За что казнили Иоахима фон Риббентропа, если военных преступлений он не совершал и работал только в МИДе?

ОбществоИстория+2
Егор Ермолов
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 7 апр 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Напротив: осужден по статьям о военных преступлениях (участие в планировании агрессий против Чехословакии, Польши, Норвегии, Дании, Нидерландов, участие в формировании "оси" и правительств-сателлитов) и преступлениях против человечества (участвовал в разработке "окончательного решения" "еврейского вопроса", надзирал за его исполнением в захваченных странах, порицал Италию за медленную реализацию плана, разработчик операций по уничтожению мирного населения Франции и пленных военных). www.jewishvirtuallibrary.org