Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За каким политическим режимом будущее?

ОбществоПолитология+4
Дана Окоманюк
  · 18,7 K
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 22 мар 2021

Этого никто не знает. Сегодня работает один политический режим, а завтра может нужен будет совсем другой. Всё зависит от конкретных обстоятельств.

1 эксперт согласен
Социолог, журналист, художник, диктор  · 6 янв 2016  · korb.su/resume
Будущее за таким политическим режимом, или, точнее, такой схемой организации общественных отношений, которые обеспечат наиболее эффективное ненасильственное разрешение всего разнообразия человеческих интересов. Из существующих институциональных форм наиболее близка к этому т.н. североатлантическая модель, основанная на высочайшем приоритете свободы человеческой... Читать далее

Раз вы такой приверженец демократии, жду комментариев на мой ответ на этот вопрос ниже.

Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 28 февр 2017  ·
decodinghuman
Предполагаю, что в будущем будут конкурировать два типа режима с двумя разными дискурсами о свободе.  Первый - это мультиполитический режим, в котором одновременно на одной территории будут существовать несколько государств с различными строями, начиная от социалистического и заканчивая анархо-капиталистическим. Соответственно, будут механизмы "эмиграции" из одного... Читать далее
Мой канал про бизнес, маркетинг и работу со смысламиПерейти на t.me/decodinghuman
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 13 апр 2022
Не может быть лучшего общественного строя и политического устройства. Может быть эффективный или не эффективный в конкретной стране в конкретных условиях. Государственное устройство не ширпотреб, а индпошив. Везде происходят постоянные изменения в попытке повысить эффективность государственной машины. И этот процесс не может закончится т.к. условия существования будут и... Читать далее
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 февр 2017

Будущее за  межзвездной империей, формальным лидером которой является условно живой Император, действительная власть принадлежит высшим Лордам Терры, царит всеобщий тоталитаризм, ксенофобия и религиозный фанатизм, все это поддерживается силами Инквизиции (тайной полиции) и Экклезиархии (церкви Императора).

Я почти историк, хорошо разбираюсь в Античности и Древнем мире  · 27 февр 2017
Очень надеюсь, что когда-нибудь человечество начнет экспансию в космос, поэтому буду отталкиваться от этого. Есть такая замечательная игра - Stellaris, где игрок управляет своим межзвездным государством. Так вот, в ней представлено большое количество рас, но каждая из них обладает своим политическим режимом: какие-нибудь пернатые с представительной демократией или... Читать далее
Просто умный дед  · 13 апр 2022
Я не исключаю, что будущий политический режим, наиболее приемлемый для мира, ещё не сформирован. Пока же, наблюдается рост тоталитаризма по типу тоталитарных сект. Надеюсь, это не надолго.
Китайцы всерьёз посматривают на нашу "суверенную демократию")
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 27 февр 2017
За каким политическим режимом будущее? Большинство закидает меня камнями, но я всё таки выскажу своё мнение. Противоречия, заложенные в человечестве никак не разрешить на том уровне на котором оно находится - нельзя договориться мусульманину с индусом, гомосексуалисту с христианином, бедному с богатым, профессору с неучем, интеллигенту с неотесанным и так далее. Все... Читать далее
Анархист, несравненный танцор диско, студент-экономист, панк, эксперт в области сигарет  · 18 мар 2016

Я верю, что в будущем будет анархия, то есть все люди будут настолько культурны и разумны, что им просто не потребуется механизм власти. «От каждого по его способностям, каждому — по его труду» как говорил Прудон. Жалко только то, что это совсем не близкое будущее и я вряд ли до него доживу.

Аспирант, специальность "Региональная экономика"  · 8 янв 2016
Будущее за меритократией, зиждящейся на жестком интеллектизме (дискриминация по признаку интеллектуального развития). Оглашая демократию эталонной формой отношений граждан с государством и друг другом, мы забывает простую истину: в Древней Греции, где она, собственно, была изобретена, вопросу качества образования свободных эллинов уделялось огромное внимание, что... Читать далее
Да, это то, о чем я грезила всегда, но не писала "вслух".  Ибо кто-то может и обидеться:) Спасибо за слова... Читать дальше