За что вы гордитесь Россией?

ПолитологияПолитика+3
Соня Черная
Историк и вот это всё  · 19 окт 2017

Знаете, что в России люди делают лучше всего?

Страдают и ноют. Нет, я серьезно.

Мы выдрессированы, чтобы делать это красиво и с максимальной степенью драматизма. Серьезно, давайте по порядку.

-Посмотрите в окно. Что вы там видите? В то время, как в сферической стране в вакууме среднестатистический её житель выбирает себе пальтишко посимпатичнее, в наших магазинах пора искать себе строительный утеплитель, чтобы набить им пуховик.

-Давайте дальше посмотрим на то, что вы видите в окне. Видите там дорогу? Наверняка. Что на ней? Асфальт? Господи, какой же вы везунчик! Подождите, что?! Асфальт и ни единой ямы размером с госдолг США???????? Мда, а вы точно в России?

-Продолжаем смотреть в окно. Что это? Машина? А, показалось, это Лада Гранта просто проехала, похожа на машину по очертаниям, сами же понимаете.

-Так, что там дальше? Оглянитесь теперь вокруг себя. Ткните пальчиком хотя бы в пару технических приборов рядом с собой. Они сделаны в России? Если да, то советую вам отойти подальше, мало ли что. Хотя подождите, отбой, можно быть спокойными, ведь в Сколково сейчас работают ведущие специалисты страны. Что разрабатывают спрашиваете? Так как это что? Смартджет! Ну, складной мопед такой. Зачем? Ну...Что за вопросы вообще? Чтобы было. Отстань.

Могу продолжать бесконечно, приводя максимально глупые примеры, но если серьёзно, то так и есть. Единственное, что нам хорошо удавалось - эпоха декаданса. Наши соотечественники под влиянием переживаний выдают ТАКОЕ, что не снилось вообще никому.

Если говорить о стране в целом - то я не знаю, чем можно сейчас в ней гордиться. Раньше вот можно было гордиться практически свободным интернетом. Сейчас о таком даже говорить не приходится. Не знаю, ребят, минусуйте, но я искренне.

Потому что если рядом с вами будет ныть француз, то вы его не поймете. А будете думать, что он просто разговаривает.

Вы сами ноете. Разве нет? Вот прямо здесь. Вы, как те, кого описали. Вы и есть эта яма в дороге и госдолг США.

Так лол, я что, спорю? Я говорю о том, что мы отлично страдаем, включая себя в число страдающих и ноющих. Вы как-то это неправильно воспринимаете, я не вкладываю в это слово что-то негативное.