Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что многие американцы ненавидят Трампа?

ОбществоЗнаменитостиДональд трамп
Андрей Голицын
  · 6,4 K
PhD по экономике и политологии (Гарвардский Университет). Пишу отзывы на книги в своём...  · 30 июл 2018  ·
judgementalbookreviews

Ниже я поместил перевод одной из речей Трампа. Слэши - это паузы. Ничего не изменено и не удалено. Это с предвыборной кампании, когда он ещё сам речи составлял. Теперь он стал президентом: ему пишут речи, а потом заставляют их учить (с бумажки читать нельзя - он читает плохо). Да, это чучело стало президентом. А, ну, помимо низких когнитивных способностей у него есть целый набор "хорошего" человека: расизм, ксенофобия, патологическая лживость и признаные им случаи сексуального насилия над женщинами? Ну, как можно такую душку не любить? #сарказм

Кстати, не все американцы его ненавидят. Есть те, что смотрят FoxNews - это этакий аналог Россия 24, только в Америке и для республиканцев. Для них он норм. А речь гляньте, да.

"Смотрите / обладание ядерным // мой дядя был крупным профессором и ученым и инженером / доктор Джон Трамп в Массачусетском технологическом институте // хорошие гены / очень хорошие гены / окей / очень умный // Вортонская школа финансов / очень хорошие / очень умный // знаете / если ты Республиканецконсерватор // Если бы я баллотировался как либерал / если бы, / ну / окей / если бы я баллотировался как либеральный Демократ // все бы сказали / что я один из умнейших людей на свете // это правда // но когда ты Республиканец-консерватор / они пытаются / ох ну и номер они выкидывают / я поэтому всегда и начинаю / учился в Вортоне / хорошо учился / учился тут / учился там / сделал то / сколотил состояние // видите мне приходится типа всегда свои квалификации перечислять / потому что мы тут находимся в немного невыгодном положении // Но если вы посмотрите на эту ядерную сделку, что меня очень беспокоит // А это было бы так просто // и это не так важно, как эти жизни // ядерное оружие мощное // мой дядя объяснил это мне много много лет назад // про силу и 35 лет назад // он объяснял силу того, что могло случиться, и он оказался прав / кто бы мог подумать // но если вы посмотрите на четырх пленных // вот их было трое / а теперь четверо // но когда их было трое и даже сейчас // я бы сказал, все дело в посланнике // парни // и это «парни», потому что они еще не поняли, что женщины сейчас умнее мужчин / у них на этой уйдет еще 150 лет // но персы отлично ведут переговоры // иранцы отлично ведут переговоры // ну и они они просто уничтожили они просто нас уничтожили // Это ужасно // Но я бы сразу сказал // парни / вы должны отпустить наших пленных // Это хорошо для // Смотрите / вам они не нужны / Вы не хотите их держать в плену / Это бы послало правильный сигнал США и упростило бы все остальное // Ничего" (Южная Каролина 21 июля 2015 г)

Всё же Клинтон не на много лучше, но хейта в её сторону было куда меньше.

Виктория, потрудитесь, пожалуста, развернуть это "Клинтон не на много лучше". По мне так, даже слесарь Вася с 6ю классами образования мог бы лучше быть.

На ней Бенгази висит, ещё заваруха с мейлами. Да я же не защищаю Трампа, мне он совсем не нравится, но, если послушать/посмотреть американские СМИ (не Fox News или InfoWars, Боже упаси), то о Клинтон либо вообще не говорят, либо говорят только хорошее. А хорошего в ней только то, что она не Трамп. 

P.S. Ставлю, что слесарю Васе и 4 классов хватит, чтобы лучше быть. Правда такого поискать надо

А есть видеозапись выступления?

отрудитесь, пожалуста, развернуть это "Клинтон не на много лучше".

Объясняю в двух словах про Хиллари. Клинтон - это единственный кандидат, который мог проиграть Дональду Трампу. Я уверен, даже простая девушка с улицы и то обыграла бы Трампа, если бы ее поменяли с Клинтом местами. Клинтон - эталон ничтожного кандидата, который умудряется проигрывать (при всей поддержке общественности и СМИ) даже заведомой груше для битья (Трампу).

расизм, ксенофобия, патологическая лживость

Расизм и ксенофобия это попытки контролировать соблюдение миграционного законодательства страны, это теперь так называется?

Уважаемый Егор Абрамов, уточните пожалуйста, какой именно фрагмент сорокапятиминутной речи Д.Трампа в Южной Каролине 21/07/2015 вы привели в своем ответе?

Про видео: http://lmgtfy.com/?q=trump+speech+south+carolina+21+july+2015 жмём первую ссылку -> Ctrl+F -> uncle -> Profit!

Про Бенгази: уж сколько денег американских налогоплатильщиков было потрачено на многочисленные расследования. Не нашли и намёка на вину Хилари. У кеспубликанцув бомбит до сих пор, правда (они же и проводили расследования).

