онлайн-школы английского языка

Преподаватель / репетитор - НЕ высокооплачиваемая и НЕ престижная профессия вообще сама по себе.

Исключение составляют люди, чей опыт в преподавании позволяет работать с так называемыми топали, богатыми или просто высокооплачиваемыми людьми. Но там большая конкуренция и идти к этому приходится не быстро.

У native speakers большие рейсы сейчас в Китае (до $100 в час).

Прочитать ещё 1 ответ