Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Высшее образование по одной специальности. Работа - по другой специальности. Знакомо? Почему вы работаете не по специальности?

РаботаСпециальностиСмена специальности
Ия Е.
  · 58,0 K
Первый

начинают учебу .после окончания школы т.е.17 лет не имея предстаиления не о выбранной профессии не о зарплате по данной профессии. после окончания учебы на данную специальность оказывается нет вакансий или недостойная зарплата поэтому и меняют свою профессию. хорошая профессия эта не та которая престижна а та. которая высоко оплачивается

Да я согласен с Александром тоже учился а по профилю устроиться сложно да практически не возможно, До учёбы в... Читать дальше
Первый
Металлург, металловед, увлекающийся ядерной физикой  · 21 июн 2020

Сам имею законченный медколледж, но по специальности по причине низких зарплат , да и непрестидности професии медбрата сейчас, не работаю. Окончил заочно Политехнический институт, работаю инденер материаловед, очень нравится. Никогда не поздно учиться.

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 23 апр 2020
Здесь требуется уточнить понятие -Работа не по специальности-. Что это значит? Что человек учился на врача, а работает, например, электриком? На самом деле такое бывает очень редко! Обычно люди работают в смежных областях или там, где они могут применить свои профессиональные навыки. К примеру, если у человека филологическое образование, то он может работать где угодно... Читать далее
Маркетолог, SMM-специалист, кинолюбитель, идейный вдохновитель:)  · 15 апр 2020
По специальности я экономист, про призванию и профессии - маркетолог, в 17 лет особо не понимаешь, чего хочешь, не о том мысли, по крайней мере у меня были не о том:), никто из родителей не рассмотрел таланты и направленности, критерий был один - поступление на бюджет. Руководствуясь этим я и стала экономистом, но не проработала и дня, еще в студ.годы меня потянуло в... Читать далее
Сейчас много направлений которые сложно определить!! Захожу в госучреждение и говорю я менеджер они мне в ответ... Читать дальше
Высшее образование по одной специальности, а работа - по другой очень типичная ситуация и знакомая. В моем городе для работы по специальности нет свободных вакансий, в основном там держатся еще старые кадры, семейный подряд, никто их отправлять на пенсию не собирается, а из племянников-детей-сватов у них уже есть замена на будущее. Поэтому и приходится работать не по спе... Читать далее
1 эксперт согласен
Представленный пример - вполне валидный. Также образование может быть в принципе устаревшим, специальность не... Читать дальше
Создатель контркультурных эскизов bobmarsovich.blogspot  · 14 апр 2020
Потому что когда мы получали образование в течение 5 лет, а потом ещё и получали опыт 5 лет, мир сильно поменялся. Взять хотя бы то, что в условиях капитализма и правления частных (негосударственных компаний) на рынке труда наш диплом требуется в последнюю очередь. Работодателей интересуют в первую очередь компетенции, таланты, опыт, способность добиться конкретного... Читать далее