Расизм и ксенофобия - это расизм и ксенофобия. А то, к чему вы ссылаетесь (к чему, я думаю, вы ссылаетесь) под "попытки контролировать соблюдение миграционного законодательства страны" - об этом я говорил, как о низких когнитивных способностях.

О якобы предвзятых СМИ: во-первых, про Трампа говорят больше, чем про Хилари, потому что он ПРЕЗИДЕНТ (вы что-нибудь про Ал Гора слышали? Нет? А ведь он тоже кандидатом был, да ещё и вицу-президентом); во-вторых, вы не задумывались, что, может быть, когда о Трампе говорят плохо, то дело не в СМИ, а в Трампе? (хинт: последний вариант не требует конспирологических построений).

Расизм и ксенофобия - это расизм и ксенофобия.

Плохой, потому что плохой.

О якобы предвзятых СМИ

О, это не просто предвзятый СМИ, это реально уровень пропаганды КНДР, вплоть до рыдающих ведущих в прямом эфире. Один в один. Неудивительно, что от природы демократические американцы от такого немного прифигели и выбрали Трампа, показав, что настолько топорная пропаганда - уже черезчур.

Внаглую скопирую свой комментарий из другого вопроса:

Просто эссенция сторонников трампа:

Учёные ведущих ВУЗов против трампа (вкл. экономистов и политологов) - ВУЗы стали плохие

Газеты против трампа (только ~10 ежедневных газет поддержали (endorsed) трампа на выборах из нескольких сотен, что обычно поддерживают республиканцев) - газеты против Америки

Лучшие газеты страны, признанные в стране и международно за качество и объективизм журналистики, показывают, что трамп - патологический врун, и не способен руководить страной - это fake news

Лидеры других стран называют трампа идиотом - они против нашей страны

Сами республиканцы против трампа - они предали свою партию

Бывшие и текущие контрагенты и сотрудники трампа против трампа - они snowflakes

Как правильно заметил трамп, он "может выйти на 5й авеню и выстрелить в человека" (это реальная и ооочень известная цитата), и "его рейтинги не упадут"

Ну и по поводу Бенгази и вообще Клинтон. Берем любую девушку тридцати лет с улицы, ставим кандидатом от демократов. Сразу получаем массу бонусов.
Новая девушка кандидат:
- Какое Бенгази? Она ничего не знает и не причастна и вообще.
- У нее нет мусульманской подружки (лесбиянки?), чей муж, еврей-педофил совращал малолеток.
- У нее нет адвокатского прошлого, в котором она оправдывала насильников над девушками, да так, что те потом писали, что адвокат-Клинтон превратила их жизнь в ад.
- Она не выделяет никакую группу людей, как "особенную", она не надевает на голову хиджаб. Вследствии этого за нее голосуют не только черные и латиносы, которые и так проголосуют, "куда надо", но и многие "сомневающиеся".
- Она здорова, ее не корежит и не трясет в судорогах на публике.
- СМИ по отношению к ней спокойны, поддерживают аккуратно, не создавая образа 70-летней Жанны Дарк.
- нет скандала с почтой (без комментариев).

Я полагаю, этого более, чем достаточно, чтобы победить Трампа, который действовал, можно сказать, "наудачу". Но американцы очень постарались найти такого кандидата, который в принципе не мог выиграть.

Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 3 авг 2018
Опубликованы последние данные рейтинга Президента Трампа - 50%, это очень высокая цифры для Президента США в предвыборный период промежуточных выборов. Опубликованы результаты экономики США - рост ВВП 4.1% , самый низкий уровень безработицы среди афроамериканцев, испаноговорящих и женщин, около 3,8 мил новых рабочих мест с момента избрания его президентом, только в июле... Читать далее
Экскурсовод по Петербургу  · 4 авг 2018
Почему многие ненавидят Трампа? Довольно стабильно его рейтинг держится ниже антирейтинга https://www.realclearpolitics.com/epolls/other/president_trump_job_approval-6179.html Его работу одобряют не так сильно, как Клинтона и Обамы https://www.vox.com/policy-and-politics/2018/7/11/17561532/obama-best-president-trump-poll Почему же его деятельность так не одобряют? -Ритор... Читать далее
В процветающей экономике реальные почасовые зарплаты неруководящих рабочих упали с июня 2017 до июня 2018(но... Читать дальше
Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 30 июл 2018
Во-первых, это леволиберальная и агрессивная повестка в мейнстримных медиа и университетах (яркий пример - ответ господина Абрамова, позволяющего себе выражения типа "чучело" и обвиняющего успешного миллиардера и политика в низких когнитивных способностях - нонсенс). Если со СМИ ещё есть какая-то дифференциация - кто что хочет, тот и читает/смотрит нужное себе, то в... Читать далее
Умиляют меня все эти "леволиберальная и агрессивная повестка в университетах". Дескать глупые доктора наук и... Читать дальше