Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За какие грехи попадают в ад?

Религия
Анонимный вопрос
  · 59,4 K
Интересуюсь модой, танцами, спортом, активным отдыхом на природе. Всегда готова...  · 11 авг 2018

Христиане считают, что человек должен соблюдать заповеди и не поддаваться грехам, иначе он-таки попадет в ад.
Списки заповедей и грехов:

10 заповедей:

  1. Не сотвори себе других богов кроме меня.
  2. Не сотвори себе кумира.
  3. Не произноси имени Господа всуе.
  4. Святи день субботний. Не работай в нег.
  5. Почитай отца твоего и мать твою.
  6. Не убивай.
  7. Не прелюбодействуй.
  8. Не кради.
  9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  10. Не желай ничего, что у ближнего твоего.



7 смертных грехов:

  1. Гордыня (Высокомерие)
  2. Зависть
  3. Чревоугодие (Обжорство)
  4. Блуд (Похоть)
  5. Гнев (Злоба)
  6. Алчность (Жадность)
  7. Уныние (Праздность)
Десять заповедей, которые описаны в 20 главе Книги Исход - это нравственный Закон Божий. Это Небесная Конституция... Читать дальше
Первый
Увлекаюсь гео-политикой, да и в целом политикой, историей, пантюркист, играю в кс (лем)...  · 3 июл 2020
Ислам, суннитского толка, ханафитский мазхаб: Для максимальной уверенности не попасть в ад (дай Аллах) нужно быть суннитом, максимально стараться быть похожим на пророка Мухаммада (мир ему) молиться пятикратно в день с правельными намерениями, каяться в совершенных грехах, благодарить Аллаха, не бежать за мирским, довольствоваться тем что имеешь, не переходить запретное... Читать далее
Написано: ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного ( Иисуса Христа), дабы всякий верующий в... Читать дальше
Первый
Это моё имя и отчество. Я христианка веры Евангельской.   · 1 окт 2020

За не принятие Христа, как единственного Спасителя и не раскаиваются "Ибо НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ под небом, данного человекам ,которым надлежало бы нам спастись"

Надо обратиться ко Христу с молитвой покаяния,попросить прощения и потом следовать за Христом.Потому что Господь... Читать дальше
Журналист. Православная христианка. Педагог  · 18 февр 2020

Православный Христианин попадает в ад за нераскаянные грехи. Нет праведного ни одного... Все мы грешные, все немощны, у всех грехов вагон. Но одни раскаялись, исповедовали свои грехи и встали на путь исправления. А другие - нет. Причем самый страшный соблазн - подумать: я большой грешник, человек конченый, мне уже точно рай не светит. И продолжает человек грешить... Не надо так :-)

Тогда можно всю жизнь грешить, а в старости - покаятся