За что Уитни Хьюстон получила грэмми за I will always love you, если она всего навсего перепела эту песню? Почему не наградили оригинального автора?

Музыка
Ирина Р.
Музыкальный критик, журналист, писатель  · 22 мар 2018

Понимаете, задавая этот вопрос, нужно учитывать индивидуальную манеру исполнения у-й Хьюстон. Я, откровенно говоря не особо котирую ее творчество. Но,тем ни менее. Есть такие моменты как аранжировка, индивидуальная манера исполнения, вокальные данные. Даже качество записи может повлиять на ваше восприятие. И здесь не только пример с Хьюстон играет роль. Возьмите другой: Soft Cell - Tainted Love. Клавишные аранжировки Аллмонда сделали все то, чего не могли сделать оригинальные авторы.
А что касается Grammy - в наше время эта премия настолько обесценилась, что скоро ее начнут давать за отдельные треки на Bandcamp и Soundcloud, поэтому не стоит оценивать исполнителей по наличию "какой-то там" статуэтки. К тому же, у Хьюстон итак полно отличных песен, которые не получили широкого признания, в отличие от этой cover-version.