Увольнение из вс рф по несоблюдению контракта, по истечению какого срока имею право устроиться на гос службу?

Дмитрий Момот
  · 4,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

По сути четко установленных сроков нет, например, военнослужащий по контракту может быть уволен до срока истечения контракта в случае, если переходит на государственную гражданскую службу (ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), получается, что в некоторых случаях можно устроиться на госслужбу без истечения каких-либо сроков.

Комментировать ответ…
Читайте также

Уволили из армии с выслугой 20.6 лет и оставили жить в служебном жилье, законно ли это?

"Молодострой"- некоммерческое Общественное объединение военнослужащих. Ваш личный...  · molodostroy24.ru

Доброго дня! Вы оставляли свой вопрос осенью 2019 года. Скажите, пожалуйста, он еще актуален?

Для ответа нам потребуется дополнительная информация:

1. Стояли ли Вы в очереди на жилье?

2. На каком основании и для каких целей Вам оставили служебное жилье?

22 января  · 8,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Каков порядок увольнения военнослужащего по состоянию здоровья?

Процедура комиссования:

1. Практически в 90% случаев она происходит после проведения обследования и лечения в госпитале не менее месяца, в результате чего военная комиссия коллегиально принимает решение о возможности дальнейшей работы военнослужащего с учетом его диагноза.
  2. Имея на руках такое заключение, следует подать рапорт на увольнение по состоянию здоровья военнослужащего, приложив к нему результаты оценки ВВК.
  3. Изучив заявление, командир части должен встретиться с рапортующим.
15 февраля  · 15,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могу ли я поступить в военный ВУЗ (СВКИ ВНГ РФ), если у отца была условная судимость и она, на данный момент, погашена?

Думаю что дети не должны отвечать за своих родителей, мой ребенок (девочка 15 лет) с детства мечтает поступить в военное училище. Хочет быть полезной России и причем тут судимость ее родственников, если она патриот своей страны

26 июня  · 22,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли устроиться по контракту, если есть административное наказание?

Юридические услуги в Перми. +7 912 499-12-54  · tiprav59.ru
Отвечает
Евгений П

Здравствуйте!

В вашем вопросе мало данных для того, чтобы однозначно ответить на ваш вопрос. Административные правонарушения бывают разными. Например, административный штраф за превышение скоростного режима на 20 км/ч ни как не повлияет службу по контракту. Все зависит от того, за что вас привлекли к административной ответственности.

10 августа  · 1,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если на работе вместо сокращения просят уволиться по собственному желанию, а в противном случае грозят увольнением по статье?

Финансист

Обратиться в Государственную инспекцию труда (rostrud.ru). Руководству сообщить о том, что угроза увольнением по статье из-за отказа уволиться по собственному желанию является прямым нарушением Трудового кодекса. Предупредить руководство об обращении в Государственную инспекцию труда.

26 января 2016  · 39,7 K
Прочитать ещё 4 ответа