Зарплата 25000 рублей в месяц это нормально?

Анонимный вопрос
  · 15,5 K
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru
Отвечает
Анастасия К.

В результате опроса пользователей сайта ГородРабот.ру выяснилось, что реальная зарплата большей части опрошенных (60,4%) - менее 25 000 рублей в месяц.

Из них 15,4% зарабатывают 20 000 до 25 000 рублей, а 45% меньше 20 000.

На основании чего можно сделать вывод, что зарплата в 25 тыс. рублей больше среднего значения. Но желательно учитывать и такие факторы, как специальность, ваш опыт и регион.

Зачем искать где-то ещё, когда все вакансии на ГородРабот.руПерейти на russia.gorodrabot.ru
16 апреля 2019  · 7,6 K

Нужна подработка уборщицей З/ п 8-9000 рублец

Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все...
Согласно статистике средняя зарплата по стране 43-48 тыс. рублей. Но на такой показатель огромное значение имеют региональные различия. То есть относительно большая зарплата в Москве (почти 90 000) или Питере (почти 60 000) и достаточно низкие в провинции. Но и тут есть различия. В той же Чувашии средняя зарплата едва превышает 26 000, а многие... Читать далее

А мы и 15.000 рады и то хрен где устроишься за такие деньги.

Комментировать ответ…
Анонимный ответ
Я просто уже не хочу работать за 20 тыс электриком (у меня 6 разряд и опыт электромонтажника 4 разряда), самое обидное то что у меня на бывшей работе доярки бывшие (по образованию) и человек с купленным дипломом получают чуть ли не в 2 раза больше меня и при этом их я редко замечал чтобы они работали по 8 часов, про бухгалтерию вообще молчу! Нужно... Читать далее
Комментировать ответ…

Это унизительно мало для мужчин. Но и у меня последнее время бывает такая, даже меньше. Говорят кризис. Хотя работаю в угольной промышленности. Моя жена в торговле зарабатывает в 3 раза больше

17 апреля  · 1,0 K
Комментировать ответ…

Это далеко не нормально. Нормальная зарплата 60 70 тыс рублей. На семью хватит 100000рублей. Как может быть нормально если на сигареты уходит 6ть, за квартиру 6ть, на бензин 6ть, ну и если особа не шиковать на еду 6ть. Все претык в претык а если еще и ипотека?

11 марта  · 1,3 K
Комментировать ответ…

Все зависит от региона, потребностей и т.д...

Вот у меня считали 8 тыс на комуналку без развлечений (ТВ, интернет и т.д...), еще транспорт до работы (Условно 21 день * 50 = 1500), еда, одежда, что-то купить себе кроме минимальных нужд...

Комментировать ответ…

Более-менее нормально жить можно на 50, но столько в регионах не платят. Хочешь жить, умей вертеться. Приходится работать на 2х-3х работах...а что делать.

1 июня  · 802
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вопрос для тех, кто зарабатывает больше 3 млн рублей в месяц. На чем вы зарабатываете и как тратите деньги?

Директор маленького юридического агентства

Рискну навлечь на себя гнев зеквесченцев ответом на вопрос, не адресованный мне лично, поскольку нимало не принадлежу к социальной группе -адресату вопроса. Как говорится, и рядом не стоял. Я просто озаботился мыслью, а кто же вообще в состоянии дать ответ на этот вопрос.

Согласно данным "Коммерсанта", зарплату свыше миллиона рублей в России получает 0,018% работников. Это примерно 10000 человек. В среднем зарплата этой группы населения составляет 2,27 миллиона рублей в месяц, или 67,2 средней зарплаты по стране. Зарабатывающих 3 миллиона - ещё меньше.

К примеру, ниже 3 миллионов рублей зарабатывает глава Банка России Эльвира Сахипзадовна Набиуллина. Ее доход за 2016 г. составил немногим более 26,94 миллиона рублей, т. е. "всего" около 2 миллионов р в месяц.

Согласно ответу Тони Самсоновой, пишущих пользователей TheQuestion около 300 тысяч человек. 

Если экстраполировать эти данные на количество пишущих пользователей TheQ, получится, что зарабатывающих 3 миллиона и более здесь (очень приблизительно) человек 20-30.

Они среди нас))))

17 декабря 2017  · 46,3 K
Прочитать ещё 13 ответов

Где можно дополнительно зарабатывать 12тыс. в месяц, при этом работая 5/2?

Работаю в образовании

Можно пойти работать в убер. За 4 часа в вечер можно заработать 1000. В пятницу и субботу - больше. 4 дня - 5000, в месяц - плюс 20000. Нормально так.

Прочитать ещё 3 ответа

Средняя зарплата в Москве в 2017 году составила 63 тысячи рублей. Москвичи, сколько вы зарабатываете?

юрист, политик, предприниматель, автоспортсмен

У меня 3,5 работы, суммарный средний заработок со всех трех с половиной работ уже с вычтенными налогами составляет около 70-80 тысяч рублей в месяц.

Работы:

стажер адвоката - зарплата 25 тысяч рублей + премии около 5 тысяч рублей в месяц

помощник депутата на общественных началах - формально без зарплаты, но реально 5-10 тысяч рублей в месяц

организация детских праздников - сезонная работа, май - сентябрь, каникулы и новогодние праздники приносит около 70-100 тысяч рублей в месяц. остальное время ничего

репетитор английского языка для детей - 5-8 тысяч рублей в месяц

Подытоживая, я вот не знаю, где в 22-24 года можно зарабатывать вот эти 63 тысячи рублей в месяц в одном месте. хотя это даже меньше 1000 евро... То есть, будь я эмериканцем, я мог бы работать в макдаке и зарабатывать такие же деньги, совершенно ни о чем не запариваясь) так и живем...

