За что футболистам платят миллионные зарплаты? Они делают что-то полезное, ведь бегать за мячиком –много ума не нужно?

ФутболНесправедливость+2
Kocour Barsik
Ничего не знаю  · 19 июн 2019

Любая оплачиваемая работа-это решение проблем тех людей, у которых людей эти деньги есть или есть право распоряжаться этими деньгами. То есть любая работа полезная, если результат ее выполнения , в теории,кому-то нужен.

Футбол-это одно из самых массовых развлечений на земле. В сферу развлечения в наше время перетекают все больше и больше денег, век то постиндустриальный! Конкуренция в этом спорте колоссальная.

Отвечая на Ваш вопрос: некоторые футболисты получают миллионные зарплаты-потому что так прописано у них в контракте, потому что они смогли убедить владельцев клуба/менеджеров/тренеров, что они обладают теми качествами и умениями лучше миллионов других футболистов, что позволят решить их проблемы. И не важно нужно для этого много ума или нет, и не важно это умение бегать за мячиком, пинать мячик или умение произнести воодушевляющую речь, умение грамотно читать игру, не позволить обыграть себя 1 на 1, держать концентрацию внимания 90 минут,ускоряться на 30 метров, иметь смазливую мордашку и миллионы подписчиков в инстаграмме. Важно, что ты умеешь это делать лучше миллионов других или иметь российский паспорт))).

П.С. Футбол это достаточно умная игра-особенно в современном мире и со временем усложняется. P.S.Многие футболисты явно имеют больше ума, чем автор вопроса

Работаю приношу пользу России, но это не цениться в нашей стране, а цениться пинать...  · 20 мая 2021

Вообще ничего полезного! Просто человеческая расса сильно деградировала и скоро вымрет. Ничего уже не изменить механизм самоуничтожения человеческой рассылка запущен.