Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За какое время реально выучить историю, чтобы сдать ЕГЭ на приличное количество баллов?

ОбразованиеИсторияНаука
Анна Костырева
  · 9,0 K

Конечно же все зависит от ваших способностей, но лично я, в свое время, подготовился за пол года. Соответственно после усиленной полугодовой подготовки, легко решил нужное количество заданий, и по большому счету уже уходя с экзамена точно был уверен в результатах. Даже не обязательно было ждать когда их опубликуют)
Стоит сказать, что ЕГЭ по истории довольно специфичная вещь. Просто нужно зазубрить дурацкие догматы и ответы, что бы понимать, что именно хотят от тебя составители.
Когда же решали ЕГЭ, ради смеха, уже в ВУЗе, на кафедре с преподавателями, то результаты были удивительны. Но многие вопросы правильного ответа просто не нашлось, да и сами вопросы, на взгляд специалистов, были составлены не верно.
Так что зубрите, и еще раз зубрите. Удачи)

Я попробовал сдать ЕГЭ вместе с учениками, сдал без подготовки. При этом я уверен, что если бы сейчас сдавал универ... Читать дальше
Учитель истории и обществознания. Методист в Калининградском областном институте развития...  · 28 февр 2017
Вам понадобятся: Теоретические материалы: 1. Учебники Данилова А.А. для 6-9-х классов и Сахарова А.Н. для профильных 10-11-х. 2. Сборники схем по истории Алексеева и Баранова 3. Справочник по истории Николаевой. все можно скачать здесь vk.com Практика: 1. Сборники заданий второй части Пазина 2. Сборник тематических и накопительных вариантов vk.com 3. Сборники тестов... Читать далее

Если у вас есть понимание истории и любовь к ней, то и месяца будет достаточно.(  Но только с учетом, что до этого знания истории у вас были уже относительно неплохие.)Остается только зубрить, и легче всего это делать с помощью специальных справочников с краткими конспектами.( Хотя, будут полезны и другие источники информации.) Удачи!