За какой период времени вы более-менее прилично научились играть на своём музыкальном инструменте?

Пафнутий Иннокентиевич
  · 279

Нет определенного промежутка времени, у всех по-разному.. У меня на гитаре первый концерт был на третьем месяце игры. У моих знакомых успехи пошли только спустя шесть месяцев, но это, как мне кажется, редкий случай и в относительно маленьком возрасте (лет 11-13). Гитара вообще довольно простой инструмент в плане освоения, если не вникать в муз. теорию. Научиться играть песню можно за час, даже если впервые держишь гитару в руках) Но это не совсем дает право говорить "Я умею играть на гитаре"
Выучи аккорды, их построения, гаммы, набей руку - и вуаля)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как начать заниматься музыкой с нуля? Если тебе уже 23 и вместо музыкального у тебя техническое образование.

Тестировщик, музыкант и немного физик

"Берёшь и начинаешь". Выбрать инструмент и идти к частному преподавателю инструмента с самого начала, чтобы он обучал азам игры - "поставил руки", чтобы потом не переучиваться, да и прогресс с преподавателем будет идти гораздо-гораздо быстрее.

Музыкальная грамота в "исполнительском" объёме довольно легко осваивается самостоятельно, остальные навыки (слух, чувство ритма) постепенно формируются в процессе.

21 января 2016  · 2,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

За какой срок можно научиться хорошо играть на фортепиано; гитаре?

Не берусь говорить за фортепиано, но могу дать неоднозначный ответ по поводу гитары.

Чтобы вызвать уважуху у пьяных работяг, вам достаточно знать 3 "блатных" аккорда, на которых держится основной пласт русской музыки, начиная от блатных песен, заканчивая Цоем и Группой Газа.

Понятие "научился играть на гитаре" состоит не из одного лишь "умею быстро переставлять пальцы и попадать в ритм", в это входит знание нотной грамоты, знание гамм, понимание инструмента, мобильность пальцев и многое другое.

Всё зависит лишь от того, на каком уровне вы хотите играть и хотите ли развиваться. Чтобы упростить себе работу, можно либо найти учителя, который укажет на ошибки, либо прошерстить весь интернет в поисках нужной информации. Всё в ваших руках!

13 мая 2018  · 6,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему большинство людей предпочитает гитару?

Dmitriy R.10,3K
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель

Гитара просто по многим параметрам оказалась наиболее оптимальным инструментом.

• На ней можно достаточно выразительно играть гармонию, мелодию и ритм.
  • Под нее можно петь.
  • Это мобильный инструмент.
  • Она подходит для многих музыкантов, от самых начинающих до виртуозов.
  • Она может использоваться как единственный инструмент или в составе группы.
  • Существуют различные варианты гитар, акустических и электрических с разнообразным звучанием, и возможен достаточно легкий переход между ними.
    Ну и попробуйте назвать какой-то другой недооцененый инструмент, который бы тоже обладал всеми этими характеристиками.
3 апреля 2018  · 4,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Мне 22. Хочу брать уроки игры на фортепиано. Никогда прежде не играла. Посоветуйте инструмент, которого хватит на первый год, чтобы понять нужно мне это,или нет

Интернет-магазин и салоны музыкальных инструментов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбу...  · glinki.ru

Мы составили список конкретных моделей инструментов, подходящих под данную цель .

Как писали ранее, Casio и Yamaha начального уровня будет неплохим выбором, чтобы полноценно опробовать себя в качестве пианиста, но этими производителями выбор не ограничивается.

Предлагаем обратить внимание на следующие модели:

• Из корпусных:

-Yamaha Arius YDP-144

- Casio Celviano AP-270

- Kurzweil M110.

Если из переносных, то очень хорошее предложение сейчас - Kurzweil MPS10 - оно сейчас по скидке: 49 990руб. У этого пианино тембры взяты от профессиональных синтезаторов Kurzweil, что делает его фаворитом, среди данной ценовой категории и позволяет глубже погрузиться в данное ремесло.

Если нужен самый дешёвый вариант - то это однозначно Yamaha P-45B.

Если Вас заинтересует какая-либо конкретная модель - оставьте комментарий, мы расскажем подробнее про неё.

24 марта  · 1,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Возможно ли научиться играть на фортепиано (не на профессиональном) если ты никогда не ходил в музыкальную школу? Если да, то подскажите синтезатор для новичка и стоит ли брать БУ синтезаторы?

Музыкант, композитор, edm-творец

В наше время можно без труда найти множество видеоуроков о музыкальной грамоте и игре на фортепиано. Думаю, если у человека есть желание, то все это возможно.

25 апреля 2019  · 4,1 K
Прочитать ещё 2 ответа