Прочитать ещё 14 ответов

Какая зарплата считается средней, какая высокой, а какая низкой в вашем городе, и опишите, какая жизнь на каждую из этих зарплат?

Саунд-инженер

Тольятти. 719 тысяч человек. Самый большой моногород России.

Мне 24, холост и бездетен, имею соответствующий круг друзей-знакомых, у которых также нет детей, посему оценивайте ответ через такую призму)

Официальная средняя зарплата на 2015-й год у нас равняется более 33 тысячам. А, как известно, по факту средняя арифметическая зарплата выходит от сложения большого количества маленьких и малого количества больших зарплат. Так и у нас.

Средняя зарплата на АВТОВАЗе - самом крупном, градообразующем предприятии, - в апреле поднялась до 29 тысяч. Но, опять же, по факту такую зарплату видит очень малое количество людей.

Что касается основных трат:

• снимать одну комнату можно за сумму, начинающуюся от 5 тысяч в месяц. Малосемейку друг сдаёт за 4,5 тысячи + коммуналка, то есть по факту выходит где-то 6 тысяч. Однушки начинаются от 9,5 тысяч, 2-х комнатные от 12, а трёшки можно найти от 15 тысяч (тут уже данные из "недвижимости" яндекса). Плюсуйте к этому оплату жкх, которая спокойно может доходить до 4-5 тысяч в месяц. С мебелировкой в таких квартирах как повезёт.

• Самая дешёвая квартира из ныне продающихся стоит 880 тысяч рублей. За эти деньги вы получаете однушку с 13 квадратами жилой площади и ремонтом того года, когда этот дом был построен - 1965.

• Проехаться один раз на общественном транспорте (автобус и троллейбус) стоит 25 рублей, а на маршрутке от 25 до 27 рублей. То есть в месяц на транспорт (2 раза в день, 22 рабочих дня) выйдет от 1100 до 1144. Есть ещё более дорогие маршрутки, там выйдет по 70 рублей в день.

• Хлеб стоит рубля 22 в среднем.

• Цены на продукты такие же, как и по всей стране в "Ашанах" и "Океях".

Чисто по градации, которую ощущаю, я б поделил так:

• До 12 тысяч (да, такие зарплаты есть в нашем городе) - это крайне низкая зарплата. На неё можно только еду покупать, сходить пару раз в месяц в нешибко дорогую забегаловку. Откладывать не получается. Снимать квартиру, как вы догадались, тоже. Есть знакомый, получающий такую зарплату. Живёт с родителями. С девушкой практически никуда не ходят. Денег вроде никому не торчит)

• До 15 тысяч - тут всё тоже самое, но ещё можно попытаться откладывать. Можно позволить себе шикануть и сводить девушку в кино. Один раз в месяц. Есть знакомая, которая получает 14. Говорит, первые два месяца думала, что это большие деньги, но теперь так не думает.

• До 20 тысяч - уже можно думать, что в кинотеатрах интересные фильмы идут чаще одного раза в месяц. Твоё лицо запоминают в кафейнях, твоё имя знают в магазинах, специализующихся на неплохом вине, где ты пускаешь слюни на бутылочки за 6, 7 и 25 тысяч рублей, но с гордостью покупаешь дорогое импортное пиво. Для человека в возрасте 24 лет, у которого или которой нет семьи, но есть своя или родительская квартира это уже более-менее нормальные деньги. Некоторое время можешь поднакопить и купить вон ту зимнюю курточку, без которой тебе холодно по городу ходить.

• До 30. Тут уже можно поднакопить и пару лет назад съездить в Европу, а сейчас вроде и Адлер родной, хороший и тёплый. Копишь и покупаешь дорогие вещи. Теоретически уже можно часть зарплаты отдавать на ипотеку (только её не дадут на такую зарплату). Такая зарплата считается уже очень неплохой. Особенно если на тебе нет кредитов...

• До 35. Где-то я слышал, что это официальный минимум, которому давали ипотеку до декабря 2014 года (она у нас, кстати, самая дорогая в России: удорожание квартиры происходит в два раза).

• 60. Ты можешь уже вольготно перемещаться по "Пятёрочке", размахивая корзиной и рассталкивая посетителей тележкой. Также нужно успевать тратить деньги в барах и когда-нибудь исполнить мечту и заказать бутылочку Hennessy XO, которую в одном из самых дорогих баров города продают за 27 тысяч. Но копить придётся долго и не совсем понятно, зачем. При этом, ты живёшь в дорогой квартире с неплохим (евро!) ремонтом.

• 90 тысяч - ты уже можешь называться миллионером, поскольку твой доход за год превышает 1 млн. рублей. Ты уже считаешь, что можешь валить по городу на своих "иномарках", живя при этом за городом.

Сам я не понимаю, как можно жить на зарплату до 13. В смысле, даже экономя, тупо на еду и проезд столько уходит. Какое-то сплошное существование. А ведь нужно ещё и одежду покупать, да и развлекаться иногда неплохо было бы. Но как-то люди живут. И что-то от этого грустно.

13 января 2016  · 10,0 K
Прочитать ещё 19 ответов

Как заработать миллион за год, если твоя зарплата - 15 т.р., у тебя кредит и нет возможности поменять работу?

Сейчас вид моей деятельности называют "прокрастинатор"

Что бы заработать миллион за год нужно в месяц получать порядка 90-95 тыс.руб учитывая кредит и прочее. Т.е. вам нужно найти подработку или вторую работу, которая будет приносить вам в 7-8 раз больше заработка. Как вы понимаете это невозможно.

17 августа 2016  · 16,0 K
Прочитать ещё 7 ответов