За какие покупки снимает деньги payway.biz?

Мила Мигунова
  · 162,9 K
Асан Салединов
Эксперт
2,4K
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.

Деньги снимаются второсортным сайтом знакомств. Указанный вами сайт (payway) является платежным шлюзом и условной службой поддержки, через которую можно обратиться к владельцам сайта знакомств. Такие сайты создаются специально, что бы серым способом выводить деньги со взломанных банковских карт.

Итак, если вы получили списание с карты, а в обозначении операции указан этот сайт:

1. Перейдите на него и заполните форму для обратной связи. Обязательно укажите частичный номер карты и почту.
  2. На указанную вами почту придет письмо от менеджера и вы сможете подать претензию на отключение подписки и удаления анкеты.

Если вы действительно не регистрировались на сайте знакомств, а деньги списали - займитесь перевыпуском карты, так как её реквизиты доступны третьим лицам (мошенникам). В Сбербанке перевыпуск по причине взлома (компрометации данных) выполняется банком бесплатно.

16 января  · 15,5 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа

У меня первый раз хотели снять 1498, не достаточно было денег, а второй раз удалось снять 740. Кто снял, куда они ушли? Не понятно. Мне может кто нибудь объяснить? Написал не отправлю. Ужас

26 декабря 2019  · 75,1 K

Мне тоже снять 1333.

Комментировать ответ…

Есть несколько способов получения мошенниками денег через мобильный банк. При помощи троянской программы, которую вы можете установить себе на телефон, поддельных сайтов, отображающих банковскую страничку, где вы введете свои логин и пароль, а также при замене сим-карты, когда мобильный банк не был сразу же привязан к новому номеру телефона. Будте внимательны :)

24 марта 2020  · 14,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Можете лучше? Знаете больше?

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями и менять мир к лучшему.

Станьте одним из экспертов Кью! Ваши ответы помогут другим, а вы найдете единомышленников и новую благодарную аудиторию.

Узнать больше