Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У кого попросить финансовой помощи в трудной жизненной ситуации?

ИМЯ ЗАБЫЛА
  · 117,8 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Первый

Я не знаю ответа на вопрос где искать помощь. Сама впервые в 75 лет ищу выхода из жуткой ситуации Я будучи инвалидом 1 группы по зрению вдруг осталась одна безвестно пропавшей дочери при её ипотеке без денег живя в этой ипотечной квартире которая - единственное моё жильё. Перспектива: либо плачу банку ежемесячно 24 тыс.руб. или иду на улицу, что равно смерти. Не заю что делать.

Арина, держитесь. Не знаю каксколько вас поддержать. Долг по кварплате 100000. Ребенок 7 лет. Нашли опухоль, сижу... Читать дальше

Мне одна женщина посоветовала попросить у Миронова С. . Она просила ей помогли. Сейчас ее заблокировали. Я написала 2 письма ему. Мне так не кто и не перезвонил.

Консультант по маркетингу. Решу ваши проблемы с трафиком и продажами в интернете.  · 30 нояб 2018

Лучший вариант - родственники

Вариант похуже - близкие друзья и более отдалённый круг

Классический вариант - беспроцентная кредитная карта

Экстравагантный вариант - Собрать денег через стрим

Худший вариант - микрозаймы

А если из документов ток паспорт что делать?

Первый
У меня вот, нерт никого - ни друзей, ни родственников которые могут помочь. Работа есть но платят очень мало - 10000 рублей, которых едва хватает на коммуналку и питание - был месяц когда работы не было - влезла в микрозаймы, теперь чтоб часть из них выплатить, нужно сверх зп ещё 15 тысяч рублей, но где их взять - хз... неделю назад начались просрочки, и звонки от очень... Читать далее

Успокоиться, принять, довериться!

Первый

У государства или у людей которые занимаются благотворительностью так как жизнь Сейчас очень тяжелая. В большинстве случаев это не приносит результат но попробовать можно.

Лисенок я это тоже знаю а адреса или контакты есть этих людей?

Ответы на похожие вопросы
У кого попросить финансовую помощь в трудной жизненной ситуации? — 9 ответов, задан 
Координируем работу 4500 церковных социальных проектов в России и за рубежом.  · 5 авг 2021  · diaconia.ru

В сложной жизненной ситуации Вы можете обратиться в один из церковных проектов помощи: у Русской Православной Церкви более 4500 церковных социальных учреждений и проектов, 221 центров гуманитарной помощи, 77 приютов для беременных женщин и матерей с детьми, более 60 богаделен, более 400 проектов помощи людям с инвалидностью, свыше 300 сестричеств милосердия, 94 приюта для бездомных и 18 автобусов милосердия, 56 центров основного периода реабилитации наркозависимых и 65 консультационных пунктов, более 600 православных организаций и проектов, которые помогают алкоголезависимым и их родственникам.

Также за помощью можно позвонить по номеру федеральной церковной горячей линии помощи «Милосердие»: 8 800 70 70 222. Звонок бесплатный для всех жителей России, горячая линия работает круглосуточно.

Помощь предоставляется вне зависимости от религии, национальности, гражданства.

У кого попросить финансовую помощь в трудной жизненной ситуации? — 9 ответов, задан 
Я -пенсионерка, мне всё интересно, строим храм, я - руководитель, я - председатель...  · 5 июл 2022
Просите у Бога. Только Он и только Он - спаситель наш!
Вера на первом месте, нет  веры, нет и разговора. Помните  Даже мысль - материальна, не то что просьба с молитвой. Мне больше нечего добавить. Я -Вера и мне Господь никогда и ни в чем не отказал. Он всегда со мной и в горе и в радости и этим всё сказано. 
У кого попросить финансовую помощь в трудной жизненной ситуации? — 9 ответов, задан 
Отвечает
Юрий Волков

На самом деле есть множество вариантов для получения финансовой помощи в трудной жизненной ситуации.

В первую очередь это друзья и родственники, которым можно объяснить сложившуюся ситуацию и попросить о помощи.

Затем существуют благотворительные организации, но здесь, скорее всего, вам не дадут денег просто так, это больше про помощь вещами, питанием, трудоустройством и т.д.

Наконец, можно попытаться обратиться к состоятельным людям если получиться найти их контакты.

Наиболее простой вариант получить помощь в трудной жизненной ситуации — обратиться за помощью в финансовую организацию. Но здесь важно хотя бы немного прогнозировать ситуацию. Если вы считаете, что ваши финансовые дела в скором времени пойдут на поправку, а деньги нужны прямо сейчас, то оформление займа может быть хорошим решением.

Если же денег нет вообще и скорее всего ещё долго не будет, то взяв непосильный займ, вы можете оказаться в ещё более худшей ситуации.

Поэтому в любом случае стоит задуматься о том, как увеличить свой доход (например, найти подработку), чтобы в дальнейшем как можно реже сталкиваться с финансовыми проблемами.

Блог о кредитной кооперации и управлению финансамиПерейти на gso38.ru/articles