У кого попросить финансовой помощи в трудной жизненной ситуации?

ИМЯ ЗАБЫЛА
  · 56,5 K

У меня вот, нерт никого - ни друзей, ни родственников которые могут помочь. Работа есть но платят очень мало - 10000 рублей, которых едва хватает на коммуналку и питание - был месяц когда работы не было - влезла в микрозаймы, теперь чтоб часть из них выплатить, нужно сверх зп ещё 15 тысяч рублей, но где их взять - хз... неделю назад начались просрочки, и звонки от очень грубых людей на работе боюсь про это сказать - уволят, чего доброго, а новую работу тяжело и даже невозможно найти. жила бы я одна - было бы проще, в разы - сорваться с места и рвануть в другой, более перспективный город, но я живу с бабушкой - ей 88 лет, естественно - всё на мне... Ей тоже не скажешь про мою беду - мало ли что у ней с сердцем будет... Поэтому и родственникам не говорю - они всё тётке донесут, а тётка прямая наследница бабушкиной квартиры и уж точно найдёт способ бабушку поставить в известность о моей проблеме... - В общем - выхода нет...

1 апреля  · 21,2 K

Успокоиться, принять, довериться!

Комментировать ответ…
Ещё 11 ответов

У государства или у людей которые занимаются благотворительностью так как жизнь Сейчас очень тяжелая. В большинстве случаев это не приносит результат но попробовать можно.

11 января  · 9,6 K

Лисенок я это тоже знаю а адреса или контакты есть этих людей?

Комментировать ответ…
Я не знаю ответа на вопрос где искать помощь. Сама впервые в 75 лет ищу выхода из жуткой ситуации Я будучи инвалидом 1 группы по зрению вдруг осталась одна безвестно пропавшей дочери при её ипотеке без денег живя в этой ипотечной квартире которая - единственное моё жильё. Перспектива: либо плачу банку ежемесячно 24 тыс.руб. или иду на улицу, что... Читать далее
12 августа  · 2,1 K
Арина, держитесь. Не знаю каксколько вас поддержать. Долг по кварплате 100000. Ребенок 7 лет. Нашли опухоль, сижу... Читать дальше
Комментировать ответ…
Консультант по маркетингу. Решу ваши проблемы с трафиком и продажами в...

Лучший вариант - родственники

Вариант похуже - близкие друзья и более отдалённый круг

Классический вариант - беспроцентная кредитная карта

Экстравагантный вариант - Собрать денег через стрим

Худший вариант - микрозаймы

30 ноября 2018  · 8,4 K

А если из документов ток паспорт что делать?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
У кого попросить финансовую помощь в трудной жизненной ситуации ? — 1 ответ, задан
Помогаем разбираться в вопросах кредитной кооперации.  · gso38.ru

На самом деле есть множество вариантов для получения финансовой помощи в трудной жизненной ситуации.

В первую очередь это друзья и родственники, которым можно объяснить сложившуюся ситуацию и попросить о помощи.

Затем существуют благотворительные организации, но здесь, скорее всего, вам не дадут денег просто так, это больше про помощь вещами, питанием, трудоустройством и т.д.

Наконец, можно попытаться обратиться к состоятельным людям если получиться найти их контакты.

Наиболее простой вариант получить помощь в трудной жизненной ситуации — обратиться за помощью в финансовую организацию. Но здесь важно хотя бы немного прогнозировать ситуацию. Если вы считаете, что ваши финансовые дела в скором времени пойдут на поправку, а деньги нужны прямо сейчас, то оформление займа может быть хорошим решением.

Если же денег нет вообще и скорее всего ещё долго не будет, то взяв непосильный займ, вы можете оказаться в ещё более худшей ситуации.

Поэтому в любом случае стоит задуматься о том, как увеличить свой доход (например, найти подработку), чтобы в дальнейшем как можно реже сталкиваться с финансовыми проблемами.

