за что отвечает cdfs драйвер? если он отключен, то как включить?

КомпьютерыНоутбуки+2
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 22 февр 2019

Это файл драйверной системы дисковода, идет вместе с Windows как дефолтный драйвер, без него нормально функционировать DVD и CD-ROM не будет. Включить его можно через диспетчер устройств - DVD и CD-ROM дисководы - клик правой кнопкой по устройствам - Включить. Так же можно переустановить драйвер при помощи утилиты Microsoft Fixit, скачать ее можно с официального сайта Майкрософт.