За что модератор The Question может удалить аккаунт?

чудесная алиса
  ·
542
Andrej Biryukov  · 15,9K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

Удаление аккаунта – довольно редкая процедура, однако нам всё же приходится прибегать к ней. Можно сравнить удаление аккаунта со смертной казнью – высшей мерой наказания за особо тяжкие преступления, в нашем случае – за серьёзные нарушения. Мы очень часто удаляем аккаунты людей, которые используют TheQuestion как рекламную площадку. 

Сейчас мне могут указать на партнёров, дескать, они тоже используют наш сайт как площадку для рекламы. Да, справедливое замечание, только отличие партнёра в том, что он даёт ответ на пользовательский вопрос. Спамер не даёт ответ, а оставляет ссылку на какой-то вредоносный ресурс, такие вещи у нас недопустимы, поэтому мы сразу удаляем такие аккаунты раз и навсегда. 

Также удаляем дублированные аккаунты, прежде сливая весь контент в один, основной, аккаунт, но делаем это только по запросу пользователей.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему удаляют реальные отзывы об организациях?

Reviewter  · 160
Первый сервис генерации настоящих отзывов   · reviewter.ru
ОтвечаетReviewter.ru

Добрый день! Подозреваю, что вы имеете в виду сервисы Яндекса. Если да, то с Яндекс.Карт и подобных сайтов действительно могут удалить реальные отзывы. Правда, происходит это без злого умысла. Дело либо в аккаунте пользователя, либо в карточке компании.

Аккаунт пользователя. Проблемы могут быть такие:

1. Аккаунт новый. Он автоматически попадает под наблюдение сервиса. Если новый пользователь сразу начнёт писать позитивные отзывы, для Яндекса это подозрительно.

2. Несовпадение геотегов. Например, пользователь указал местом жительства Москву, а потом пошёл писать о компании, занимающейся установкой окон в Краснодаре. Технически такое возможно, но алгоритмы Яндекса с большой вероятностью забракуют отзыв.

3. Несовпадение истории. Яндекс учитывает интересы пользователя, поэтому обратит внимание на его «аномальное» поведение. Допустим, человек писал короткие отзывы об автозапчастях, потом выложил обширные обзоры на театральные постановки и снова продолжил оценивать запчасти. Для алгоритма это странно. Так Яндекс может удалить реальный отзыв.

Карточка компании. Чаще под санкции попадают компании, которые стимулируют писать о себе отзывы. Происходит это по следующим причинам:

1. Нарушается график размещения. Алгоритмы видят, что о компании внезапно появляется аномальное число отзывов.

2. Прямые переходы. Для Яндекса нормально, когда профиль компании находят через поиск, а не по прямой ссылке.

3. Карточки с низким рейтингом. За такими следят особенно тщательно. Считается, что подобные компании могут заказать позитивные отклики. Поэтому алгоритмы могут случайно удалить реальные отзывы.

Что делать?

1. Общаться с поддержкой. В Яндексе понимают, что их алгоритмы не идеальны. Поинтересуйтесь, почему удалили реальный отзыв, и будьте готовы доказать свою правоту.

2. Если пишете отзыв с телефона, временно включите геолокацию.

3. Старайтесь писать отзывы в нескольких тематиках, чтобы повысить уровень экспертности.

Если остались вопросы, обращайтесь к нам в Reviewter.

Всех благ!

11 марта  · 891
Прочитать ещё 6 ответов

Я понять не могу. Что за "преследование пользователя минусами", если я не согласен с его ответами??? Или вообще нельзя минусы ставить??? Чтобы не получить странный бан на день. Ну абсурд же.?

Andrej Biryukov  · 15,9K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

Минусы ставить никто не запрещает, однако злоупотреблять этим явно не стоит, учитывая, что у вас, как у эксперта, голос двойной. 

Мы, к сожалению, неоднократно замечали, что вы минусуете других пользователей, с которыми у вас не сошлись взгляды – и за это вас уже блокировали раза 2, но вы, опять же к сожалению, продолжаете минусовать. 

Вы поставили одному пользователю за сутки порядка 20 минусов – это перебор, и за такое мы блокируем, стоит это понять. Если пользователь является экспертом TheQuestion, это не значит, что он может применять свой двойной голос как хочет – стоит это принять. Даже если пользователь, которому вы ставите минусы, плохой, на ваш взгляд, это не значит, что его нужно минусовать. Ему это так же неприятно, как было неприятно и вам относительно недавно – вспомните этот инцидент и поставьте себя на место пострадавшего.  

P.S. Вижу, что другому пользователю вы вчера за полчаса влепили почти 15 минусов... из-за этого рейтинг пользователя теперь в глубоком минусе. Кроме вас этим никто не злоупотреблял.

Прочитать ещё 1 ответ

Как вы думаете, справедливо ли то, что нельзя удалить свой аккаунт с TheQuestion?

Художник, дурачок, просто красавчик

Ещё как. Не зря тут регистрация именно через аккаунт в соц.сетях. Напомню напутствие от авторов сайта: "Именем дорожат". Это они так культурно намекнули, что: "за базар нужно отвечать".

Прочитать ещё 1 ответ

Куда написать, чтобы с сайта убрали мои персональные данные, размещенные без моего согласия?

Главный редактор SecurityLab.ru.  · securitylab.ru

Во первых сперва убедитесь что действительно нарушаются ваши права . Например публикация ФИО не является нарушением закона. Далее напишите владельцу сайта. В большинстве случаев владелец удалит персональные данные в ответ на ваш запрос. Если он отказывается, или не отвечает, то следует написать запрос в Роскомнадзор через форму обратной связи на их сайте. Роскомнадзор предпишет сайт удалить ваши персональные данные и возможно выпишет штраф. Если сайт и после не удалит информацию, то он будет заблокирован.

Читаете ли вы на The Questions самые заминусованные ответы? Если да, то почему?

Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?

Самый мой первый ответ на The question был заминусован в пух и прах.
(вопрос был про роль Горбачёва в истории, и моё мнение одно из самых не популярных) И я был жестоко наказан за свою прямолинейность. 

С тех пор я почти всегда начинаю читать с низу. Так как там всегда либо нестандартный ответ(что забавно) или махровое стереотипное мышление(что ещё забавнее).

Прочитать ещё 2 ответа