30 июля  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как выйти из трудной жизненной ситуации?

1) Прежде всего нужно "дать ситуации отстоятся".

2) Определить приоритеты и действовать в рамках.

3) Решения всегда принимаются с "холодной головой".

7 мая  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

На каком сайте можно попросить денег у иностранцев?

Чтобы получить правильные ответы, нужно задавать правильные вопросы. Ответ без...

Добрый вечер, есть много таких сайтов, бонгакамс, рунетки поищите по запросу работа вебкам моделью. Только чтобы просить денег надо веб камера и микрофон.

17 июня  · 4,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Может ли реально помочь финансово богатый человек?

Предприниматель, инвестор, финансовый эксперт и основатель портала "Реальная экономика"  · financial-news24.ru

Конечно, есть 2 варианта, в зависимости от того какая помощь вам нужна:

1. Безвозмездная.

Обычно это делается через благотворительные фонды, которые работают с конкретной категорией людей, но рассчитывать на помощь может каждый. Таких Фондов в России очень много - около 13000. В круг благотворителей входят представители различных профессий — представители шоубизнеса, предприниматели, владельцы крупных компаний, инвесторы, политики и другие состоятельные люди. Большинство Фондов им же и принадлежат. Цели оказания денежной поддержки различны, начиная с очистки совести и заканчивая белым пиаром перед потенциальным электоратом.

У всех Фондов разумеется есть сайты и электронная почта для приема заявок на помощь. Так что любой по сути человек может обратиться с рассказом о своей истории и просьбой о помощи. Вот 25 самых известных Благотворительных Фондов в России:

фонды.jpg

Важный момент! Если вы зашли на какой-то сайт, якобы Благотворительный Фонд и с вас требуют предоплату за получение средств, то это вероятнее всего мошенники.

2. Взаимовыгодная (Инвестиционная).

Если вам требуется помощь в финансировании Стартапа или перспективной идеи, то лучше и эффективней всего будет обратиться к начальству или владельцам крупной компании того же профиля в котором подготовлен ваш проект. При этом, обязательно подготовить все финансовые расчеты по маржинальности проекта понятными и прозрачными.

Богатые люди мыслят очень рационально и прагматично, поэтому, если ваш проект реально их заинтересует, то они вероятнее всего - его профинансируют.

Интернет-портал о том-как найти свое дело, добиться успеха и финансовой свободыПерейти на financial-news24.ru
21 сентября  · 2,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие советы вы дадите должникам банка?

Интересы

если нет возможности выплатить кредит? и не появится (как у меня)? во-первых, никаких контактов с коллекторами. на все и любые их требования отвечайте одно - встретимся в суде. не выбрасывайте никакие СМС-ки, всё храните в отдельной папке. помните, что вы всегда можете потребовать у банка смены коллекторского агентства, придравшись к чему угодно (не нравится запах его одеколона. может, это был запах перегара?) не ловитесь на звонки из банка - "платите хоть по немногу, всё пойдёт в счёт уплаты долга, а все проценты и штрафы мы вам простим" - ерунда всё это. говорите то-же самое - нет возможности, пусть суд решает. это оптимальный вариант. от решения суда никуда не денешься. а суд просто обяжет вас с любого дохода выплачивать определённую сумму (как и по сколько вы будете выплачивать - зависит от вас.) но банк уже отстанет. и уберите все деньги со счетов - будут арестованы.

Прочитать ещё 4 ответа

Как заняться благотворительностью самому?

Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и...

Очень похвальное желание! Всегда есть те люди, которые нуждаются в помощи. Вот несколько идей для благотворительности:

- Отдать ненужные вещи в пункт сбора вещей (социальная служба) - в каждом городе есть такие пункты

- Подарить муниципальному Дому престарелых интересные книги или телевизор

- Узнать, в чем нуждается местная детская больница, и приобрести для них эти вещи

1 июля 2018  · 1,6 K
Прочитать ещё 3 ответа