Здравствуйте. Я освободился из колонии. У меня нет прописки. Смогу ли я встать на биржу? И получить пособие?

Аленка Обертас
  · 23,9 K

Прописки нет с 2008. Сгорел дом. Жильё дали, только меня туда не прописывают родственники. Как мне получить жильё? И как быть?

Юридическая помощь 24 часа. Работаем со всеми регионами. Бесплатные юридические...

Здравствуйте!

Встать на биржу труда возможно лишь при наличии постоянной регистрации по месту жительства. Если родственники не дают своего согласия на Вашу регистрацию, то зарегистрироваться можно на основании судебного решения. Для этого необходимо обращаться в суд и иннициировать судебный процесс.

24 июля 2019  · 16,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...

Насколько я помню, если вы имели долю в сгоревшем доме, то родственники не могут отказать вам в прописке. Получить её можно по решению суда.

Государственные органы ставят на учет только месту регистрации, не важно, какое именно ведомство - ЦЗН или любое другое.

Комментировать ответ…

кто вам дал жильё? каким образом это оформлено? идите получать отказ в центре занятости, потом в прокуратуру и в суде установят место жительство и поставят на учет, в законе написано что ставят на учет по месту жительства, а не по месту регистрации, во вторых отсутствие регистрации по месту жительства не является условием для отказа в постановке на учет

19 марта  · 573
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли получать пособие по безработице по месту регистрации, проживая в другом городе? Будет ли это считаться получение обманным путем?

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru

Здравствуйте. Да, это будет считаться получением пособия обманным путем. И когда этот факт выяснится, выплаченное пособие заставят вернуть.

Пособие по безработице назначается только по месту регистрации, указанному в паспорте. И вакансии вам будут предлагать, исходя из адреса по прописке. А поскольку посещать собеседования вы не сможете, размер пособия могут снизить, вплоть прекращения его выплаты.

8 августа  · 2,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Будут ли продливать статус безработного для граждан состоящих на учёте в Центре занятости?

Я стаю на учёте как безработная до 20.04.20. Снимут ли меня с учёта или продлят на период карантина? Изменится ли сумма пособия? Если да, то на какую сумму рассчитывать?

16 апреля  · 48,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Буду ли я получать путинское пособие, если встану на биржу?

Я не совсем поняла про какое пособие Вы говорите. ВЫ имеете ввиду на детей ? Я получаю пособие на ребенка , так как у нас доход меньше прожиточного минимума и я стою на бирже труда

6 июля  · 48,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Стал на биржу через госуслуги. Признали безработным. Как проходить перерегистрацию?

Интересно компьютерная тематика и.т.п ну и многие другие темы

Так как сейчас карантин перерегистрация проходит по телефону , но зная как они работают до них хрен дозвониться и перерегистрация происходит автоматом.

23 сентября  · 34,7 K
Прочитать ещё 2 ответа