Зачем поощрять сотрудников?

Анонимный вопрос
  · 381
Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwa...

Для того, чтобы человек видел, что его работа важна. Без поощрения, сотрудник будет чувствовать себя ущемленным и ненужным. Правильно проработанная система поощрения способна повлиять на продуктивность, улучшить командный дух и лояльность персонала.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему деньги не главный способ мотивации сотрудников? Чем их правильно мотивировать?

Потому что деньги не могут быть самоцелью, это инструмент достижения цели.
Если человек ставит перед собой цель "заработать много денег" это значит что он либо сам не видит конечной цели. Либо недоговаривает. Либо обрекает себя топтаться на месте, потому что деньги ради денег это путь в никуда.
Никто не ставит себе целей обложиться резаной бумагой по самую макушку.
Цель это конкретика, включающая план к действию. Хочу осуществить полет на Марс - это цель. Хочу повысить свой уровень жизни - это тоже цель. У цели всегда просматривается путь.
А мотивация это своего рода построение или часть пути к цели. Это то что будет заставлять вас вставать по утрам. Например семейные ценности, благополучие семьи и семейных отношений может мотивировать? Может. Когда вы проводите интервью вы выявляете эти цели и можете выстроить стратегию благодаря которой их можно достичь. Поэтому успешные компании часто ставят перед собой цели способные объединить и сплотить людей, и как показывает практика эти цели не являются деньгами напрямую. (Во всяком случае открыто декларируются высокие принципы, благородство и филантропия, что конечно далеко не всегда является правдой к сожалению)

31 октября  · < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Чего никогда не должен делать руководитель?

Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.

Если честно, уже не помню, где впервые услышал эту фразу, но она стала для меня путеводной звездой с тех пор, как я поднялся со ступеньки "рабочий" на ступеньку "мастер". Смысл следующий: не делай больше, чем требуешь от подчиненных, не делай меньше, чем требуешь; будь всегда рядом, но при этом впереди.

Если вы будете делать больше, чем требуете, постепенно начнете деградировать и выполнять работу своих подчиненных. Разумеется, у них от этого стимула работать лучше не прибавится, а со временем они привыкнут, и заставить их работать в принципе станет непосильной задачей. К слову, мой нынешний руководитель в свое время не внял моим словам, и теперь он начальник участка де-юре и мастер де-факто.

Если же Ваши требования будут расходиться с вашими действиями, ваш авторитет быстро зачахнет. А без уважения со стороны подчиненных, добиваться от них нужных результатов придется либо кнутом, либо пряником. Пряников, как обычно, на всех не хватает, а кнутом много не наработаешь - очень скоро накопившаяся злость и обида найдут выход...хорошо, если все останется в рамках закона, а то ведь и "темную" устроить могут, особенно если работаете допоздна.

Ну и про последний пункт есть неплохой еврейский анекдот:

"Крупный фабрикант приходит к раввину:
— Ребе, у меня проблемы. Фабрика приносит одни убытки, дисциплины никакой, производительность на нуле, долги растут, налоги заели. Что делать?
— Возьми Талмуд, положи его подмышку и обходи всю фабрику два раза в день.
Через месяц приходит радостный фабрикант к раввину и говорит:
— Замечательно, воровство на работе прекратилось, бездельники уволены, производительность выросла, с долгами покончено! В чем секрет?
— Руководитель должен постоянно находиться у себя на производстве и вникать во все, что происходит.
— Это я понял. А Талмуд зачем?
— Для солидности."

Прочитать ещё 2 ответа

Как вы считаете, уместно ли благодарить врачей деньгами?

Михаил Реутин
Эксперт
6,0K
врач-педиатр

Уместно. Если хочется. То есть обязанности или чего-то подобного нет. А деньги лучше конфет или алкоголя. Хотя некоторые не признают деньги как благодарность, так тоже бывает.

И, да. Если всё же хотите дать не-деньгами (или врач не берёт деньги) -- лучше купите колбасы, чем конфет. Особенно на дежурстве :)

13 января 2017  · 8,1 K
Прочитать ещё 15 ответов

Зачем нужны бизнес-тренеры и мотивационные спикеры, если они говорят очевидные вещи?

Сотрудник "Билайн"

Затем же, зачем нужны Аллан Чумак, Анатолий Кашпировский и Ури Геллер - чтобы срубить с лохов денежку. Бизнес-тренеры навроде Тони Роббинса, Аяза Шабутдинова и прочих "бизнес-молодостей" и "миллионов за год" НЕ УЧАТ заработку денег, они лишь пользуют магическое сознание типичного обывателя, готового отдать мошеннику копеечку за счастье вот тут и сразу. Без разницы, как его им подают - в виде заряженной соли или бизнес-тренингов.

Я лично знаю нескольких людей, зарабатывающих на "бизнес-коучинге" в разных шарашках, и знаю об их собственных попытках создать своё дело - там сплошной цирк с околонулевой доходностью. Основатель Like центров Аяз Шабутдинов, например, говоря о том, что "был таким же студентом, как и ты, и всего добился сам с нуля", откровенно врет - точнее, откровенно недоговаривает о богатом папке, давшем денег на бизнес. Чему они учат и чему вообще могут научить людей на своих концентратах - непонятно.

А все эти разговоры про "мотивацию" и "они делятся опытом" - мантра для самоутешения идиотов, отдавших деньги новому виду цыган.

Прочитать ещё 11 ответов

Есть ли среди читателей smm менеджеры ?расскажите про плюсы/минусы , зарплату, и ваши обязанности.

непризнанный герой отечественного фольклора. достижение: мемос про вальяжную...

Плюсов масса, канеш. Сидишь весь в мемасах днями и ночами, в ус не дуешь. На самом деле, работенка для стрессоустойчивых и усидчивых персонажей, которые могут анализировать, цеплять важное, отсеивать ненужное и которым просто по природе своей дано ШАРИТЬ. Минусы: ну, пожалуй, как и в рекламе в целом, нет нормированного графика, потому что есть фактор внезапности клиентского пиздеца. Даже если ты закрываешь комп и с довольной рожей вываливаешься из офиса, это еще не значит, что рабочий день закончился.  Средняя зарплата сммщика по Москве - 50к, в Питере чуть меньше. Вообще смм-менеджер многозадачное существо, но зависит от штата, чем больше штат, тем меньше обязанностей ложится на одного человека, тем самым позволяя каждому специалисту охватывать более узкий спектр задач. Если говорить примерно, то как-то вот так: 

• разработка стратегии 

• работа с подрядчиками

• мониторинг

• работа с лидерами мнений (то бишь блохерами, селебами)

• анализ и отчетность о проведенной работе (при помощи специальных инструментов)

• ведение аккаунтов и модерация

• поддержка и продвижение этих самых аккаунтов

• так называемый комьюнити-менеджмент (работа с аудиторией)

• контент-менеджмент (непосредственное написание контента, согласно выбранной стратегии)

Вообще, моя мама думает, что я занимаюсь тем, что читаю и лайкаю новости. Это не совсем так. ХОТЯ КОГО Я ОБМАНЫВАЮ.

30 мая 2016  · 20,1 K
Прочитать ещё 1 ответ