В течение какого времени, при неявке студента в деканат для написания заявления о выходе из академического отпуска он отчисляется?

Зубашков Максим
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Обычно, студентов отчисляют из университета, если они не возвращаются к учёбе в течение месяца после окончания академического отпуска, но лучше уточнить в вашем конкретном ВУЗе.

Комментировать ответ…
Читайте также

Могут ли отчислить из колледжа, во время самоизоляции, по причине не отработки долгов?

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru

Отчисление является формой прекращения образовательных отношений по инициативе образовательной организации , в том числе в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана (далее - неуспеваемость).  Иными словами, неуспеваемость нередко является причиной отчисления. И самоизоляциятут не причем. Сейчас все образовательные организации перешли на режим дистанционного обучения. Отчисление обычно проводится по завершении учебного периода и экзаменационной сессии.

Порядок отчисления прописан в нормативных документах образовательной организации, где вы обучаетесь.

29 апреля  · 14,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

2 ВУЗа одновременно издали приказ о зачислении меня на бюджет. Т.е. сейчас я являюсь студентом в двух ВУЗах Это незаконно, знаю. Что делать?

Дочь моих друзей попала в такую ситуацию. Они дошли до министерства образования в поиске решения. Там им ответили, что ВУЗ не имеет права зачислять без ПОДПИСАННОГО согласия! Никакие галочки на сайте ВУЗов не заменяют подпись на документе. Пишите в ВУЗ по электронке, с требованием аннулировать Ваше зачисление, т.к. согласие на него Вы не подавали. У друзей после этого, позвонили из ВУЗа и подтвердили ошибку приемной комиссии, ее исключили из приказа о зачислении. Если Вы будете бездействовать, то станете нарушителем и оба ВУЗа имеют право исключить Вас.

26 августа  · 11,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Я не закончил первый курс и хочу отчислиться, чтобы заново поступить на другой факультет. Сохраняется ли отсрочка от армии в этом случае?

Учим призывников правовой грамотности. Рассказываем, как защитить права в военкомате и...  · armyhelp.ru

Здравствуйте! Есть ряд условий, при которых отсрочку можно сохранить:

Статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином...

...перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва сохраняется только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

10 июля  · 17,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как учатся студенты на заочной форме обучения? Сложно ли совмещать работу и учёбу?

Фрилансер, художник, любящий муж

Отвечу как бывший заочник (почему бывший - потому что понял, что не моя специальность и работа приносит гораздо больше плюсов, причем не по профессии) - получается совмещать очень легко, ничего не стоит выучить билеты к сессии, а все остальное время ты занимаешься работой, а за месяц готовишься к сессии. В этом нет ничего сложного. Насколько я знаю по опыту других людей, некоторые берут отпуск, но мне, ввиду работы фрилансом, в этом не было необходимости.

19 августа 2016  · 15,6 K
Прочитать ещё 1 ответ