За какое время и как учитывают доходы на выплату на детей с 3 до 7 лет?

Я сейчас не работаю официально, а по 17 июня была в декрете. Будут считать за прошлые месяцы или откажут, потому что сейчас я безработная?

Детские пособияНачисление пособий
Дарья шеболдыкина
Рассказываю о налогах для физических лиц и ИП  · 17 июл 2021  · dzen.ru/sosnovtceva
Для начисления пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет учитывают заработок за годовой период за четыре месяца до обращения. Например, обращаетесь за пособием в июле 2021 года. Для расчета среднего дохода берется период - март 2020 года по февраль 2021 года.
За этот же период будут смотреть наличие дохода у Вас (и трудоспособных членов семьи) для определения возможности получения данного пособия. Нахождение заявителя в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х-летнего возраста является уважительной причиной, по которой доход отсутствует (на это прямо указано в подп. ж п. 16 Постановления Правительства от 31 марта 2020 г. №384).  Поэтому по этой причине отказать Вам не могут.
Стоит отметить, что допускается и то, что заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу.